Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3394561

Здраствуйте! Если открыл тему не в том разделе - пожалуйста перенесите куда надо....

Собсственно проблема в теме указана - конденсата образуется очень много, когда снимаю крышку люка оттуда аж вода стекает ручьем... Вот фотки:

На картинке крышка уже успела чуть подсохнуть - так она намного мокрее была...
Из особенностей - один из кранников немного подтекает -может быть из за этого так происходит???

Вопрос вдогонку - скоро зима, холода - нужно ли проложить внутрь люка какой ни будь утеплитель?? Если да - то какой??

П.С. - Опросник - для того, чтобы я уже мог определиться ставить мне этот счетчик или нет - вместе с его установкой планировалась и течь устранить.

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

высушите и обмотайте все трубы теплоизоляцией и будет вам счастьекраник заменить

Ммм неплохая идея - думаю так можно будет попробовать....

Регистрация: 04.02.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 12032

Azamat-geri написал :
мне этот счетчик

а вас всё одно заставят его поставить. в скором времени.

А выгодно его ставить или нет - зависит от того, насколько соответствует прописке количество живущих в хате. Если прописано больше, чем живет в действительности или столько-же, то однозначно выгодно. Если меньше - то уже надо смотреть на нормы расхода на человека в вашем регионе. У нас, например, по холодной воде считается по 10-11 кубов на чел. в месяц (ну да, каждый день слонов купаем) , по горячей - около 2,5 кубов. По счетчику на двоих выходит порядка 3-4 куба горячей и 6-7 холодной. Правда когда живут племяшки (2-е), то горячая прыгает до 8-12 кубов , а холодная только до 8-10. В общем - никто лучше вас вашу ситуацию не знает.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Чтож попробую тогда эти изоляционные трубки применить.... Думаю они и от холода зимой уберегут и от образования конденсата может помогут....

А на счет счетчика - спасибо тебе Игорь С за конструктивный соет - думаю у меня будет экономней с счетчиком - хотя племяники (тоже 2-е) иногда бывают наездами - но это редко и не так страшно -как слонов купать... Так что буду ставить - заодно и кран починят... Да и потом наверняка есть умельцы которые в случае чего этот счетчик ласково просят остановиться - и он перестает мотать - хотя ну его нафиг себе дороже...