Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3406855

Течет канализационный стояк у соседей снизу. Дом - панельная пятиэтажка, у нас 4 этаж, у них - 3-й. На 5 этаже и у нас (4) ничего не течет. Пришел мастер из управляющей компании, посмотрел, сказал, что нам нужно поменять канализационный тройник. Позвонили частникам, они пришли, посмотрели, сказали надо менять канализационный тройник плюс стояк. Поменяли на пластик. Во всех остальных квартирах - чугунные трубы. В результате соседка удтверждает, что у нее продолжает течь. Ее стояк выходит немного к нам и заканчивается на уровне нашего пола. Вопрос: как такое возможно? У нас ничего не течет. У соседей с 5-го этажа тоже.

lakshmy написал :
Пришел мастер из управляющей компании, посмотрел, сказал, что нам нужно поменять канализационный тройник. Позвонили частникам, они пришли, посмотрели, сказали надо менять канализационный тройник плюс стояк. Поменяли на пластик.

Соглашусь, что таких идиотов и сейчас достаточно много - ТСЖ не всегда могут предложить адекватную заработную плату, чтобы нанять нормальных мастеров.
Предлагаю найти "мастера из ТСЖ", "частников", и потихонечку, темной ночью, их наказать анальными деривативами.

lakshmy написал :
В результате соседка удтверждает, что у нее продолжает течь.

Пусть предьявит Вам эту течь. Когда увидите, тогда и будем обсуждать. А сейчас говорить не о чем - нет предмета обсуждения.

lakshmy, фото стояка от соседки, фото стояка у вас, фото потёков и следов протекания.

Встречал очень "весёлое исполнение канализации в нескольких 9-ти этажках. Труба стояка из полипропилена (диам.110), а крестовины (тройники) на этажах из чугунины (диам.125). Постройка середина 90-х.

В швах никаких резиновых прокладок. Просто цементный раствор. Нижние стыки между ПП и чугуном находяться в толще перекрытия (или стяжки).

Постоянно из перекрытия от соседей сверху подтекают французские духи . Запах такой, как в общественном туалете, и по всей площади квартир. Соседи уже все передрались, что якобы друг друга г№;м заливают.

Как думаете вероятно ли что-либо исправить, без глобальной замены всего стояка на правильный материал? Потому как ломать унитазы, стяжку и плитку жильцам очень не хочется, а у многих и финансовых возможностей нет. Так и живут. Сам думаю, что это фантастика.

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.