Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3790375

-_VAZ_- Пост 245 кое какая инфа.

alexandr M написал :

А где можно купить такой готовый узел?,и сколько может стоить

- это мой измельчитель, он , правда, отличается конструкцией от рассматриваемого в данном форуме, однако справляется с 30 мм в диаметре. В будующем намерен делать конструкцию, аналогичную рассматриваемой здесь. Прочитал все посты с большим интересом, нашел много полезного, всем спасибо.

vnedealcov Интересная конструкция. Если можно поподробнее с фото. какая длина сечки, спасибо.

соседодел написал :
Александр конечно можно ИЖ мощнее будет у ЗИД 4.5 л\с а ИЖ 12 л\с но понижение делать надо из расчета где то 60-70 оборотов при половине газа нагрузка большая у меня 60 оборотов при 2400на двс

Внимательно слежу за рождением Вашего изменьчителя.Скажите пож. поэтому отказались от первого варианта на цепи.Я решил делать на 3 вала как у vorstroy (вместо редуктора+конусный колун с другой стороны) и цепным приводом с понижением примерно в 2 раза,цепь на 25. Двигатель ЗИД-4.5 односкоростной на 330 об/мин.Может я в чем то ошибаюсь?Ответте пож. пока жду очереди к токарю.

коля547 написал :
Интересная конструкция. Если можно поподробнее с фото. какая длина сечки, спасибо.

Фото на том же источнике, длина фрагментов от 4 (при обеих установленных ножах) до 8 см (в случае, если снять один из ножей), во втором случае перерубает более толстые ветки за счет инерции вращения. Для данной конструкции характерна очень малая мощность двигателя - в рассматриваемом случае применен электродвигатель от стиральной машины мощностью 180 ватт, асинхронный однофазный 220 вольт.

Регистрация: 05.05.2009 Ивано-Франковск Сообщений: 325

Львівська фірма "Толока" робить такі дробилки. toloka.lviv.ua

бомбейская штука

карпо написал :
бомбейская штука

сделал идоволен

карпо написал :
бомбейская штука

Отличный аппарат!!!

карпо,
Молодец!!!

карпо, красивый прибор! А какие валы- круглые или квадратные? Из чего делали ножи? Если можно фото.

vorstroy все покупал у вас в харькове на авторынке лоск ножы усилиные с кпи валы квадратные с диметры 40 на 40 звездочки взял в атыпэ с камазовской коробки корпуса заказал на заводе под 307 подшыбник пацаны скажу честно очинь много токарных робот кому чиво интиресно задавайти свои вопросы подскажу или подскажети мне критику и советы принимаю

вот нимного фоток запчастей и моего винтового колуна

карпо написал :
вот нимного фоток запчастей и моего винтового колуна

Это больше похоже на запчасти от измельчителя веток а не от винтового колуна!

Вот на досуге смастерил дровокольчик

Ребята подскажите пож.под каким углом надо точить ножи,видел в начале темы двухступеньчатую

polus написал :
Ребята подскажите пож.под каким углом надо точить ножи,видел в начале темы двухступеньчатую

Как понять двухступенчатая?

jelezogloser написал :
Как понять двухступенчатая?

На пятой странице есть фотки

polus, Нашёл, там угол вроде одна ступень но похоже на два слоя металла а везде где измерял угол выходит 30градусов заточка.

vnedealcov написал :
Фото на том же источнике, длина фрагментов от 4 (при обеих установленных ножах) до 8 см (в случае, если снять один из ножей), во втором случае перерубает более толстые ветки за счет инерции вращения. Для данной конструкции характерна очень малая мощность двигателя - в рассматриваемом случае применен электродвигатель от стиральной машины мощностью 180 ватт, асинхронный однофазный 220 вольт.

Какое передаточное отношение с вала мотора на рабочий вал? И диаметр щёк на рабочем валу?
Заранее спасибо.

Какой толщины метал для бункера надо.Изделие готово кроме бункера и полуторного соединения для цепи на 25

здраствуйте, помогите,пожайлуста, приобрести готовую дробилку!

jeka001 написал :
здраствуйте, помогите,пожайлуста, приобрести готовую дробилку!

Ответил в личку

Господа мастера, интересует стоимость представленных во время обсуждения девайсов без двигателя)

vorstroy и соседодел благдаря Вашим фото и видео я сделал аналогичный изменчитель.

polus, По-любому с Вас видео.

Вот такой аппарат у меня получился.
[

DSC 3053

]( "DSC 3053")

[

DSC 3054

]( "DSC 3054")

polus, Оце бомба!!! А чем понижали обороты? Я собираю агрегат помощнее, но пока только корпус сделал. Очень долго валы точат. Завтра фото покажу.

polus, Сори. Не рассмотрел цепную передачу.