Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3416374

Первый раз шпатлевал стены. Пользовал кнауф ротбанд паста. Вопрос возник сам собой. Не прогадал ли и есть ли лучше? Шитрок лучше?

прикольно.

Идеолог написал :
Первый раз шпатлевал стены.

в каком смысле? В первый раз в вашей жизни, или первый раз в жизни СТЕНЫ? - от этого зависит ответ.

Идеолог написал :
Шитрок лучше?

...Шитрок просто ДРУГОЙ. Другой состав, другая цена, наконец, другая область применения...

Грэй написал :
Шитрок просто ДРУГОЙ. Другой состав, другая цена, наконец, другая область применения..

Может я не прав. Шитроком работают мастера. Писал уже где то. Мастер не вмазывает его в стену, а разгоняет его шпателем на 40см. Хотел научится как они. Устроили мне мастер класс. Ну я и повелся. В конце рабочего дня рука отсохла. Под покраску они с ним работают. Поверхность без изъянов. Они его и не шкурят. У мастеров с первого раза получается идеально ровная и гладкая поверхность.

Меня вот что навело на эту мысль. при растягивании ротбанд пасты относительно быстро начинают появляться непокрытые места. А смотрел видио на ютуб - там человек брал на шпатель столько же сколько и я. но растягивал сплошным слоем(!) ну на метр - потора точно за один проход.

Стены оштукатурены на видео видимо хорошо. А может по ГКЛу шпаклевал.