Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3416923

Добрый день, нужен совет.
Собираюсь самостоятельно положить плитку в ванной комнате, делаю первый раз, но не суть. Купил квартиру с очень старым ремонтом, сейчас в ванной плитка поклеена, но она наклеена на 2х сантиментровый слой цемента. Естественно цемент буду убирать и клеить нормально на стену. Но сразу образуется проблема, сейчас ванная стоит ровно в стык с плиткой, когда я сниму плитку и положу новую, образуется зазор, по моим подсчётм 1-1,5см, с 2х сторон ванной и около 4х см ещё с одного конца ванной.
Чем можно закрыть эти зазоры, что бы не портился вид и было эстетично, ну и что бы не текло.

Вы уверены, что стены ровные (вертикальные)?
А то как бы не пришлось к 2 см. еще добавлять.
Если всё ровно, то что помешает ванну подвинуть?

подвинуть не вариант, старая хрущёвка, внизу залито цементом, очень не хочу раздалбливать

а вот на счёт ровности стен совсем не уверен

roart написал :
а вот на счёт ровности стен совсем не уверен

Сначала стены проверить на вертикальность, если нет уровня, то просчитать слой штукатурки+клей+плитка. И уже смотреть как станет ванна.
И ещё. Делайте СРАЗУ как надо. Если есть возможность ванну подвинуть - двигайте. Надо долбить - долбите.

roart написал :
а вот на счёт ровности стен совсем не уверен

Мда.. Сколько хитростей в укладке плитки вы ещё представить не можете. Но решились самостоятельно исполнить-флаг в руки. Подскажем если чё.