Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#196492

Меня интересует, надо ли принимать какието действия, чтобы армирующая кладку сетка располагалась по центру шва? Или просто уложить сетку на кирпич и сверху класть раствор?

Только что искал инфу по Ветониту. Посмотрите ссылку , файлы Руководство по выполнению работ (PDF-файл) обновлено: /0.09.2005 Теплоизоляционная штукатурная конструкция (PDF-файл) обновлено: /0.09.2005 , может Вам поможет.

Чтото ты видать напутал со ссылкой.

2 Кулибин
Вы имеете в виду вертикальное армирование кирпичной стены (вертикальные стержни, идущие с определённым шагом внутри стены) и горизонтальное (когда два и более стержней идут внутри слоя кладочного раствора + связываются с вертикальными стержнями)??

Как я понял - горизонтальное...
Стыдно.. но никогда не задумывался...
Каменщики клали как-то самостоятельно...

Кулибин написал :
Или просто уложить сетку на кирпич и сверху класть раствор?

На самом деле- каменщики так и делают- кладут сетку и сверху раствор. Это от незнания или от экономии времени. Хотя скорее- первое. На самом деле- настилается раствор и в него утапливается сетка. Т.к. арматура должна быть полностью закрыта раствором. Иначе- это не армирование, а безполезный расход материала.

Михалыч написал :
На самом деле- каменщики так и делают- кладут сетку и сверху раствор. Это от незнания или от экономии времени. Хотя скорее- первое. На самом деле- настилается раствор и в него утапливается сетка. Т.к. арматура должна быть полностью закрыта раствором. Иначе- это не армирование, а безполезный расход материала.

Оказывается что мои сомнения не напрасны были. Спасибо за науку.