11.11.2012 в 00:57:52
Доброго времени суток! По ходу ремонта мы подошли к этапу устройства натяжного потолка. Прораб рекомендовал фирму, которые натягивают при помощи теплопушки. Но есть мнение (не моё) что это прошлый век и нам такого не надо. Что надо просто натянуть на рейках. Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос - достоверна ли эта информация, какой натяжной потолок лучше? Заранее спасибо.
11.11.2012 в 01:32:24
Fatpanda написал : Помогите пожалуйста разрешить этот вопрос - достоверна ли эта информация
достоверна ли какая именно информация? - что Вам такого не надо?
11.11.2012 в 01:40:42
Eddy21, что это "прошлый век" и да, нам такое не подходит, тк сейчас делают лучше.
11.11.2012 в 02:09:53
Fatpanda написал : что это "прошлый век"
действительно - натяжные потолки из ПВХ-пленки (которые устанавливаются с помощью теплопушки) были изобретены в XX (т.е. в прошлом) веке.
Fatpanda написал : и да, нам такое не подходит
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, необходимо глубоко изучить эстетические вкусы и технологические предпочтения Вашей семьи. К сожалению, информации для такого анализа немножко маловато
Fatpanda написал : тк сейчас делают лучше
Загвоздка в том, что вышеупомянутые потолки (ПВХ) делают и сейчас. Им есть альтернатива - тканевые натяжные потолки. Но проблема в том, что и они были изобретены в прошлом веке :(
А вообще, начальные сведения о натяжных потолках можно подчерпнуть
11.11.2012 в 21:01:10
Eddy21 написал : необходимо глубоко изучить эстетические вкусы и технологические предпочтения Вашей семьи
ТС следует просто определиться, нравится ли ему жить под натянутым полиэтиленовым пакетом?
11.11.2012 в 21:20:42
bvn-2005 написал : ТС следует просто определиться, нравится ли ему жить под натянутым полиэтиленовым пакетом?
:) а если не нравится, то следует продумать вопрос, как заставить соседей сверху убрать с пола линолиум...
12.11.2012 в 09:12:42
Eddy21 написал : продумать вопрос, как заставить соседей сверху убрать с пола линолиум...
А с чего Вы взяли, что у них линолеум? Может, штучный паркет... :-)
12.11.2012 в 11:03:56
Fatpanda написал : Что надо просто натянуть на рейках.
А про тканевый-то слыхали? Поузнавайте, может, понравится. Мне вот нравится.
12.11.2012 в 11:09:18
Fatpanda написал : Что надо просто натянуть на рейках.
В целом информация верна, хотя натянуть не совсем просто и не совсем на рейках. :-)
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу