Аватар пользователя
numiz

Местный

Регистрация: 06.07.2012

Долгопрудный

Сообщений: 285

13.05.2014 в 15:43:53

Микаэл написал : Может всё таки стык.Просто стеклопакеты собираются по разным технологиям .Гнутая дистанционка,и резанная из 4 кусков и стыкованная на углах.

Это не гарантийный случай.А Ваше незнание конструкции.И никто и ничего менять не обязан.

Нет скорее всего все-таки трещина..... хоть и тонкая очень + только по одной полосе из двух ( хотя это возможно - полос две - пакет из 3 стекол) Просто у меня есть окна другой крупной фирмы.... там стыки есть они горизонтальны.... а здесь на 10 окнах этой фирмы ни одного стыка..... и плюс он не горизонтален а как бы под углом...... Попробую сфоткать..... Мне просто интересно возникло ли это в процессе эксплуатации или может изначально было.... и имеет ли последствия для герметичности пакета?????

0
Аватар пользователя
бракодел

Местный

Регистрация: 21.10.2011

Ярославль

Сообщений: 14457

13.05.2014 в 21:11:00

numiz написал : Нет скорее всего все-таки трещина.....

наврятли ...скорей стекло треснет

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

13.05.2014 в 21:30:00

numiz написал : и имеет ли последствия для герметичности пакета?

Не имеет .СП герметично заклеен по наружнему периметру. Дистанционная рамка заполнена молекулярным ситом-селькогелем мелкой фракции.

0
Аватар пользователя
spawn54

Местный

Регистрация: 30.06.2012

Новосибирск

Сообщений: 1942

13.05.2014 в 21:43:11

CO6AKA написал : у меня треснула рама на лоджии. Рама из 2х частей, лопнулапа центру в нижнем левому углу (могу фото, но зачем? вопрос как заставить исполнителя заменить половину рамы целиком) Ну треснула и треснула.. гарантия еще есть. С момента установки до трещины прошло 6 мес. Акт составляли и все такое. Ставили летом, треснула зимой. Теперь начинается волокита типа: "давайте мы вам ее запаяем" Я настаиваю не полной замене рамы. Подскажите, как принудить исполнителя к замену рамы. А то мне вату в уши катают на счет допусков и сертификатов и допустимость ремонта и что якобы замена не предусматривается.

В общем исполнитель хочет меня прокинуть и раму не менять и по новой монтаж половинки не делать.

что за фирма?)

я работаю в самой крупной)

в нашей 99% что без вопросов поменяют) да и гарантия до 20 лет на изделия никто не дает)

0
Аватар пользователя
numiz

Местный

Регистрация: 06.07.2012

Долгопрудный

Сообщений: 285

14.05.2014 в 09:49:12

spawn54 написал : что за фирма?)

я работаю в самой крупной)

в нашей 99% что без вопросов поменяют) да и гарантия до 20 лет на изделия никто не дает)

Окна Роста.... Я посмотрел у них планки соединены по углам с 4 сторон пакета..... в другой комнате у меня ставила Калева там швы раскиданы по пакету в разной последовательности.... Кстати что лучше? Может изначально была трещина в рамке.....

0
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

14.05.2014 в 17:51:52

numiz написал : Кстати что лучше?

Без разницы.Резанная просто красивше.

numiz написал : Может изначально была трещина в рамке..

Если бы да кабы..

numiz написал : Попробую сфоткать.

Давно пора.А то уже кофе завариваю,:)

0
Аватар пользователя
GreyK

Местный

Регистрация: 07.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 26

21.05.2014 в 10:54:20

Если появится конденсат ВНУТРИ стеклопакета, то вызывайте гарантийщиков – обязаны заменить пакет. Ну а если конденсата внутри камеры СП нет, то чего за зря людей дёргать?..

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу