Вот пока мы фотогафируем видеокамерами и снимаем видео на фотики у нас не будет нормальных ни того не другого.
21.12.2005 в 14:55:45
Вот пока мы фотогафируем видеокамерами и снимаем видео на фотики у нас не будет нормальных ни того не другого.
21.12.2005 в 16:06:47
doktor-75, как и не будет у нас мобильных телефонов с хорошим приемом, а будут фотоаппараты с плохим качеством связи.
21.12.2005 в 18:45:54
Igls написал : doktor-75, как и не будет у нас мобильных телефонов с хорошим приемом, а будут фотоаппараты с плохим качеством связи.
Ну с телефонами все не так и плохо, а вот с видеокамерами действительно мрак.
15.01.2006 в 14:52:18
У цифровых камер все-таки чувствительность ниже, чем у аналоговых (если сравнивать деньги/качество съемки?)? У знакомого сони Hi8 лет 8 ей, цена 350, и при плохом освещении снимала нормально. А сейчас ниже чем за 1000 и взять нечего, что снимало бы в помещении как аналоговые ? И по разрешению вопросы. В обзорах камер стоимостью 500-800, так и пишут: уличные камеры или на улице разницу между камерой за 500 и 1000 не заметите, а в помещении ниже 1000 почти никакая модель хорошо не снимает... Есть ли хоть какое-нибудь преимущество цифры перед аналоговой в качестве сьемки?
15.01.2006 в 18:11:26
У аналоговой камеры чувствительность выше, за счет того, что физические размеры матрицы выше. Но зато, поскольку ниже разрешение, до и детальность гораздо ниже. Цифровое видео удобно обрабатывать и оно не портится ни со временнем, ни от переписываний.
15.01.2006 в 19:24:07
МПЕГ2 камеры и камеры, пишушие сразу на ДВД не берите - это для лохов. Там битрейт ниже, чем у DV и, соотвественно, качество хуже. Да и мпег там - не настоящий, а I-frame only. MPEG можно редактировать и даже наложить простенькие эффекты в программе MpegVideoWizard, но большинство монтажек заточено под DV, и DV перегнать в mpeg всегда можно - из конфетки сделать г@вно легко, а вот наоборот...
15.01.2006 в 20:01:42
Полностью поддерживаю BigHarry.
16.01.2006 в 23:01:19
Igls написал : После прочтения стало совсем грустно:
Получается, что я за 700 у.е. ничего приличного купить не смогу.
На форум IXBIT.com сходите в соответствующую ветку и пройдитесь там поиском. Там эта тема несколько раз перетиралась довольно тщательно.
16.01.2006 в 23:23:16
ixbt.com
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу