Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3430163

Купил участок и хочу построить дом для ПМЖ , есть вариант построить щитовой, ну и конечно из кирпича. Что думаете??

Андрей Репин написал :
экономичнее?

Конечно каркасный дом эконичнее будет по бюджету. Кирпичь- надёжнее...
Андрей Репин, Вы не сказали главное: для чего дом, для ПМЖ, или просто летний дом для дачи ???
Кстати, по этому поводу много копий сломали в рубрике:

Регистрация: 09.10.2012 Новокузнецк Сообщений: 226

Ну если вы ждете что в ваш дом упадёт самолет, то кирпич конечно надежнее, а если землетрясение?

А если не дай Бог вот так как сегодня ? то хоть стены останутся

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Да простит меня администрация форума за ссылку на вражеский ресурс

В теме есть реальные строители каркасников с реальными проектами, расчетами, технологией.

но щитовой, теплее!??

Микаэл написал :
А если не дай Бог вот так как сегодня ? то хоть стены останутся

ну да , бетон горит тоже

Андрей Репин написал :
но щитовой, теплее!??

Земляк, строй щитовой. Только надо внимательно отнестись к производителю щитового дома. У нас в Воронеже много левых, самопальных щитовых домов - халтура! А вот в Нечаевке - целый поселок каркасников - нормальные дома. Строится дом за один сезон. Но сильно сэкономить не выйдет - более половины стоимости дома это его отделка.

Андрей Репин написал :
Что думаете??

Три поросенка в детстве читали?
Там все ответы на ваши вопросы.

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

Samar написал :
Три поросенка в детстве читали?

Тут все очень неоднозначно.
Оговорюсь сразу - мой дом кирпично-ракушечный, колонны - шлакоблок.
По поводу каркасников - нормально спроектированный и построенный каркасник по эксплуатационным характеристикам ничем не уступает каменным домам. И на век строящего по-любому хватит
Единственное, о чем забывают - расценки на работу у нас пока еще гораздо ниже, чем за рубежом, поэтому стоимость каркасника и каменного дома будет отличаться не очень сильно. Если у нас львиную долю забирает инженерка и отделка, то там само возведение каменных стен - упасть и не встать.
За совсем коварным рубежом стоимость каркасников отличается от стоимости каменных домов на порядки.
Мое ИМХО - если дом нужен на вчера и чистовая отделка планируется своими силами - однозначно правильный каркасник.
Если эти вопросы не критичны - нужно строиться по-взрослому. У нас пока еще возможно купить и дикарь для облицовки фундамента и забора по нормальным ценам и спецы за работу не загибают. А там - искусственный камень и не подходи.

Регистрация: 14.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Как говорит мой муж, "кирпич самый вечный материал", поэтому дом строили из кирпича, из производителя выбрали завод браер, уж очень нам его советовали)

Я за кирпич! Пусть по деньгам это дороже, но за то намного лучше...

irenka написал :
Как говорит мой муж, "кирпич самый вечный материал", поэтому дом строили из кирпича, из производителя выбрали завод браер, уж очень нам его советовали)

Я пока не работал с этим кирпичом фирмы браер, но слышал очень много положительного. Думаю, что если надумаю, строится, обязательно воспользуюсь именно им.

irenka написал :
"кирпич самый вечный материал"

"Зачем вам вечная игла для примуса? - Вы же не собираетесь жить вечно?" @ И.Ильф и Е.Петров

Vladimir_Vas написал :
Вы же не собираетесь жить вечно?"

А детям,внукам ,правнукам оставить?

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Vo.V.A. написал :
А детям,внукам ,правнукам оставить?

а они захотят жить там, где Вы построили дом? И есть ли знание о том, что через 50 лет будет окружать этот дом?

Регистрация: 14.11.2012 Екатеринбург Сообщений: 6

Антон13 написал :
Я за кирпич! Пусть по деньгам это дороже, но за то намного лучше...

Я пока не работал с этим кирпичом фирмы браер, но слышал очень много положительного. Думаю, что если надумаю, строится, обязательно воспользуюсь именно им.

Вот на их сайте можно почитать про цены и виды их кирпича) не сочтите за рекламу я пытаюсь помочь=)

Всем привет!Все забывают что есть ещё такая штука как бюджет.Вот в скандинавии делают каркасно-щитовые дома,с офигительным утеплением в 50-70 см!И с обшивкой внутри и снаружи из ГВЛ( и соответственно с защитой ГВЛ сайдингом или панелями).Ну и соответственно со всякими энергосберегающими технологиями.А ещё снова в моду входит экологическое строительство:саман(брикеты сена+глина),пеньковая(от слова пенёк,спилы или просто дрова,укладываются на глину,формируя стенки) и сказка о 3-х поросят тут не уместна.Частные дома утеплённые сеном, сейчас даже в америке строят,бюджет...

Step5562 написал :
.Вот в скандинавии делают каркасно-щитовые дома,с офигительным утеплением в 50-70 см!

Такая стена пробивается на вылет даже из Макарова. А Калашников хорошей очередью может вообще дыру прорезать в стене.
Другое дело - что скандинавам это не надо - Брейвиков у них пока только один, и тот сидит. У нас - другое дело.

Vladimir_Vas написал :
Другое дело - что скандинавам это не надо - Брейвиков у них пока только один, и тот сидит. У нас - другое дело

Не понял ? А нам ДОТы и ДЗОТы строить ?

Vo.V.A. написал :
Не понял ? А нам ДОТы и ДЗОТы строить ?

А че тут не понять - смотрим TV. Весь вечер - или "Менты", "Литейный", "След", "Пятницкий", "Брат 1,2,3,4", "Крутой 1,2,3."...........
И везде стреляют-стреляют и стреляют. При этом прячутся за стены. Так вот, за скандинавские стены не спрячешься - они как занавеска.
Доступно?

Друзья, я понял, что у каждого свое мнение по поводу: кирпич или дерево. Но я поступил так: построил времянку из каркаса и скажу вам что если все сделать по технологии ,(т.е. с пленками, с правильным! утеплением, креплением, обшивкой фасада),то в конечном итоге получаем отличное жильё!!!!!

стройте каркасник и обкладывайте фасад в полкирпича

Vladimir_Vas написал :
Такая стена пробивается на вылет даже из Макарова. А Калашников хорошей очередью может вообще дыру прорезать в стене.
Другое дело - что скандинавам это не надо - Брейвиков у них пока только один, и тот сидит. У нас - другое дело.

Если есть фобии то надо строить бункер из монолита толщиной 2метра.

Андрей Репин написал :
Но я поступил так: построил времянку из каркаса и скажу вам что если все сделать по технологии ,(т.е. с пленками, с правильным! утеплением, креплением, обшивкой фасада),то в конечном итоге получаем отличное жильё!!!!!

Да правильно, земляк! Но ключевой момент здесь - я построил. Т.е., когда строишь сам - то делаешь качественно и по технологии. Но дом в одну пару рук не построить - много лет уйдет. А когда строят наемники - многое зависит от надзора и их совести.....
В своем доме я сделал сам крышу, электрику, половину сантехники (наружка),стяжки и другие бетонные работы. Остальное - мастера по найму.

Воронин Илья написал :
Если есть фобии то надо строить бункер из монолита

Нету. У самого дом из газосиликата - с той же самой бронебойностью, что и каркасник.
Это я так - достали уже ментовские сериалы!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Андрей Репин написал :
Друзья, я понял, что у каждого свое мнение по поводу: кирпич или дерево.

Есть и другие хорошие варианты стен:
-Керамические блоки

  • Керамзитобетонные блоки.