Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3434519

Есть ниша в ванной. Сама ниша шириной 95 см и высотой 230 см глубина 20 см, а ванна шириной 80 см. Ванна не перекрывает всю нишу.
Проблема спрятать нишу но при этом оставить доступ к счетчикам и трубам, надо снимать будет их на поверку, да и мало ли чего.

Друг советует зашить снизу и сверху нишу гипсокартоном водостойким и поклеить сверху плиткой, оставив окно для доступа в нишу, а в окно встроить шкафчик с дверцей. Но на фото видно что слева есть вывод полотенцесушителя, не знаю как обойти этот трабл.

Хочется чтобы влага не проникала в нишу, так как ванна стоит торцом к ней, вода будет попадать на стенку.

Посоветуйте как красиво можно решить эту проблему.

Спасибо

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

а зашейте её за подлицо и плиткой покройте,а в месте счетчиков-люк невидимку

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 14.04.2012 Волгоград Сообщений: 34

Обшивайте лучше ГВЛ. Если будете делать из влагостойкого ГКЛ - тогда лучше в два слоя. Доступ к коммуникациям я бы тоже сделал с помощью люка невидимки, только прикиньте размеры предполагаемой плитки и ее раскладку (требования к облицовки люков невидимок смотрите на этикетке в магазине). Можно смастерить и самопальный люк на магнитиках, на форуме и других строительных сайтах есть интересные примеры. Удачи

а я бы дополнительно к люку, сверху от люка, приделала бы какой-нибудь карнизик, и чтобы из него вниз висела какая-нибудь снимающаяся(отодвигающаяся) шторка. Или можно что-то со стеклышком съемным. Или кронштейн горизонтальный и на него вешать что-то типа полотенца, чтоб до стенки доходило и перекрывало этот лючок. Или на стенку рядом повесить большое стекло, как дверь на петлях, и оно постоянно будет закрывать этот лючок. Вариантов много.)))

Регистрация: 22.12.2009 Свердловск Сообщений: 399

viv81ster написал :
Друг советует зашить снизу и сверху нишу гипсокартоном водостойким и поклеить сверху плиткой, оставив окно для доступа в нишу, а в окно встроить шкафчик с дверцей. Но на фото видно что слева есть вывод полотенцесушителя, не знаю как обойти этот трабл.

можно поставить ревиз.люк со съёмной дверцой

Umka написал :
а в месте счетчиков-люк невидимку

этот вариант более эстетичен,выбор за вами