Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3436979

подскажите плз, есть ли что-то подобное для плитки, как на фото, но прозрачное:

хочу на уровне примерно 1-1.5м от пола в ванной и туалете по периметру сделать такую кайму между 2-мя горизонтальными рядами плиток. А внутрь просунуть светодиодные ленты. Естественно с хитрыми "лючками" на концах (в общем, как-то придумать, чтобы в случае поломки эти ленты можно было вытащить и заменить).
На данный момент интересует вообще наличие таких прозрачных профилей в природе и чтобы оно нормально стыковалось с плиткой (не усаживалось, не трескалось в условиях ванны-туалета, не пропускало влагу, "дружило" с плиточным клеем, не плесневело и т.д.)

и попутно подскажите еще, нормально ли вообще использовать во внутренних и внешних углах плиточные профили, типа таких:

при отсутствии опыта нормально их затереть затиркой. Или лучше использовать затирку?

Регистрация: 29.09.2012 Великий Новгород Сообщений: 44

По первой части вопроса ничего не скажу- ибо не ведаю. )
А по второй... При наличии хорошего инструмента и прямых рук уголки ни внешние , ни тем более внутренние не нужны. Есть конечно дизайнерские металлические от 1000 руб за штуку ( Genesis в частности) ... Вот те красивые, а пластиковые любую дорогую плитку испохабят.

Voice, по первому пункту - я бы начал с того, что подобрал бы светодиоды с IP68
гугл
А уже с такими диодами можно получить больше свободы с вашей прозрачной штукой - искать без водозащиты, подобрать с открывающейся крышкой, и т.п.
Угловые профили я тоже приемлю только металлические - себе ставил нержавейку (Италия - 1200 руб). Но кстати недавно в К-Рауте видел отечественные профили, алюминий и нерж. назывались KSB, делаются вроде бы в Барнауле. Стоили окоро 300-400руб.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

muagrim написал :
( Genesis в частности)

Поддержу, качество и ассортимент у них всегда на высоте. То, что ищет топикстартер у Дженесис есть, даже больше, у них есть уже со светодиодами профиля.

(1) Думаю, Вам подойдет вот такая штука:. Это под светодиодную ленту.
(2)

Voice написал :
при отсутствии опыта нормально их затереть затиркой. Или лучше использовать затирку?

Лучше использовать затирку. Во внутр. углы вообще по-моему профиль только в обществ. туалетах ставят, там укладка дешевая, поэтому надо класть быстро и много.

muagrim написал :
Есть конечно дизайнерские металлические от 1000 руб за штуку ( Genesis в частности)

timonja написал :
То, что ищет топикстартер у Дженесис есть, даже больше, у них есть уже со светодиодами профиля.

а можно ссылку какую-нибудь? яндекс фигню какую-то выдает...

по поводу водонепроницаемых лент и профилей с центросвета - не думаю, что это хорошая идея. В эти профили будет затекать вода (профили пойдут по периметру всей ванной), деться ей оттуда особо некуда (циркуляция воздуха никакая в этих профилях), все будет плесневеть.
Т.е. изначально нужно чтобы все было герметично. А в эти профили можно уже запихивать что угодно (ессно постараюсь перестраховаться и засунуть туда именно водозащищенные ленты, если влезут - они же в собственном шланге будут)

а вот про порнографичность пластиковых профилей для плитки - спасибо. Сам бы не догадался, что так все похабно и дешево Узнал бы только после ремонта от гостей.
Вщм, постараюсь все углы затереть затиркой

Да, а еще подскажите плз, как круче: сделать металлические профили в углах (этот самый генезис) или все-таки затиркой "по старинке"?

Voice написал :
как круче: сделать металлические профили в углах (этот самый генезис) или все-таки затиркой "по старинке"?

Силикон. А ссылка вот: