Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3437125

квартира новостройка, 52 кв.м. стены - голые плиты. дом панельный!!!!!!!!!!
итак,мастер просит
20 мешков штукатурки Родман ( мешок 30 кг)
20 мешков шпаклевки ( мешок 30 кг)
20 литров краски (красить хотим помещение 25 кв.м)
50 литров грунтовки

не многовато ли?

Евгения85, у меня на одну только ванную комнату (4м.кв.) уходит до 10 литров грунтовки не разведенной водой. Чтобы знать количество материала надо знать состояние стен. Их вертикальность, горизонтальность и ваше требование к качеству. Не бывает объектов, как две капли воды похожих друг на друга. Поэтому количество материала не одинаковое. В вашем вопросе нашел только одну не увязку. Обычно штукатурки покупают в 2-3-4.... раза больше, чем шпаклёвки.

у меня на 15кв.м. кирпичных стен уже ушло больше 20 мешков цементной штукатурки по 25кг.
Все действительно зависит от кривизны

Voice написал :
у меня на 15кв.м. кирпичных стен уже ушло больше 20 мешков цементной штукатурки по 25кг.
Все действительно зависит от кривизны

тоесть, вы на стены нанесли более полутонны (500 кг) штукатурки??????
в связи с чем такой расход??

дом новый из панелей.. стены и углы на мой взгляд ровные...

Евгения85, слой штукатурки от 1 до 5см. В среднем примерно 1-2см (где толще - это локальные участки)
ПС. вот сам сейчас сижу и офигеваю...
ППС. с другой стороны, вспоминая, сколько я вынес мусорных мешков со старой штукатуркой... А заполнял я их почти доверху и это было гораздо тяжелее 25кг
Т.е. получается примерно то же на то же (только сейчас стены ровненькие и на цементной штукатурке, а не известковой-рассыпающейся )

Voice, у нас новостройка, панели в некоторых местах, гладкие аж блестят )

Евгения85 написал :
дом новый из панелей.. стены и углы на мой взгляд ровные...

В вашем вопросе не прозвучало, что дом панельный. С этого и надо было начинать. Штукатурки явно многовато. Панели монтируются по уровню. Бывают на панелях изъяны: небольшие ямочки. Стены покрывают сначала штукатуркой тонким слоем, потом шпаклюют.

За Байкалом, исправила )
а краски не многовато?
это еще не весь список...куда не плюнь,одни нечистые на руку мастера

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Евгения85 написал :
.куда не плюнь,одни нечистые на руку мастера

Ну это Вы зря. На квартиру с площадью 52 метра ( а это, примерно метров 140 по стенам), 20 мешков штукатурки очень мало. Более реальная цифра 60-70 мешков.

За Байкалом написал :
Панели монтируются по уровню.

Теоретически, должны. А на самом деле никогда не бывает. Лично я еще не встречал ровных стен от застройщика.

Voice написал :
у меня на 15кв.м. кирпичных стен уже ушло больше 20 мешков цементной штукатурки по 25кг.

Не путайте расход цементной штукатурки с гипсовой. Расход гипсовой штукатурки раза в три меньше.

Евгения85 написал :
20 мешков шпаклевки ( мешок 30 кг)

А вот шпаклевки, расход явно завышен. Причем очень сильно, на мой взгляд.

Евгения85 написал :
стены и углы на мой взгляд ровные..

Все так говорят. Даже те, у кого стены бывают завалены на 5-7 см

Евгения85 написал :
краски не многовато?
это еще не весь список...куда не плюнь,одни нечистые на руку мастера

Я не маляр Евгения85. И плюёте вы зря. Закупку материалов я отдаю заказчикам. Пускай побегают, поищут, привезут, поднимут. Если слёзно просят, делаем это за отдельную плату. И не маленькую. Сразу с первого раза не определится с количеством материала. Заказчикам несколько раз приходиться докупать. Они и не робщут. За чем им в квартире оставшийся материал?

barcelonetta написал :
Теоретически, должны. А на самом деле никогда не бывает. Лично я еще не встречал ровных стен от застройщика.

Отклонения бывают в пределах одного сантиметра, иначе плита перекрытия провалится или будет иметь маленькое, не расчётное опирание на стены. Не знаю как и кто монтирует дома в резиновой и в городе на Неве. Я монтировал 15 лет назад по проекту.

Не, ну на панельные стены столько штукатурки - это как-то вопросительно. И шпаклевки прорвища... Сам в панельке квартиру имею, при ремонте штукатурку почти не использовали, мешок один - в одном месте панель дефектная, с провалом; остальное шпатлевкой вывели все.
Мало исходных данных. Что там за стены такие кривые?

Делаю ремонт в новостройке (панелька). Площадь - 58 квадратов. Все стены завалены по вертикали, но штукатурил только одну и то с одной стороны, т.к завалена была миллиметров на 25 (остальные мм до 10) и в ней два дверных проема. Ушло мешков 7-8 Ротбанда. Думаю, если ваш мастер хочет штукатурить всю квартиру, то может быть и мало Но это, как выше сказали гуру ремонта, нужно знать завал стен.
Но вот по шпатлевке, думаю, что многовато. Можно так заштукатурить, что впоследствии шпатлевки уйдет минимум. Я потратил мешков 20 по 15 кг при двуслойной шпатлевке.
По краске - делал потолок с использованием паутинки по методу almeca. Расход - 10 литров на 12 квадратов потолка (4 слоя краски).