Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12170
#6776408

Брейгель написал:
Около трёх десятков инструментов по таким вот вкусным ценам

Видимо распродажа остатков.

ИМХО (IMHO)

ADM05 написал:

Брейгель написал:
Около трёх десятков инструментов по таким вот вкусным ценам

Видимо распродажа остатков.

ADM05,
Нет, это уже Фелисатти в китайском исполнении от нового владельца бренда (обозначение инструмента аналогично обозначению интерскола).
Кстати, на каком-то сайте была информация, что Белмаш и Фелисатти - одна головная компания (насколько правда - не решусь утверждать).

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

DOOM, теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.

Вячеслав И. написал:
теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.

Вы глубоко заблуждаетесь в этом !!!

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus написал:

Вячеслав И. написал:
теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.

Вы глубоко заблуждаетесь в этом !!!

maximus, на сколько глубоко?

Вячеслав И. написал:
на сколько глубоко?

Они взяли только некоторые модели, но не все.
Если взять всю линейку, то они далеко не основные продолжатели

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, я что написал? теперь белмаш "выпускает" какбы ихние станки и приспособления.
maximus,это не я писал - Они взяли только некоторые модели, но не все.
Если взять всю линейку, то они далеко не основные продолжатели.
Вопрос - отвечаешь как та тварь поддерживающая долбаный запад" - видя вопрос нежелаешь отвечать конкретно. Да,и небыло там ничего ихнего! Все китайское.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

DOOM написал:
Белмаш и Фелисатти - одна головная компания

Точно нет

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Serg, может Вы поможете мне достичь ясности в таком вопросе (я и на woodtools.ru затеял было такую дискуссию, но ничего не вышло): какой из китайских производителей станков заслуживает бОльшего доверия - Корвет-Энкор, Белмаш, Rikon, Jet? Потому что хочется купить деревообрабатывающий станок так, чтобы не лопухнуться (качество и точность изготовления, надежность, доступность запчастей в ближней и дальней перспективе).

Вячеслав И. написал:
нежелаешь отвечать конкретно.

Конкретно ответить очень трудно !!! Потому что мы изначально как раз и занимались продажами станков которые ранее были Фелисатти

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

igorbounov написал:
Корвет-Энкор, Белмаш, Rikon, Jet

Вот вы намешали всё в одну кучу, и жигули и рено и мерседес....

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.11.2010 Волгодонск Сообщений: 242

Так они ж так и продаются - в куче, поди разберись. Набивать собственных шишек не хочется.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Serg написал:

DOOM написал:
Белмаш и Фелисатти - одна головная компания

Точно нет

Serg, как нет..? Наверно имеется ввиду это оборудование или один завод выполняет вам заказ,а так-то да - конторы разные.

maximus написал:

Вячеслав И. написал:
нежелаешь отвечать конкретно.

Конкретно ответить очень трудно !!! Потому что мы изначально как раз и занимались продажами станков которые ранее были Фелисатти

maximus,как только Белмаш появились на МИТЕКСЕ впервые с этими моделями,имел общение с ними и даже фото выкладывал здесь или на Мастерством.Вот они как раз и сказали,что заменили эту нишу.
Мне врать смысла нет!
За год до Белмаш был стенд у китайцев,в последний день просили за стол,фрезер,вкладыши в столешницу с лифтом 32000р.- 1000 американских тугриков.- до сих пор помню.

Вячеслав И. написал:
Мне врать смысла нет!

Да причём тут врать то ?!?? Я про то, что не только одна модель станка перекочевала от Интерскол-Фелисатти в белмаш !!! Куча других станков (фуганки, рейсмусы, фрезеры и прочее) было в линейке фелисатти у Ис.
И после того как Ис прекратил продажу этих станков, то их продолжила компания Харви Рус.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Serg,
F67414 переходник 1/2"-1/4" для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67415 гайка накидная для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
F67408 цанга 1/2' для ФМ-62/1500Э, ФМ-62/2200Э, ФМ-67/2200Э
Можно ли приобрести вышеуказанные позиции?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

хирс, у китайцев таких навалом

Спасибо, но это не то.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Решился на покупку сабельной аккумуляторной,знаю что будет проблема с зап.частями если что. Есть владельцы такого аппарата и какие недостатки вылезли в процессе пользования?

Что в ней нравится - маятник,подсветка,длина хода,крюк.., какбы неплохо!
Не нравится - цена..,пока все.

Вячеслав И., Смотрите только какого года выпуска АКБ.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, и что там от года зависит,если здесь умных много для перепайки и я не исключение?!

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13019

Вячеслав И. написал:
Решился на покупку сабельной аккумуляторной,знаю что будет проблема с зап.частями если что. Есть владельцы такого аппарата и какие недостатки вылезли в процессе пользования?

Что в ней нравится - маятник,подсветка,длина хода,крюк.., какбы неплохо!
Не нравится - цена..,пока все.

Это творение Кеянг, или кто то другой?

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Vadim63, она..,она родимая - узкопленочная извращенка! Довела мужика до белого каления!

Вячеслав И. написал:
maximus, и что там от года зависит,если здесь умных много для перепайки и я не исключение?!

Вячеслав И., Ну если брать заранее под перепаковку АКБ, тогда вопрос снят

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, 22-го она приедет,а какого числа доставят - хрен их знает. Со слов продавца она в неплохом состоянии и резали ею нечасто. Контора на линейку Милуоки перешла и избавляются от остальных марок. Я же считаю,что некоторый инструмент добротный и не соответствующий имеющейся линейке это не беда. А об этой сабле я с первой выставки мечтал,корейцы не продавали,а интерскол не делал,хотя заявлял,потом на фелисатти списал,ну а потом вообще корейцы сами виноваты оказались.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Вот,приехала -

Сейчас начну разборку,проверку внутренностей. Так-то все работает,но внутрянку проверю,механическую часть. Пока всё.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Внутрянка без дефектов,добавил смазки на шестерёнку макитовской,движок Джонсон,сборка добротная - профессиональной назвали незря.башмак упорный подвижный,хочу на винтах шайбы подложить для меньшего болтания - раздражает меня это. Подсветка включается отдельно по необходимости ,а также отдельная кнопка для проверки заряда АКБ. Завтра попробую пилить.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

Сделал переходник под АКБ Макита,но пока всё проверяю на Калибровские. Все работает - пилить пока не пробовал с ними,а вообще вчера с родными ветки прильнул. Очень неплохой агрегат и сидит в руках как Макита 3070.Толстые полотна тоже подходят.

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

- в общем вот ,вкратце изложил.

Я эту пилу прекрасно знаю !!! Давно ещё ей пилил и тесты делали.

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 26.07.2012 Солнечногорск Сообщений: 4274

maximus, где посмотреть вышесказанное? Ссылку можно?