Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3954038

konsta29 написал :
А в чём тогда смысл Фели?

Вряд ли это

Serg написал :
Это инструмент, который сделан еще на заводе в Фераре в Италии.

дает нужный ответ на вопрос в чем смысл.

А этот

konsta29 написал :
Денех побольше взять?

в плане ответа слишком очевиден.
Именно снять побольше "денех". Ведь перекрашивать нынче дорого... наверное (?).

Serg написал :
Торцовка хорошая, можно брать.

Сергей, здравствуйте. Не подскажете, сильно ли будет отличаться отпускная цена на новый Раптор? И когда, примерно, ожидать в продаже. Кинулся торцовку искать, ИС уже нет, а Фели еще...
Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

konsta29 написал :
Кожух тоже?

Я про инструмент на фото. В таких ящиках он здесь не выпускался.

Почему нельзя - можно.

Mr.White написал :
Не подскажете, сильно ли будет отличаться отпускная цена на новый Раптор?

Не подскажу, когда будет выпуск промпартии - тогда будет окончательная калькуляция.
По срокам тоже - врать не буду.

в0в0в0 написал :
Именно снять побольше "денех".

Не судите по себе, уважаемый.

А не поможете ПУ-32/1200 найти компаньона? Вдруг остались где еще Рапторы? А то не могу найти.
Спасибо.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вам лучше обратиться в наше представительство в Одессе, телефон и адрес указаны на странице контакты корпоративного сайта ИНТЕРСКОЛ.
Я просто не располагаю информацией по наличию пил в рознице на Украине, извините.

Сергей, простите, не конкретизировал. Пила нужна в России. Доставка через ПЭК до Таганрога.
Спасибо.

присоединюсь к вопросу.
пила нужна в Москве.

sanya1965 написал :
присоединюсь к вопросу.
пила нужна в Москве.

Неужели настолько хороша ?

бегрол написал :
Неужели настолько хороша ?

она в полтора раза тише (по крайней мере со старым асинхронником, с новым вентилем пока не знаю), что требуется для городской квартиры.
сейчас пользую Фелисатии-777, и приходится успевать закончить резать ДО того, как прибегут соседи.

sanya1965, понял . Только что-то долго она ... добирается , что-ли .

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Mr.White написал :
Вдруг остались где еще Рапторы?

У нас точно не осталось, к сожалению. Попробую узнать завтра, может ГИП сроки точные назовет?

Serg, сегодня долго мучил в магазине две торцовки SFR 305/1800E и SFR 305/1800, был огорчен люфтом в вытянутом положении. Это регулируется,или в случае приобретения придётся смириться?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал :
сегодня долго мучил в магазине две торцовки SFR 305/1800E и SFR 305/1800, был огорчен люфтом в вытянутом положении. Это регулируется,или в случае приобретения придётся смириться?

Ну там петля довольно здоровая, собственно, люфт на торцовках с протягом и без протяга всегда разной величины. Или мы говорим не о люфте за счет эластичности конструкции?

Serg написал :
Ну там петля довольно здоровая, собственно, люфт на торцовках с протягом и без протяга всегда разной величины.

безусловно

Serg написал :
Или мы говорим не о люфте за счет эластичности конструкции?

о нём

Serg, Повторю вопрос, может уже есть данные. Когда будут продаваться тушки аккумуляторки? Интересуют тушки SD10,8L2 и DC13/18L2.
И по дрели D16/850GE, по описанию на сайте она двухскоростная, а по инструкции безударная односкоростная, а ударная DI16/850GE2 двух. Где точная информация?
Нужна безударная двухскоростная дрель мощностью от 700 до 900 вт, с щеточным реверсом. У бош и макита только ударные с таким реверсом.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал :
о нём

Ну тогда никакой настройкой не получится, Вы же понимаете.

Ramir написал :
Повторю вопрос, может уже есть данные. Когда будут продаваться тушки аккумуляторки? Интересуют тушки SD10,8L2 и DC13/18L2.

Я про вопрос помню, пока ответа нет.

Ramir написал :
И по дрели D16/850GE, по описанию на сайте она двухскоростная, а по инструкции безударная односкоростная, а ударная DI16/850GE2 двух. Где точная информация?

В инструкции.

Ramir написал :
Нужна безударная двухскоростная дрель мощностью от 700 до 900 вт, с щеточным реверсом. У бош и макита только ударные с таким реверсом.

Двухскоростной нет...

Serg написал :
Ну тогда никакой настройкой не получится, Вы же понимаете.

.
Кто вживую работал на этой пиле ?

Работаю достаточно давно на совершенно аналогичной. Выпускается она достаточно давно. Описывал свои впечатления и приводил примеры работ с ее использованием в некоторых из тем. , и . Пользовался и именно той Felisatti, что Вы смотрели. Все тоже самое.
На мой взгляд прекрасная стационарная торцовка.

Klausss написал :
Описывал свои впечатления и приводил примеры работ с ее использованием в некоторых из тем. Тыц, тыц и тыц. Пользовался и именно той Felisatti, что Вы смотрели.

Спасибо за отзыв.
Ваши работы лучше любой рекламы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Михалыч45 написал :
Кто вживую работал на этой пиле ?

Я тоже попилил, конечно, далеко не столько, сколько Дима, но тоже

Klausss написал :
На мой взгляд прекрасная стационарная торцовка.

Спасибо за отзыв

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

Сергей, к Вам вопрос по пиле SRF305/1800E, та которая с регулировкой скорости. Очень нравится мне по характеристикам и я её себе куплю. Подскажите ответ вот на какой вопрос: В каталоге фирмы CMT есть серия дисков 226, которая позволяет резать сталь. Обороты вроде бы соответствуют оборотам пилы, да и все остальное тоже. Можно ли их использовать совместно с данной торцовкой для эпизодического аккуратного раскроя стальных изделий. Ну то есть не накроется ли она от этого безобразия. А если можно, то посоветуйте в каком режиме пользоваться этой торцовкой для реза стали (профтруба или уголок Вряд ли я буду заставлять пилу фигурно резать 20-й швеллер.). Основная работа ей понятно будет деревяшечная, но вот красиво резать сталь иногда хочется.

Позвонил в АБК-инструмент по поводу того, когда эта торцовка у них появится. Они говорят что её временно не выпускают в связи со строительством завода, куда будет перенесена деревообработка. Это правда?

bloshkin написал :
В каталоге фирмы CMT есть серия дисков 226, которая позволяет резать сталь.

На каких оборотах ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

_maximus_ написал :
На каких оборотах ?

Для дисков 305-го диаметра обороты рекомендованные 2500, максимальные 4900, полностью влазим в обороты данной пилы, поэтому и спрашиваю, вдруг какие-то другие моменты, которые делают такой рез крайне нежелательным.

Ну если диаметры соответствуют оборотам и защита на пиле позволяет резать металл, то может быть и можно. Вот только насколько вырастет нагрузка на шпиндель и подшипники и будет ли это критично для неё ?

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

bloshkin написал :
А если можно, то посоветуйте в каком режиме пользоваться этой торцовкой для реза стали (профтруба или уголок Вряд ли я буду заставлять пилу фигурно резать 20-й швеллер.). Основная работа ей понятно будет деревяшечная, но вот красиво резать сталь иногда хочется.

В принципе пила предназначена для резки дерева, композитных материалов и легких металлов. Насчет стали - диски, которые я видел имеют предельные обороты 2000/мин.
Наверное резать можно, но аккуратно.

bloshkin написал :
Позвонил в АБК-инструмент по поводу того, когда эта торцовка у них появится. Они говорят что её временно не выпускают в связи со строительством завода, куда будет перенесена деревообработка. Это правда?

Нет, пила производится, продается.

bloshkin написал :
вдруг какие-то другие моменты, которые делают такой рез крайне нежелательным.

Подозреваю что рез идет не насухую , а с эмульсией охлажением
И как это реализовывать на станке не предназначеном для такой обработки ?

Регистрация: 11.12.2011 Новосибирск Сообщений: 83

alex_k написал :
Подозреваю что рез идет не насухую , а с эмульсией охлажением
И как это реализовывать на станке не предназначеном для такой обработки ?

Написано что серия Dry cut сухой рез, даже упоминание есть, что для торцовок (mitter saw) без подачи охлаждения.
Ну а раз пила продается, то будем напрягать товарищей, чтобы привезли. Не хочется из Москвы заказывать.

Регистрация: 04.02.2013 Екатеринбург Сообщений: 7

Mr.White написал :
Сергей, простите, не конкретизировал. Пила нужна в России. Доставка через ПЭК до Таганрога.
Спасибо.

Калининград, Московский проспект, Бауцентр - неделю назад стоял Раптор. Поскольку поставили на самый верх посмотреть не получилось. С покупкой и отправкой не помогу - был проездом.

bloshkin написал :
Для дисков 305-го диаметра обороты рекомендованные 2500, максимальные 4900, полностью влазим в обороты данной пилы, поэтому и спрашиваю, вдруг какие-то другие моменты, которые делают такой рез крайне нежелательным.

Закрываете пылеотсос (лучше пробкой, чтобы не было кармана для стружки), сзади ставите экранчик-стружкоотбойник (чтобы потом не мучиться с очисткой) и очень нежно, с медленной подачей.
Я бы ещё щиток поставил спереди из плекса на всякий случай

Сергей, прошу уточнить было ли что-то изменено при перекрасе двухбазового фрезера ИС\Felisatti RF62/1500VE?
В живую пощупать красный у нас не получается, а вот остатки серого ещё нашел.. честно скажу не очень понравился: присутствовал люфт и небольшое заедание в направляющих.
И как результат вопрос стоит ли покупать красного кота в мешке через интернет или не травмировать себя и все осталось как и в сером?