Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#18034

Есть у меня сломанный DVD TOSHIBA 2550
Судя по разговору с мастером по телефону - проблема в прошивке.
Симптомы: у подключенного аппарата к сети горит красная лампа (сеть), аппарат ни на что не реагирует (ни с кнопок с пульта ни с кнопок на панели), индикация на экране отсутствует).
Если кто знает - подскажите - где подешевле отремонтировать в Москве и серьезная-ли это поломка???
Поломка возникла без видимых причин, ни с того ни с сего, сама...

заломили 1300 руб. (по телефону) с выездом мастера.

Судя по обилию ответов, придётся согласиться

Ответов нет, потому что поломка DVD - вещь, по-моему, экстраординарная. Мне очень понравилась запись в инструкции на мой DVD - "запомните, что вы ни в коем случае не сможете испортить DVD переключениями кнопок пульта"
С уваженим

www.monitor.net.ru
конференция - посмотрите перепрошивка DVD или что-то в этом духе....

BV написал :
www.monitor.net.ru
конференция - посмотрите перепрошивка DVD или что-то в этом духе....

Спасибо!

bm25 написал :
заломили 1300 руб. (по телефону) с выездом мастера.

Судя по обилию ответов, придётся согласиться

Стоит ли ремотировать, если новый DVD-плеер 1500 рублей стоит?

Фиэлли написал :
Стоит ли ремотировать, если новый DVD-плеер 1500 рублей стоит?

Этот стоит. Он в интернете 5000 стоит, хотя модель уже старая -навороченный.

А как делают эту прошивку кто-нибудь знает? Программатор+компьютер с программой+DVD? К какому месту в DVD это подключают? И отчего "слетает" прошивка?

2bm25,
Если задаете вопросы как делать прошивку (после прочтения сайта монитор), то Вам за это дело браться не стоит (погубите совсем аппарат) - слишком уж много тонкостей.

BV написал :
2bm25,
Если задаете вопросы как делать прошивку (после прочтения сайта монитор), то Вам за это дело браться не стоит (погубите совсем аппарат) - слишком уж много тонкостей.

да нет, я сам не буду трогать, интересуюсь для общего развития, пока что :-)

ДВД техника очень быстро развиваецца. То, что считалось раньше наворотом сейчас обычная опция. Так что стоит смирицца и забыть про сей аппарат. Насчет 1500 - это как правило распродажи устаревшего. А вот от 2200 - современный приборчик, читающий все что встречаецца на дисках.
И гарантия два года вместо недели-месяца после ремонта где угодно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Причем дешевые - часто лучше дорогих, как это не парадоксально, я купил недешевую Ямаху, сосед купил Самсунг на 120 у.е. дешевле....стали нутро смотреть - Ямаха на морально устаревшем МТК собрана, а Самсунг - на Зоране, соотв. картинка у него получше...

Плюс навороченные дорогие брендовые модели очень привередливые к качеству дисков. Панасоник в друга не читает половину тех дисков, которые мой ВВК проглатывает на раз. Парадокс? Не знаю. Последнее время у Мерседеса больше глюков и отзывов чем у Форда. Тенденция , однако....ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

....но, но....Мерседес попрошу не трогать!

2samorez, так по этому и стоит наверное отремонтировать мой аппарат, если он новый 5000 стоит - значит в нем что-то есть :-)
Мне интересно - какова реальная цена перепрошивки. Обзванивал мастерские, в одной 1300-1500 р назвали, а другие просят привезти посмотреть.

Ты так и не понял. Время кап ремонтов бытовой техники закончилось окончательно. Новое догоняет и обгоняет.
Так что любой ремонт - это или хобби, или лошество.
Сдаецца, у тебя - хобби.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

прошивку можно иногда и самому поменять....скачать ее в интернете - не проблема....сложности могут начаться если ее нельзя загрузить с диска, проблемным может оказаться соединит. кабель...

2Kиpилл, а куда он подключается?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2bm25, А хрен его знает, куда он в Тошибе подключается
Часто можно скачать прошивку с и-нета, записать ее на диск, поставить его в ДВД и прошивка загрузится, я так делал на одном аппарате..
Попробуйте поискать тут -

2Kиpилл, не, даже вставить диск не получится, т.к. DVD не реагирует на нажатия кнопок - только лампочка "сеть" горит, но даже дисковод не открывается

Так к слову
пол года назад купил витек за 2400 р
читал все (мпег, мпетри, сд, картинки и даже двд-рв, но не читал двд-р)
но как-то долго, т.е долго загружался находил начало диска
Дальше приходилось открывать-закрывать и снова и снова в конце концов стал зависать, терпение лопнуло сносил по гарантии
Отремантировали за 3 недели, скали что поменяли устройство загрузки.
Щас читает все и сразу, получается был изначально производственный брак