Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

08.10.2013 в 13:19:25

AppolloRussi написал : Мартин,забей.Когда слышу "-Хочу натуральную кожу!", дальше не слушаю-не интересно.Экокожи намного продвинулись,чем натуральные.И не смотря на их высокую стоимость,они более востребованы и практичны,чем всякие буйволы и страусы.

алькантара подороже будет.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

09.10.2013 в 14:15:09

Вадим М написал : Вот так вот! Сначала, а потом - "отвали"... :(

Мартин написал : Круче. Сиди, чувачелло, на своём спилке-шмилке, кожа тебе - только сказка.:(

Не, парни... Не обижайтесь!

Я просто не люблю заниматься само (любованием, пиаром и т.п.), короче хвастовством. Ну вот такой я... Рассказал, что и как и где, только без фоток. Кто-то делает фотки, а я нет. Так что предъявы НЕ ПРИНИМАЮ! Вопросы по текущей эксплуатации - отвечу без проблем!

Пы.Сы. Салон, который я указал, найти легко, и в интернете есть.

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

09.10.2013 в 14:38:48

Андрей Б-ов написал : Я просто не люблю заниматься само (любованием, пиаром и т.п.), короче хвастовством.

Стало быть, дядя Мартин, выложивший здесь рили-диван, на котором сидит своим жопом, который стоит в рили-светёлке брежневки на первом этаже, - хвастун, нарцисс и прочий пиарщик?

AppolloRussi написал : Мартин,забей.

Да мне, честно говоря, "монопенисуарно" (с). Итожу:

Андрей Б-ов написал : Кто-то делает фотки, а я нет.

У кого-то есть фотик, а у кого-то - нет. У кого-то есть диван, а у кого-то - нет. Кто-то сразу пиарит ларёк в ТрёхКитах, а кто-то, спустя год. ... Автор ещё и кресло хотел? Ы-ы-ы...

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

09.10.2013 в 17:12:50

Мартин написал : Стало быть, дядя Мартин, выложивший здесь рили-диван, на котором сидит своим жопом, который стоит в рили-светёлке брежневки на первом этаже, - хвастун, нарцисс и прочий пиарщик? ....

Да ладно, дядя Мартин! Никто у нас не хвастун и не нарцисс! Просто есть интра и экстраверты (если вас устроит такое сравнение/такой пример) ... Вы с фото рассказали, я просто на словах... Кого-то устроит мой скупой рассказ, а кого-то ваш и ваши фото... Кто не поймёт - спросит меня или вас...

Мартин написал : ...... Кто-то сразу пиарит ларёк в ТрёхКитах, а кто-то, спустя год. ...

Это таки ДА!!! Крутой заход! Начать тему, год сидеть в кустах, а потом, ВНЕЗАПНО, написать две буквы - "НС"! Ахринительный ход! Круче только у Иванова СБ, который четыре года наблюдал, как тырят деньги (спугнуть боялсо!) в Роскосмосе! Во выдержка у человека!

Мартин написал : ....... Автор ещё и кресло хотел? Ы-ы-ы...

Не, уже не хочу. То, что хотел решить - решил.

Шаз машину новую хочу... :o

0
Аватар пользователя
Андрей Б-ов

Местный

Регистрация: 23.01.2012

Москва

Сообщений: 218

09.10.2013 в 17:56:52

Вопрос.... На картинах с Лениным "дедушкой" (ВИЛ) кожаные диваны всегда укрыты чехлами белого цвета. Это для чего? Чтоб ходоки не извазюкали? И эти чехлы также скользили по коже? или тогда кожа была нескользючая? И как чехлы закрепить? На тесёмочках?

0
Аватар пользователя
iceberge

Местный

Регистрация: 15.08.2008

Железнодорожный

Сообщений: 190

09.10.2013 в 18:07:38

а где тут смайлик "рукалицо"?

0
Аватар пользователя
Мартин

Местный

Регистрация: 01.04.2009

Санкт-Петербург

Сообщений: 2031

09.10.2013 в 20:17:36

А вот:

0
Аватар пользователя
Артур Анатол

Местный

Регистрация: 22.12.2011

Москва

Сообщений: 12

19.12.2013 в 15:22:01

AppolloRussi написал : Экокожи намного продвинулись,чем натуральные.И не смотря на их высокую стоимость,они более востребованы и практичны,чем всякие буйволы и страусы.

Всем привет! Товарищи! Фанаты и поклонники экокожи. Хочу добавить полезный комментарий, от человека, который на профессиональном уровне работает с этим материалом. Думаю, Вам будет интересно:

Как человек, работающий с мягкой мебелью, могу смело заявить, что так называемая "экокожа" - не что иное, как маркетинговый ход, ну, что-то вроде "шампуня с "экстрактом жемчуга". Миф, короче. Когда я впервые услышал это слово от своих клиентов, заинтересовался - что же это? Пошёл по магазинам мягкой мебели под видом покупателя и начал троллить продавцов. Мне показывали множество образцов обычного кожзама и наливали в уши вёдра чуши, например: "Экокожа - это ПВХ, а не винил, из которого делают обычный кожзам" Для справки: ПВХ - он же поливинилхлорид - он же просто винил, представляет из себя просто резину, из которой делали и делают практически всё - от грампластинок - до "резиновых" сапог (продолжение)

Ну а если тему с ПВХ раскрутить еще дальше? И Чем это вообще не прессованная кожа?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
wal73

Местный

Регистрация: 29.03.2008

Санкт-Петербург

Сообщений: 597

19.12.2013 в 23:15:20

Кожзаменитель из ПВХ может быть как плохим так и хорошим. Равно как и прессованная кожа-я знаю по крайней мере одну отличную и две хороших. А ещё есть кожзаменители с полиуретановым покрытием.Их же не один вид и не один производитель, а сотни, и все разные.

0
Аватар пользователя
Kreker

Местный

Регистрация: 23.12.2012

Москва

Сообщений: 930

20.12.2013 в 00:09:41

Так в итоге можно ли купить тыс за 50 небольшой диван, на котором будет комфортно сидеть?

0
Аватар пользователя
gott

Местный

Регистрация: 18.03.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 92

07.02.2014 в 11:44:59

Да,господа специалисты,предыдущий вопрос остаётся в силе :)Возможно ли купить такой диван?

0
Аватар пользователя
SergeiSa

Местный

Регистрация: 12.04.2007

Москва

Сообщений: 223

16.02.2014 в 01:05:33

Есть кож диван в эксплуатации, светлый, угловой ценой немного за 200. Все нормально, не трескается, не холодит и не прилипает, когда сплю не сползаю. Плед - да со спинки соскальзывает, не очень удобно, в остальном доволен. Я бы и пледом не пользовался, но кобель овчар любит поваляться, приходится закрывать. ЗЫ.Не знаю от чего зависит, но есть две машины в эксплуатации с кож обивкой сидений, так в одной сиденья зимой холодные, летом попа прилипает, в другой полный комфорт и летом и зимой.

0
Аватар пользователя
Лакричка

Местный

Регистрация: 15.02.2014

Москва

Сообщений: 36

16.02.2014 в 18:45:51

Я бы сказала, что у кожаной мебели несколько недостатков: цена;) и возможная повреждаемость животными и детьми. Если никого нет, и деньги есть, то и недостатков нет))))

0
Аватар пользователя
Mashka

Местный

Регистрация: 10.03.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

15.03.2014 в 16:21:27

Преимущества кожаной мебели:

  • нет собирает пыль,
  • грязеустойчива и практична.

0
Аватар пользователя
valera111

Местный

Регистрация: 16.03.2014

Москва

Сообщений: 3

19.03.2014 в 19:44:00

Преимущества перед тканью: нет пыли вообще, грязеустойчив и практичен, потрясающий вид всегда. Ненамного дороже (относительно конечно) ткани. Владельцев тканевых диванов прошу не троллить по поводу супер современных тканей.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу