Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10
#3445658

Привет, народ! Проблема хорошо известная, и часто обсуждаемая. Постелил ламинат, пол не ровнял (некогда).. Естесственно местами покрытие прогибается. И прилично. Вот думаю, ежели в те места где ламинат "дышит" (весьма глубоко), "загнать" что-то типа монтажной пены (с минимальным расширением) или герметика, вобщем какую-нибудь твердеющую массу. Про методы заполнения таких пустот сейчас не говорю, это отдельный вопрос. А вот в принципе будет ли ЭТО работать? Как считаете? Спасибо всем, кто откликнется.

dima_26 написал :
А вот в принципе будет ли ЭТО работать? Как считаете?

работать будет.
Но вопрос как раз в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо, Грэй. Обнадежил. В моем случае проблемное место у дверного проема. Дверь еще не стоит, можно подлезть. В других местах наверно можно высверлить отверстие, скажем 10мм и заполнить пустоту. Отверстие зачеканить смесью опилок и пва (как вариант). Все лучше, чем постоянный скрип и неприятные ощущения от прогибов

Грэй написал :
работать будет.

Еще вопрос - как долго по времени? Речь о монтажной пене...

Грэй написал :
Но вопрос как раз в том, КАК ЭТО СДЕЛАТЬ.

Чтобы не понаделать дыр - до укладки Или снять ламинат и сделать- что суть - то же....

Тогда следует вопрос - почему бы сразу это не сделать материалами, предназначенными для этого....

Возвращаемся к началу

dima_26 написал :
В других местах наверно можно высверлить отверстие, скажем 10мм и заполнить пустоту. Отверстие зачеканить смесью опилок и пва (как вариант).

А не проще разобрать и собрать, чем кусать локти после того как пена выпрет изрядный горб? И.... будет проминаться уже где-то рядом.
Еще потом разбирать, отдирать пену.... и наконец понять, что выравнивают ДО, а не ПОСЛЕ

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Это все понятно. Я полностью на вашей стороне! Но, уверен, есть просто море таких же как и я "мастеров", у которых ЭТО уже случилось, ламинат "дышит". Перебрать покрытие считаю делом сложным. Пробовал пару раз несколько досок - замки выходят из строя (во всяком случае на ламинате EPI). Поэтому пытаюсь найти хоть какое-нить решение.. Понимаю, что пена расширяется ))) потому и написал в вопросе "с минимальным расширением" (кажется где-то слышал, что есть пена практически без расширения)

dima_26 написал :
(кажется где-то слышал, что есть пена практически без расширения)

Тогда ищите дорогую двухкомпонентную пену....

Или все же попробуйте разбирать ламинат как-то по другому.... может получится с сохранением замков....

dima_26 написал :
Перебрать покрытие считаю делом сложным.

А задуть пену и не испортить - просто? Дыры потом заделать?.....

ИМХО, чтож все так запали на этот ламинированный картон....?

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Потому, что не дорогой ))). Представляю, что со мной было бы, если бы я таким образом испортил покрытие рублей за 2500-3000 за квадрат... (( ужас. Спасибо за отклик

Уложили бы линолеум и бед не знали...

dima_26 написал :
Естесственно местами покрытие прогибается.

А чего ж тут "естесственного" -то? Писать надо "караул, покрытие прогибается" а не "естесственно".
Естесственно - это когда заранее думают, что делают, и выравнивают основание - до ламината, стену - до обоев и т.п.

А по сути предоженного "метода" - ИМХО, не выйдет ни фига так задуть пену, чтобы не выпучило. А заделать дыры так, чтобы было незаметно - ну, можно, конечно, только "...труд этот, Ваня, был страшно громаден!"

BV написал :
Уложили бы линолеум и бед не знали...

Если линолеум на яму в стяжке уложить - тоже заметно может быть. Но хоть не скрипит.

Профан27 написал :
тоже заметно может быть.

если плавная яма - то рано или поздно примет форму.
Линолеум не боится плавных перепадов, но ему не нужны микронеровности.
Ламинат - наоборот

dima_26, вы правильно рассуждаете. Вам нужна качественная пена, хорошей плотности. чтобы не выперло - ламинат пригружается легонько, и всего делов. листик фанеры или даже кусок ГКЛ и сверху ведро воды \мешочек песка.
А отверстия потом можно зашпаклевать шпаклевкой "для пола" - они прочные, эластичные и даже цветные. Можно в цвет ламината подобрать.
...А потом ковриком прикрыть)))
п.с.
а можно вырезать аккуратно кусочки линолеума и вставить в дырки. Получится комбинированное покрытие. ни укого нет - у вас есть.

Регистрация: 20.11.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 10

Спасибо огромное всем, кто откликнулся! Добавили уверенности, дали пищу для размышлений. Буду кумекать, раз уже накосячил

Грэй написал :
...А потом ковриком прикрыть)))

... линолеумом...