Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102
#3445946

Необходим качественный осушитель воздуха для помещения площадью 70кв.м. объемом 200куб.м..
Круглогодично в этом помещении очень высокая влажность, летом до 95-97%, зимой ниже 80% не опускается, но по условиям не должно быть больше 75%. Помогите с поиском и подбором модели. По деньгам надо уложиться в 20т.руб.
Нужно очень срочно!

а не проще поискать источник влажности в помещении или это бассейн?
Я вам больше скажу: по снипам зимой влажность 45-60% должна быть в жилых помещениях, а никак не 75%
У вас что то экстремальное - подозреваю, что вытяжка отсутствует как понятие и притока воздуха с улицы нет... Пичалька!
Повторюсь - ищите причину, а не устраняйте последствия....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Оконщик написал :
а не проще поискать источник влажности в помещении

источник влажности установить не удается

Оконщик написал :
или это бассейн?

не бассейн

Оконщик написал :
по снипам зимой влажность 45-60% должна быть в жилых помещениях, а никак не 75%

и не жилое помещение, это инструментальный склад производственного цеха, в нем должны поддерживаться довольно строгие нормы.

Оконщик написал :
вытяжка отсутствует как понятие и притока воздуха с улицы нет

Есть и приточка, есть и вытяжка, но при всем при этом высокая влажность

Vidis, вытяжка принудительная? она "есть" или она "работает"?
Отопление имеется? Помещение остеклено? Какая температура воздуха? Может влажность из-за промерзания помещения в условиях недотопа.
Понимаете, самый эффективный и простой способ нормализовать влажность - это наладить приточно-вытяжную систему. А что касается осушителей и т.п. - как то не доверяю я им...

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Все есть, остекление, отопление, вентиляция. Да и просто вентиляцией влажность не нормализуешь. Я же говорил что требования очень строгие и они все соблюдаются, все кроме влажности. Мне нужен осушитель, а без него так или иначе есть зависимость от погоды за окном.

Регистрация: 27.02.2011 Архангельск Сообщений: 7

Vidis написал :
Все есть, остекление, отопление, вентиляция. Да и просто вентиляцией влажность не нормализуешь. Я же говорил что требования очень строгие и они все соблюдаются, все кроме влажности. Мне нужен осушитель, а без него так или иначе есть зависимость от погоды за окном.

пользую ballu - эффективно и доступно. но правы остальные - проветривание = лучший осушитель)))

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Заказал , такой нормальный?

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Лучше разобраться с помещением( извените за не корректный ответ)- явно что там что-то не в порядке. Осушитель это полумера. Рассказали бы про помещение по подробнее, показали бы фото. Глядишь и решение появилось. Или главное осушитель купить?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Klod написал :
Рассказали бы про помещение по подробнее,

Да что там рассказывать, обычное помещение вместо дверей мет.решетки (+сигнализация, видеонаблюдение)куча стелажей на котором хранится инструмент. Находится внутри цеха на первом этаже АБК, подвала под помещением нет, вход в помещение из цеха, окна на улицу сориентированы на северо-запад. Стены кирпичные, штукатуренные, крашенные, пол ж/бетон покрытый плиткой, потолок из ж/б плит подшит пластиковой вагонкой. Как уже говорил принудительная приточка и вытяжка работает. Какое еще описание необходимо?

Klod написал :
показали бы фото

Уж извините, фото не будет-режимный объект

ЗЫ: Модераторам- зря перенесли в раздел бытовой техники, пожалуйста перенесите в Вентиляцию и Кондиционирование.

Регистрация: 15.10.2010 Голицыно Сообщений: 2823

Нам секреты не нужны. Но для хранения инструмента влажность избыточна! Слишком! Хотя возможно специфический инструмент. Самый лучшей вариант разобраться с помещением. Что не так, откуда влажность? Может вентиляция приносит? Иногда приточка и не нужна оказывается. Слабое утепление? Конденсат? Бывает достаточно изменить небольшую мелочь( не видную на первый взгляд) - и всё нормализуется.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Klod написал :
Но для хранения инструмента влажность избыточна!

Так я и спрашиваю про осушитель воздуха, а не про увлажнитель.
Вот почему-то все хотят что-то изменить в моем помещении, советы какие-то дают, да я и сам могу советов надавать по ОВиК мне это не чуждо, но я лишь хочу услышать отзывы об осушителе и только о нем.

Пользуемся ballu рыборазводня влажность была 95 после включения осушителя снизили до 75 но там бак куда собирается конденсат небольшой часто выливать приходится есть правда возможность в дренаж сбрасывать собранную воду если рядом канализация

Регистрация: 25.06.2009 Тернополь Сообщений: 557

уже несколько лет использую ballu, раньше кобнаты сушыл, после нормально сделаной вентиляции только в ванной комнате работает при сушке вещей в зимнее время