минус 100% - это поведение счётчика в запредельном режиме, ну не должно быть 130 и ниже вольт в сети. Для потребителя минус сто процентов надо ввести в таких случаях законодательно - такая фиговая сеть оплате не подлежит.
27.11.2012 в 17:53:48
минус 100% - это поведение счётчика в запредельном режиме, ну не должно быть 130 и ниже вольт в сети. Для потребителя минус сто процентов надо ввести в таких случаях законодательно - такая фиговая сеть оплате не подлежит.
27.11.2012 в 21:10:05
Насяльника написал : Если напряжение ниже или выше, то счетчик может врать. В какую сторону производители отказываются отвечать.
если бы в меньшую,не видать бы им благословения энергосбытовых компаний
28.11.2012 в 00:56:54
Netlog написал : минус 100% - это поведение счётчика в запредельном режиме, ну не должно быть 130 и ниже вольт в сети. Для потребителя минус сто процентов надо ввести в таких случаях законодательно - такая фиговая сеть оплате не подлежит.
слышал байку про водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов. кто-то поставил себе - заставили снять и поставить другой, без такого функционала
28.11.2012 в 02:03:48
andrewkhv написал : слышал байку про водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов. кто-то поставил себе - заставили снять и поставить другой, без такого функционала
конечно же байка.. Счетчик должен быть сертифицирован Палатой Мер и весов , или центром метрологии и стандартизации в данном государстве.. Только потом его опломбируют -и впишут его номер в вашу рассчетную книжку за воду..
28.11.2012 в 04:01:26
andrewkhv написал : слышал байку про водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов. кто-то поставил себе - заставили снять и поставить другой, без такого функционала
У нас такие счетчики предлагают сами тепловые сети, только нашего производства.
28.11.2012 в 05:25:14
4eh написал : конечно же байка..
Это у чехов "конечно же", а в России все как раз может быть - местному водоканалу сам президент не указ, че хотят, то и творят. и никто этих монополистов обуздывать не собирается: ни прокуратура, ни суды, ни антимонопольные органы проблем "не видят" (наверно, в доле?)
28.11.2012 в 09:15:39
4Серый написал : если бы в меньшую,не видать бы им благословения энергосбытовых компаний
С электросчётчиками нет такого беспредела, как с водяными. Купил любой новый, поставил, пришли, опломбировали.
28.11.2012 в 10:10:39
Netlog написал : Купил любой новый,
Купил-купил..их фиг поймешь..Меня всего один раз заставили покупать 3-х фазный..До этого стоял СА4 доисторического производства - пришли - написали предписание заменить..Купил ..А год назад всем переделывали ввода на СИП ( до этого тросовка была , частный сектор ) - все нашару сделали -и ввод и щиток "типа герметический" и счетчик 3-ъ фазный..
28.11.2012 в 13:58:51
andrewkhv написал : водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов.
хохлы тоже такие делают, только там счётчик 2-тарифный - если вода холодная, то считает как холодную, горячая - как горячую.
Если приходится 15 минут воду по утрам сливать, пока горячая пойдёт - пофиг, ПЛАТИ как за холодную!
28.11.2012 в 14:00:18
Netlog написал : С электросчётчиками нет такого беспредела, как с водяными. Купил любой новый, поставил, пришли, опломбировали.
есть. Например, в Питере выдают ТУ, где прописано, что счётчик любой, но не Меркурий... Это и понятно - зачем им московские счётчики - надо поддерживать местного производителя... :mad:
01.06.2015 в 20:20:02
а время нагрева нагревателей увеличивается не прапорционально уменьшения напряжения
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу