Netlog
Netlog
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 999

27.11.2012 в 17:53:48

минус 100% - это поведение счётчика в запредельном режиме, ну не должно быть 130 и ниже вольт в сети. Для потребителя минус сто процентов надо ввести в таких случаях законодательно - такая фиговая сеть оплате не подлежит.

0
4Серый
4Серый
Резидент

Регистрация: 27.02.2009

Пушкино

Сообщений: 2235

27.11.2012 в 21:10:05

Насяльника написал : Если напряжение ниже или выше, то счетчик может врать. В какую сторону производители отказываются отвечать.

если бы в меньшую,не видать бы им благословения энергосбытовых компаний

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

28.11.2012 в 00:56:54

Netlog написал : минус 100% - это поведение счётчика в запредельном режиме, ну не должно быть 130 и ниже вольт в сети. Для потребителя минус сто процентов надо ввести в таких случаях законодательно - такая фиговая сеть оплате не подлежит.

слышал байку про водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов. кто-то поставил себе - заставили снять и поставить другой, без такого функционала

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

28.11.2012 в 02:03:48

andrewkhv написал : слышал байку про водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов. кто-то поставил себе - заставили снять и поставить другой, без такого функционала

конечно же байка.. Счетчик должен быть сертифицирован Палатой Мер и весов , или центром метрологии и стандартизации в данном государстве.. Только потом его опломбируют -и впишут его номер в вашу рассчетную книжку за воду..

0
kirich
kirich
Резидент

Регистрация: 26.08.2008

Харьков

Сообщений: 1902

28.11.2012 в 04:01:26

andrewkhv написал : слышал байку про водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов. кто-то поставил себе - заставили снять и поставить другой, без такого функционала

У нас такие счетчики предлагают сами тепловые сети, только нашего производства. http://www.hts.kharkov.ua/KPHTS_v2_technics_pribor.php

0
andrewkhv
andrewkhv
Резидент

Регистрация: 02.05.2011

Хабаровск

Сообщений: 10751

28.11.2012 в 05:25:14

4eh написал : конечно же байка..

Это у чехов "конечно же", а в России все как раз может быть - местному водоканалу сам президент не указ, че хотят, то и творят. и никто этих монополистов обуздывать не собирается: ни прокуратура, ни суды, ни антимонопольные органы проблем "не видят" (наверно, в доле?)

0
Netlog
Netlog
Местный

Регистрация: 13.03.2011

Ростов-на-Дону

Сообщений: 999

28.11.2012 в 09:15:39

4Серый написал : если бы в меньшую,не видать бы им благословения энергосбытовых компаний

С электросчётчиками нет такого беспредела, как с водяными. Купил любой новый, поставил, пришли, опломбировали.

0
4eh
4eh
Резидент

Регистрация: 15.11.2010

Прага

Сообщений: 4785

28.11.2012 в 10:10:39

Netlog написал : Купил любой новый,

Купил-купил..их фиг поймешь..Меня всего один раз заставили покупать 3-х фазный..До этого стоял СА4 доисторического производства - пришли - написали предписание заменить..Купил ..А год назад всем переделывали ввода на СИП ( до этого тросовка была , частный сектор ) - все нашару сделали -и ввод и щиток "типа герметический" и счетчик 3-ъ фазный..

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

28.11.2012 в 13:58:51

andrewkhv написал : водосчетчики корейские на горячую воду, которые не считают, если вода холоднее 50 градусов.

хохлы тоже такие делают, только там счётчик 2-тарифный - если вода холодная, то считает как холодную, горячая - как горячую.

Если приходится 15 минут воду по утрам сливать, пока горячая пойдёт - пофиг, ПЛАТИ как за холодную!

0
Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

28.11.2012 в 14:00:18

Netlog написал : С электросчётчиками нет такого беспредела, как с водяными. Купил любой новый, поставил, пришли, опломбировали.

есть. Например, в Питере выдают ТУ, где прописано, что счётчик любой, но не Меркурий... Это и понятно - зачем им московские счётчики - надо поддерживать местного производителя... :mad:

0
mihail2
mihail2
Новичок

Регистрация: 01.06.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 2

01.06.2015 в 20:20:02

а время нагрева нагревателей увеличивается не прапорционально уменьшения напряжения

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу