Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1828586

Люда написал :
апах г...а не покидает стены !

А какую нибудь подлянку со стороны строителей исключаете?Типа тухлого яйца в штукатурку замурованного.Может они на Вас обиделись за что-то и....

Исключаю на все 100% ! Мастера очень хорошие люди . Уплатили все как было в договоре ! Они делали всем моим знакомым и все получили все что хотели !

Люда, я себе поклеил в двух комнатах обои Раш (покупал в фирменном магазине на Воздухофлотском проспекте, не на рынке) и клей тоже Quelyd (не помню уже где). Так вот - вонь уже три года. Со временем немного поубавилась, но если два дня не проветривать - вонь до головной боли.

Вы думаете это клей ? У меня осталось немного клея и у мамы взяла остатки ее обоев . Поклеили для эксперимента - не воняет ! Я не хочу чтоб обои принесли еще и болячки в мою семью . Поэтому жить с этим - не буду и Вам не советую . Соберу деньги и доделаю ремонт . Понятно что ситуацию уже по другому не изменить . Буду рада если кому поможет мой опыт .

Вообще там написано что он антигрибковый, причен с используемым фунгицидом темнят... не к добру это.

А какой клей лучше ?

Я так и не понял в чем была проблема. Но вонь просто ужасная до реальной головной боли и тошноты. Следующий ремонт буду делать только после предварительной пробы клея и обоев. Срывать сейчас уже позно. Людмиле рекомендую пробовать.

Люда написал :
Поклеили для эксперимента - не воняет

Это не эксперимент,когда наклеите в тех же условиях-та же штукатурка или шпаклёвка-тогда эксперимент.

.А зачем мне эти уже эксперименты? Я защищать себя не собираюсь и никуда не пойду . После ремонта купили новый холодильник-меняла через 3 дня . Заказывала кухню - меняла 2 дверки . Делали шкаф- купе смешно но привезли дверку не ту что заказывала -меняли ! Заказывала двери( в солидной фирме ) - к дереву притензий нет , но в одну дверь поставили разные по затемнению и рисунку стекла - поменяли ! Я устала ! Нужно еще купить диван -кровать , а я уже боюсь - не знаю какую фирму выбрать !

Люда написал :
Я устала !

Полоса неудач,это бывает и..скоро пройдёт.

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Люда, это однозачно неудачное сочетание клея и обоев. У нас так было на работе. Правда запах прошел вроде, но запашище был... охрененный (вот даже слова нормального не нашла). Меняйте обои. И побыстрее забывайте о них.))) Что делать - это ремонт. Всякое бывает.

Судя по этикетке немецкие, Раш, пахли сразу после снятия упаковки. Но так как не было плохого опыта, и я верила ещё, что они немецкие, думала, через денёк запах уйдет.

OOOlga написал :
Судя по этикетке немецкие, Раш

"Если на клетке слона написано "тигр" ..."(с)

Регистрация: 13.11.2011 Красноярск Сообщений: 273

И я поклеил в спальне немецкие , клей келид . Уже вторые сутки пошли . Пока не воняют . А может причина вони в прокисшем клее ? Допустим много нанесли , а впитывается плохо . Мне такой случай вспомнился из далекого- далекого прошлого . Правда, тогда на работе поклеили типа клеенки на самодельный клестер .

Поклеили месяц назад бумажные обои Раш Бамбино в двух детских. В начале не сильно пахло, не живем там. Попахивало влажной бумагой что ли. да и не проветривали. Позовчера после проветривания стены начали пахнуть сильно. Зпа окном свежий весенний воздух, а в этих комнатах вонь. Пахнут прям стены. Клей Квелид для всех видов бумажных обоев. Подготовка гипс родбанд по бетону пазогребневым плитам и кирпичу, шитрок,между слоями и перед обоями кнауф Тифенгрунд. Комнаты ждали обоев год! и ничем не пахло. Блин чего делать запах не выветриваеться!сложно обьяснить чем пахнет, бумагой мокрой с какой то химией. причем при небольшом проветривании усиливаеться! За окном все норм. Есть другие комнаты выходящие на эти стороны. Воняют стены 100%. Не высохли? Хотя стояли под отопление 2 недели. Протухли? Шитрок? Несовместимость материалов грунт, клей? Дети в восторге от обоев, птички там, всé разноцветное. Чего делать? В чéм причина? Как понять?

Почитал кучу коментов. Утвержадать вообще ничего не хочу. Но единственное что объединило разные коменты это Келид

Мужики, нужен совет.
Размочив обои снял их в лëт. Стены ровные, белые, не требуют каких либо действий по выравниванию. Шитрок грунтованный, крепкий. Но остался клей зараза. Не могу его отмыть да и не хочеться, вонь ушла. Клей келид для всех видов бумажных обоев. Буду клеить винил на флизелине используя какой нибудь флизилиновый клей.
Что сделать со стенами? Так и оставить? Или мыть, шкурить, шпаклевать, грунтовать? Конфликт клеëв возможен?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Александр_П написал:
Утвержадать вообще ничего не хочу. Но единственное что объединило разные коменты это Келид

Пользовался многократно Келидом и для бумажных, и для флизелиновых обоев - тьфу-тьфу-тьфу, никакой вони ни разу. Скорее всего, либо действительно какое-то неудачное сочетание пирога материалов (шпатлёвка-клей), либо подделка (к слову, отовариваюсь либо в крупных строй-сетях, либо в обойных спец-магазинах).

Программист, ну а как бы вы поступили на моëм месте? Стены так и оставить? Клеить не смывая старый клей?

Регистрация: 30.12.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 532

Я б наклеил одну контрольную полосу и через несколько дней нюхал. Тут торопиться - дурную работу делать.

Может состав клея и состав стен вступили в какую-нибудь хим.реакцию и поэтому запах появился...

rufus555 написал:
Поклеили месяц назад бумажные обои Раш Бамбино в двух детских. В начале не сильно пахло, не живем там. Попахивало влажной бумагой что ли. да и не проветривали. Позовчера после проветривания стены начали пахнуть сильно. Зпа окном свежий весенний воздух, а в этих комнатах вонь. Пахнут прям стены. Клей Квелид для всех видов бумажных обоев. Подготовка гипс родбанд по бетону пазогребневым плитам и кирпичу, шитрок,между слоями и перед обоями кнауф Тифенгрунд. Комнаты ждали обоев год! и ничем не пахло. Блин чего делать запах не выветриваеться!сложно обьяснить чем пахнет, бумагой мокрой с какой то химией. причем при небольшом проветривании усиливаеться! За окном все норм. Есть другие комнаты выходящие на эти стороны. Воняют стены 100%. Не высохли? Хотя стояли под отопление 2 недели. Протухли? Шитрок? Несовместимость материалов грунт, клей? Дети в восторге от обоев, птички там, всé разноцветное. Чего делать? В чéм причина? Как понять?

rufus555,

rufus555 написал:
Поклеили месяц назад бумажные обои Раш Бамбино в двух детских. В начале не сильно пахло, не живем там. Попахивало влажной бумагой что ли. да и не проветривали. Позовчера после проветривания стены начали пахнуть сильно. Зпа окном свежий весенний воздух, а в этих комнатах вонь. Пахнут прям стены. Клей Квелид для всех видов бумажных обоев. Подготовка гипс родбанд по бетону пазогребневым плитам и кирпичу, шитрок,между слоями и перед обоями кнауф Тифенгрунд. Комнаты ждали обоев год! и ничем не пахло. Блин чего делать запах не выветриваеться!сложно обьяснить чем пахнет, бумагой мокрой с какой то химией. причем при небольшом проветривании усиливаеться! За окном все норм. Есть другие комнаты выходящие на эти стороны. Воняют стены 100%. Не высохли? Хотя стояли под отопление 2 недели. Протухли? Шитрок? Несовместимость материалов грунт, клей? Дети в восторге от обоев, птички там, всé разноцветное. Чего делать? В чéм причина? Как понять?

rufus555, запах ушёл? Или переклеили обои все же? У нас тоже самое, вонь только после проветривания. Правда обои другие