Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3487178

Прорисовал раскладку паркетной доски в комнате. Получается, если взять 6 пачек, остается незакрытое пространство размером 3000x120 мм. Придется из-за этой полоски брать еще пачку (2.6 кв. м; 4000 р.). Жаба безумствует. Может, есть хитрости какие?

bvn-2005, так их вроде и поштучно продают

НЕ-а, только пачками, под заказ :-(

Зазоры вдоль всех стен учли при прорисовке? Обычно величина зазора указывается в инструкции по укладке.

bvn-2005, Попробуйте развернуть доски на 90 градусов - может быть в этом случае будет меньше отходов.
А из хитростей - к примеру вставка кафельной плитки или мозаики...
Кстати можно распределить эти вставки по всей площади пола (небольшими кусочками) или сделать локальную зону с другим типом покрытия...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

bvn-2005,
дайте план помещения с размерами, направление укладки и размерность доски укажите. Тогда (при ракладке вдоль стены) можно подсчитать нужное количество досок с очень большой точностью.

я в Туле 100 пудов найду десяток магазинов, где ПД продают поштучно или уступят битую из подсобки или отдадут с витрины. просто автору лень заняться вопросом. это в райцентре-Мухосранске могут с каталогов по картинкам торговать. у нас такой же облцентр - полтора десятка магазинов с ПД, половина торгует поштучно, а не пачками.
ИМХО тема заведомо флудная ни о чем...

parket_shik написал :
план помещения с размерами

Зазоры до стен 10 мм

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

bvn-2005,
нужно 37 досок.

parket_shik написал :
нужно 37 досок.

Если только еще собрать все обрезки.

parket_shik написал :
нужно 37 досок.

40 одну -две в запас ( вдруг рука дрогнет )

bvn-2005 написал :
НЕ-а, только пачками, под заказ :-(

это печально

андремф написал :
я в Туле 100 пудов найду десяток магазинов

Если Вам, уважаемый, это удастся - отпишите адресок, плз, буду весьма признателен. Я вот обошел все места, которые знал - и ничего...

бракодел написал :
вдруг рука дрогнет

Не-а, не дрогнула. 36 досок уложены, остался незакрытый кусок 130x2500. Поиски продолжаются, блин.

bvn-2005 написал :
36 досок уложены, остался незакрытый кусок 130x2500. Поиски продолжаются, блин.

елки-палки ... у вас в том углу что будет? ( куда доски не хватило )

bvn-2005 написал :
Поиски продолжаются, блин.

Отобрать у продавца кусок со стенда...

бракодел написал :
в том углу что будет?

Кровать там должна быть.

bvn-2005 написал :
Кровать там должна быть.

ну тогда варианта 2 : 1) засылать гонца ( например в столицу) за двумя досками или
2) забить на незакрытый участок .