Аватар пользователя
narvi

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 8

11.12.2012 в 01:44:37

А можно ли внутри помещения выровнять стену акрилатной шпаклевкой а поверх нее фактурную штукатурку? Ну с грунтовкой естественно.

Я купил просто несколько банок случайно, одну стену так сделал а потом полез читать - все пишут что вроде стены внутри гипсовыми надо шпаклевать под фактурную.

Сверху фактурной будет просто белая краска, хочется сделать абсолютно белую комнату)

Кстати, чтоб два раза не вставать, а то я уже совсем запутался - где та грань что отделяет фактурные штукатурки от просто шпаклевок? Я не говорю о каких то сложны многоцветных переходах, мне нужно просто налепить на стене рельеф который мне самому нравится - ладонями там повозить, что то вылепить там через трафарет итд, хочется художественной стены) И я вот не понимаю какой материал лучше для этого использовать, этих моделирующих штукатурок море и я не очень понимаю чем они принципиально отличаются например от той же акрилатной шпаклевки.

Или например, почему нельзя сделать рельеф тем же дешевым ротбандом. Чем он хуже? Не держит форму? Отваливаться будет?

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

11.12.2012 в 02:40:28

narvi написал : Или например, почему нельзя сделать рельеф тем же дешевым ротбандом. Чем он хуже?

Обсуждения были.Посмотрите здесь.Кстати там есть ссылка и на этот форум.

0
Аватар пользователя
Грэй

Местный

Регистрация: 04.01.2008

Новосибирск

Сообщений: 20716

11.12.2012 в 07:38:55

narvi написал : выровнять стену акрилатной шпаклевкой

можно конечно. (Только это дорого!)

narvi написал : все пишут что вроде стены внутри гипсовыми надо шпаклевать

потому что гипсовыми удобней - быстрее (и дешевле).

0
Аватар пользователя
Рома

Местный

Регистрация: 02.12.2007

Челябинск

Сообщений: 2645

11.12.2012 в 08:19:45

Здесь посмотрите подборку видео по декоративным покрытиям. http://www.gelios-npo.ru/video-materialy/

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

11.12.2012 в 09:50:54

Целую стену акрилатом шпатлевать, да толстым слоем (под рельеф толсто надо)... может, прямо деньгами оклеить? :)

0
Аватар пользователя
Игорь СПб

Местный

Регистрация: 28.09.2007

Санкт-Петербург

Сообщений: 674

11.12.2012 в 11:18:04

narvi написал : А можно ли внутри помещения выровнять стену акрилатной шпаклевкой а поверх нее фактурную штукатурку?

Смотря какая: http://www.id4.ru/top/?r=shpatlevka&u=teks

narvi написал : Сверху фактурной будет просто белая краска, хочется сделать абсолютно белую комнату)

Всё же продумайте такой вариант: что когда надоест белый цвет, то его можно будет раскрасить. Была у меня как-то белая комната: взгляду не во что уперется, не видно границ помещения, нереально, непривычно... перекрасил в общем потом.

narvi написал : Или например, почему нельзя сделать рельеф тем же дешевым ротбандом. Чем он хуже? Не держит форму? Отваливаться будет?

Не хуже, и отваливаться не должен, вот например, светлый родбанд, нанесён на красноватый бетононтакт:

0
Вложение
Аватар пользователя
narvi

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 8

11.12.2012 в 13:26:21

Получается у акрилатной нет никаких ограничений кроме цены? А я как то не сильно дорого ее купил, ТЕКС помоему называется.

И если сверху акрилатной пойдет что то гипсовое или что то фактурное не страшно, не отвалится ничего? просто стоит банка, ее по ощущению хватит на две стены, хочется использовать.

0
Аватар пользователя
narvi

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 8

11.12.2012 в 13:43:52

А ротбанд если в качестве рельефной использовать, я тут читаю что лучше пва добавлять чтоб он крепче был, а сколько добавлять?

0
Аватар пользователя
narvi

Местный

Регистрация: 03.12.2012

Москва

Сообщений: 8

11.12.2012 в 15:21:09

мм?

0
Аватар пользователя
Dimas29

Местный

Регистрация: 27.03.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 14

14.12.2012 в 01:26:04

Такая акриловая шпатлевка предназначена для заделки не глубоких трещин, подготовке стен и потолков, и так же поверхностей под окраску и оклейку обоев. Она влагостойкая, быстро сохнет, обладает высокой адгезией. Шпатлевка совсем не изменяет цвет красок. Пользовался такой, только однажды.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу