Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34
#3493050

Подскажите пожалуйста, решил построить стену из пазогребневой плиты кнауф влагостойкой в ванной , но что то плита мне не очень кажется хилой очень мягкой размер плиты 30х90 может кто то строил ? подскажет что за плита я думая что на неё даже кухонный шкаф будет трудно повесить может упасть и дверь установить хлопнешь выпадет в месте со стеной, может я и заблуждаюсь нужен совет .

Не встречал у ПГП кнауф гидро такого стандарта 30 Х 90 см. И тем более, чтоб ПГП был хилым и мягким?...

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

я имел ввиду стукни чуть чуть развалится гипс какой та что полку повесишь упадёт .

rambo-51, Толщина то у вашего пазогребня какая? 80мм или больше?

rambo-51 написал :
из пазогребневой плиты кнауф влагостойкой в ванной

rambo-51 написал :
даже кухонный шкаф

А зачем вам кухонный шкаф в ванной комнате?
В принципе можете смело делать, предварительно изучив техническую карту на сайте кнауфа. Там все написано: на что склеивать, как крепить полки-ящики и т.п.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

да 80 У меня ванная и кухня разделяется одной стеной с одной стороны ванная а с другой кухня и я на стену хочу повесить шкафчики но стена как мыло хрупкая вот я и парюсь выдержит шкафчики ?

То, о чём вы печалитесь, выдержит. Но между кухней и ванной стоило бы выложить двойную стенку. Ради погашения шумов. Что из кухни, что из ванной. Да и для того, чтобы не переживать за плитку в ванной, когда будете засверливаться под крепёж ваших кухонных шкафов.

justis1 написал :
Но между кухней и ванной стоило бы выложить двойную стенку

Или взять ПГП по-толще...

justis1 написал :
Да и для того, чтобы не переживать за плитку в ванной, когда будете засверливаться под крепёж ваших кухонных шкафов.

Вполне хватит - дюбели 50-60мм и нет проблем!!! Держать будет столько, сколько ваши шкафы по инструкции должны держать.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Всё ясно спасибо

Скорее всего у вас ПГП совсем свежая. Я сам недавно брал плиты, произведенные за неделю до покупки. Они мягкие. Но сложенная стена уже весьма крепкая и просыхая набирает прочность. Прямо на глазах твердость увеличивается.

Регистрация: 19.09.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Да я одну у батареи оставил она подсохла и окрепла , может кто подскажет я купил плиты пгп влагостойкие а клей обычный кнауф перлфликс на гипсовой основе стену сложил в ванной клей выдержит не размокнет ?

VladSher написал :
Скорее всего у вас ПГП совсем свежая

Вот тут я удивлен!..
Не ожидал, что Кнауф торгует подобными полуфабрикатами...
Про бананы, которые срывают зелеными и которые дозревают в течении месяца в дороге я слышал. Но чтобы ПГП были настолько недоделанными...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

rambo-51 написал :
Да я одну у батареи оставил она подсохла и окрепла , может кто подскажет я купил плиты пгп влагостойкие а клей обычный кнауф перлфликс на гипсовой основе стену сложил в ванной клей выдержит не размокнет ?

у батарей так мало что сушить можно - боюсь именно эту плиту лучше выкинуть.
плиты просто надо выдержать некоторое время в помещении.

клей вы купили не правильный. для влагостойких плит применяется фуген гидро, для обычных плит - просто фуген. перлфикс - клей для приклеивания гкл к стенам.Логику тут такая: Клей обойный - для обой, клей для обуви - для обуви и т.д.

на сайте кнауфа в раздел скачать есть альбом по пзп - в нем есть указания какими дюбелями можно что крепить и сколько кг они выдержат

rambo-51 написал :
Да я одну у батареи оставил она подсохла и окрепла , может кто подскажет я купил плиты пгп влагостойкие а клей обычный кнауф перлфликс на гипсовой основе стену сложил в ванной клей выдержит не размокнет ?

Ничего не случитсяи клей Перлфикс не размокнет. Только на Перлфикс и делаем, ибо он куда прочнее Фугена (!)
Говорил много раз, когда ломаешь, бил кувалдой по перегородкам из ПГП, плита трещит, а швам из Перлфикса хоть бы хны )

Вот последний пример этих дней : У нас фирма делала приточки, вентиляцию. У фирмы как обычно - самые бестолковые гастеры,
без инструмента пришли ) Проламывали отверстия в нашем ПГП ....кувалдами
И как всегда, плиты ПГП раскололись, а швам, Перлфикс пофигу ) Эти фирмачи попросили у меня болгарку, перфоратор, чтоб справиться со швами

Труд без искусства - Варварство!

Подскажите, где купить пазогребневые плиты, не дорого в районе г. Лобня?