Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3493168

Здравствуйте. Перед поклейкой обоев была нанесена грунтовка акриловая Лакра универсальная с антиплесенью. Вот уже две недели в квартире стоит небольшой химический запах, который вызывает аллергию, видимо она на фунгициды. Проветривание помогает, но при закрытых окнах запах накапливается снова.

У кого есть опыт, оно через сколько перестанет фонить? Стоит просто ждать или предпринимать какие-то меры?

Регистрация: 24.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 878

По идее грунтовка сохнет максимум сутки, потом клеить. Запах специфический может быть и от самой грунтовки, в/д и в/э краски тоже его имеют.
Я обрабатывал стены в одной комнате после "потопа" (пошла плесень), запах был, конечно, но не до одури. Пару раз промазал, прожёг феном места где плесень было видно, поклеил и всё.

Аллергия - штука специфическая, у моего сына проявилась на финский паркетный водорастворимый лак, хотя любую другую малярку переносит спокойно, а пентафталевые или нитрокраски уж насколько сильный и противный запах имеют!

Запах от грунтовки, может попалась такая.. Т.к. в квартире кроме грунтования пока ничего нового не делалось, и во время нанесения тоже аллергическая реакция была.. Ну запах не сильный, но аллергия пугает.. Оно все высохло, но видимо пока какие-то испарения идут, проветривать пока сильно боюсь, холода.. В одной комнате был использован "церезит", там нормально дышится.

Аналогичная проблема с грунтом Боларс и Текс.
Аллергии нет, но жить с таким запахом совсем не хочется.
Kapral, Dali, Pufas вроде не пахнут, хотя Pufas - вроде есть немного, но чем-то другим и не сильно.
Кто знает можно ли удалить грунтовку с цементной штукатурки как-нибудь?
Или только вместе со штукатуркой?

Starkov написал :
только вместе со штукатуркой?

Да, если грунтовка нормальная. Тут, помнится, были сообщения, что грунтовка слезла со стен пленкой.

Что вы решили? Через какое время прошел запах?