Alexiy
Alexiy
Резидент

Регистрация: 28.06.2011

Москва

Сообщений: 13481

20.12.2012 в 10:00:33

Шмель написал : автоматические выключатели на 60А

50 А или 63 А?

Шмель написал : 4л.с..

4/1,36=2,94 кВт, и обороты наверняка тухлые...
Не подойдёт. Ищите что-то помощнее.

0
Ким
Ким
Резидент

Регистрация: 03.11.2007

Москва

Сообщений: 12900

20.12.2012 в 10:14:22

Шмель написал : Двигатель есть только от мотокультиватора мощностью 4л.с..Такой подойдет или нет?

4л.с. х 0,736 = 2,94 кВт Если Вас устроит такая мощность - то подойдет. Каков вопрос таков и ответ. Я же не знаю куда именно Вам нужен двигатель и что будете пилить. У моего деда когда-то был станок, бревна распиливал. Так двигатель стоял на 3 кВт, но бревна были не толстые. А Вам может быть надо строевой лес пилить. Сам видел пилораму где приводом был двигатель от ГАЗ21, а это 70 лошадей.....

0

ЭТО МОЕ МНЕНИЕ И Я ЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЮ

ssw682009
ssw682009
Новичок

Регистрация: 25.04.2010

Великие Луки

Сообщений: 84

20.12.2012 в 11:43:28

Запускал циркулярку 3квт-1500об,звездой.Добавлял на постоянную работу бумажные кондеры.Пилит доску 20мм,с малой подачей.Но в сети-240-250Вольт:)Для самопальной циркулярки для распила 50-ки надо не менее 5квт 3000об,желательно с 6 выводами и нормальную напругу.

0
Шмель
Шмель
Местный

Регистрация: 22.06.2011

Чебоксары

Сообщений: 256

20.12.2012 в 11:57:50

ssw682009 написал : Запускал циркулярку 3квт-1500об,звездой.Добавлял на постоянную работу бумажные кондеры.Пилит доску 20мм,с малой подачей.Но в сети-240-250Вольт:)Для самопальной циркулярки для распила 50-ки надо не менее 5квт 3000об,желательно с 6 выводами и нормальную напругу.

В сети у нас напряжение хорошее.Ну если поставить 5,5кВт с конденсаторами,то будет потеря мощности и в конечном счете будет только 4кВт.

0
Шмель
Шмель
Местный

Регистрация: 22.06.2011

Чебоксары

Сообщений: 256

20.12.2012 в 12:19:07

ssw682009 написал : желательно с 6 выводами

А что означает с 6 выводами?

0
ssw682009
ssw682009
Новичок

Регистрация: 25.04.2010

Великие Луки

Сообщений: 84

22.12.2012 в 12:25:26

Шмель написал : А что означает с 6 выводами?

Из клеммника двигателя выходит 3 или 6 выводов.Посмотрите по форуму-эта тема здесь часто обсуждается

0
старик
старик
Резидент

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

23.12.2012 в 14:42:03

У меня дома циркулярка ,двигатель постоянного тока 7 кВт,хватает силы крутить пилу диаметром в 630 мм, когда пилишь ею железнодорожную шпалу вдоль . Ну не было тогда частотников когда я ее делал. Для дома если электродвигатель на каком либо станке испытывает большую нагрузку варианта сейчас два.Это или двигатель постоянного тока, или частотник.Потому начните не с покупки электродвигателя, а с покупки частотника.Вот какой найдете самый мощный для однофазной сети 220 вольт, такой мощности потом двигатель и ищите.Двигатель постоянка тоже вариант но вариант для вас спорный, требует больших знаний в электричестве,требует сложной схемы запуска (при мощности больше 3 кВт) имеет очень большие габариты и вес. Да здесь озвучили что частотник видели для однофазки мощностью в 5.5 кВт,если на его покупку хватит денег, то для дома такая мощность будет достаточной даже если бревна на доску распускать именно циркуляркой.Циркулярка для этого самый трудный вариант для электродвигателя, вы бы посмотрели в сторону ленточных пил там и двигатель не такой мощный нужен да и пилит красивей.

0
iyri
iyri
Резидент

Регистрация: 07.06.2010

Брянск

Сообщений: 1203

23.12.2012 в 16:40:41

Думаю что Вам подойдет этот девайс: http://www.siliumtech.com/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=60

0
ksiman
ksiman
Резидент

Регистрация: 03.08.2012

Нижний Новгород

Сообщений: 9611

23.12.2012 в 16:57:55

iyri написал : Думаю что Вам подойдет этот девайс: http://www.siliumtech.com/index.php?option=com_content&view=article&id=89&Itemid=60

Стоимость 31т.р. заставляет призадуматься:cool: Трёхфазники гораздо дешевле...

0
Шмель
Шмель
Местный

Регистрация: 22.06.2011

Чебоксары

Сообщений: 256

23.12.2012 в 17:07:11

старик написал : вы бы посмотрели в сторону ленточных пил там и двигатель не такой мощный нужен да и пилит красивей.

А для ленточной пилорамы какой мощности электродвигатель нужен?Почему я написал про электродвигатель 7,5кВт-1500 об/мин,потому-что при подключении его через конденсаторы теряется 50-60% и если я его подключу,то реальная мощность составит 3-3,75кВт.Сейчас прочитал.что можно изготовить универсальный преобразователь однофазного тока в трехфазный.Кто-нибудь работал на таком или нет и каков он при эсплуатации?Вот ссылка на универсальный преобразователь: http://cm001.narod.ru/index/publik/generator.html

0
iyri
iyri
Резидент

Регистрация: 07.06.2010

Брянск

Сообщений: 1203

23.12.2012 в 17:10:25

[quote="ksiman;3514077"]Трёхфазники гораздо дешевле...[/quote Есс....но. 3- х фазник на эту мощность- 17 штук.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу