Шмель
Шмель
Местный

Регистрация: 22.06.2011

Чебоксары

Сообщений: 256

24.12.2012 в 13:35:18

старик написал : С частотником вы получите реальную мощность трехфазного эл.двигателя в однофазной сети.Поэтому-

если будет частотник то зачем вам тогда 7 кВт.Значит и частотник и двигатель сразу приценивайтесь на 3кВт.

На заводских типа "Корвет" который пилет брусок высотой 200мм стоит однофазный двигатель 1кВт.Насколько он реально пилет не пробовал.Цена таких станков не радует, там от 18000 рублей.Думаю если посмотреть как там реализовано, то можно и самому сделать,ленты те отдельно продаются. Да насчет преобразователя чет тоже сомневаюсь.Сам не делал врать не буду.Просто все эти восторженые схемы и девайсы когда доходит дело до реальной работы оказываются простыми пукалками которые придумывают в городских условиях от скуки чтобы подковать блоху.А когда начинаешь это делать чтобы подковать деревенского жеребца оказывается что мощности не хватает.Циркулярки я делал разные,но задача почти всегда стояла пилять бревна и шпалы на доску.Всю жизнь что то строил,доска это был старшный дефецит,город шахтерский,лес типа шпалы или кругляк на шахты привозили вагонами.И была негласная установка директорам шахт,шахтера за то что лес ворует не трогать,раз ворует значит строится, раз строится значит и его дети будут работать на этой шахте.Насколько это правда не знаю,но что не трогали это точно.Вот так и я строился, дети выросли шахты все закрыли,работают в другой отрасли.Ну это я отвлекся,а по теме, если вы хотите реально пилить циркуляркой лес и пила у вас будет больше чем на 350мм то забудте вы за конденсаторные схемы.Спасет вас или частотник с двигателем от 3 кВт или двигатель постоянка от тех же 3 и выше кВт.Все остальное это просто пукалки способные быстро только палец отпилить.

Я больше склоняюсь не на дисковую пилораму,а на ленточную или шинную.Просто есть у меня электродвигатель 7,5кВт-1500об/мин и 3квт-1500об/мин.И хотелось из одного сделать по возможности преобразвоатель,а из другого привод на пилораму.

0
старик
старик
Резидент

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

24.12.2012 в 13:44:55

Шмель написал : Есть и другие которые работают: http://forum.woodtools.ru/index.php?...9143#msg289143 сообщение№7.

Тоже прочитал сообщений №7,тепрь задумайтесь у чела стоит (если я конечно правильно понял ) диск на 350 мм и АД 4 кВт.Что можно реально пилять диском в 350 мм при самом благополучном раскладе это брусс или кругляк сечением 140/140 мм. Для брусса это две доски на 50мм получится, для кругляка опилок будет много, два горбыля и одна полноценная обрезная доска если 50мм.А двигатель у чела однако на 4 кВт.

0
старик
старик
Резидент

Регистрация: 14.03.2010

Шахты

Сообщений: 1110

24.12.2012 в 13:52:55

Шмель написал : .И хотелось из одного сделать по возможности преобразвоатель,а из другого привод на пилораму.

Если уже есть то почему и не попробовать сделать,Цена на конденсаторы конечно не радует у нас недавно спрашивал 10-15 рублей стоит один мкф.А желание если есть то конечно делайте,я чего только не делал,да получилось конечно не все,НО... Вот смотрю на свой очень многочисленный купленный инструмент и даже не помню иной раз, где купил, или сколько оно стоило,а вот сделаное своими руками, это совершенно другое удовольствие.Удачи вам.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу