-=AlexuS=-, от Вашего вкуса зависит: нравится гладкий потолок - качественно шпатлевать и красить, нравится с фактурой - клеить обои или структурный флизелин под покраску. Третий вариант бюджетней, но крашеные обои смотряться лучше, белее, и стыков вообще не заметно.
По цене, вообще-то, должна быть разница между шпаклевкой под обои и под покраску, под обои не нужно идеальное качество.
Я, лично, под обои прохожу два слоя Ветонитом, а под покраску - ещё слой Шитрока, поэтому шпатлевка под покраску стоит дороже. Также и сетка, как минимум, нужна в шпатлевке под покраску, если потолок штукатурится.
Если решите красить по шпатлевке - смотрите на квалификацию мастеров, при возможности посмотрите готовые потолки, сделанные ими. Эта работа не простая, нужна определенная квалификация.