Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3542154

На днях установили дверь и мы почему то не сразу обратили внимание на щель между дверью и полотном.Подскажите,должна ли быть такая щель и должны ли быть видны замки?

Laeda написал :
Подскажите,должна ли быть такая щель и должны ли быть видны замки?

Тему закроют, но пока что отвечу.
Обычно эта щель все таки по-меньше вашей раза в 2-3. В вашем случае на глаз 8-10мм. Обычно наверное около 2-3мм.
PS Я смотрю, что дверь у вас на заводскую похожа. Тем более странно это.
Тем не менее это не смертельно - если уж совсем не нравится внешний вид сделайте декоративную накладку, закрывающую щель

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Только что посмотрел на свою дверь - немного другая конструкция коробки. Ее профиль такой, что скрывает эту щель.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Laeda написал :
Подскажите,должна ли быть такая щель и должны ли быть видны замки?

Да нормально всё. Сначала подумал про деревянную дверь. Уж какую купили. Дизайн такой выбрали. Разве не видели на стенде образец?

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12168

Если щель вина только изнутри, а не снаружи, то всё нормально.

ИМХО (IMHO)

Laeda написал :
должна ли быть такая щель и должны ли быть видны замки?

Нет.
Я бы такую не взял.

Дверь похожа на "Йошкарола " ригелей вообще не должно быть видно .Видимо рама большевата чем полотно, и нет кромки с резинкой . Брак.

Микаэл Вот именно! На дверях их Йошкар-Олы есть четверть в раме, именно она и закрывает эту щель если смотреть изнутри квартиры

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Laeda написал :
На днях установили дверь и мы почему то не сразу обратили внимание на щель между дверью и полотном.Подскажите,должна ли быть такая щель и должны ли быть видны замки?

Щель видна так - как нету четверти с уплотнительной резинкой, просто такая модель дверей.
В других моделях - эта щель закрыта четвертью и не видна, но есть она во всех моделях, иначе дверь не закроете.
Обычно 4-5мм паз делают, если больше, можете попробовать заставить переделать как брак.

Кстати не увидел защелки на двери, ручка без защелки, только ригеля?
Если можно, сделайте фото со стороны коридора, чтобы захватить броненакладки и каркас коробки на уровне ригелей.

А если нет четверти то получается только один контур уплотнения ? .НЕ хорошо .

Микаэл написал :
А если нет четверти то получается только один контур уплотнения

Может быть на полотне второй контур куда-нибудь вкорячен, хотя не похоже...

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов