Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842
#3547277

Здравствуйте, сейчас я делаю ремонт в своей квартире, хрущеба построенная при брежневе. Между квартирами (кроме капитальных стен) стоят фактически перегородки ( выполненные из материала идентичного по внешнему виду и твердости современным пазогребневым плитам, мне сказали что это АЦЕИД), так вот эти перегородки стоят парами, тоесть с моей стороны перегородка (10см), пустое пространство заполненное проводами (около 5-7 см) и еще раз такая же перегородка со стороны квартиры соседей. Пока я делаю ремонт, я уже изучил телевизионные пристрастия своего соседа живущего со стороны моего зала, телик у него работает почти постоянно и оч громко (допускаю что такая слышимость результат пустоты в моей квартире, поднятого пола и наличия щелей под этими перегородками, так что я фактически могу запхать руку в их квартиру под пол), но всеже и его периодическая ругань с женой и телевизор несколько напрягают и боюсь после заселения тише особо тоже не станет. У меня появилась идея, засверлить с десяток отверсий со своей стороны до пустоты между перегородками и выдавить туда монтажной пены естественно постепенно и начиная с низу заполнять пространство . В результате хочу добиться улучшения шумоизоляции. Что скажите по затее и технологии, результат будет или тупой перевод продукта? С уважением....

Герметизация дыр хоть чем-нибудь даст результат. Но сама пена не является звукоизолирующим материалом.

С пеной будет еще хуже. Вам надо ликвидировать щели в перегородках. Желательно, не только в своей, но и в соседской.
По идее, пространство между перегородками нужно заполнить звукопоглощающим материалом. Но ни монтажная пена, ни пенопласт - таковыми не являются.
Вот, кстати, обширная тема:

Регистрация: 14.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 842

понятно, значит только щели законопачу, а по низу наверное раствором пролью...

Регистрация: 05.11.2005 Саратов Сообщений: 1120

Самое правильное снести свою стену, а вместо нее поставить из ГКЛ с заполнением минватой. Профиль к стене соседа не крепить. ГКЛ 12 мм в два слоя с разбежкой.

Бармолей, Здравствуйте у меня такая же ситуация, и тоже приходила в голову такая идея, так вот хотелось бы узнать как вы ее решили?

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

вчера работал в хате,в качестве звукоизоляции,под гипс наклеина черная шняга типа паролона в толщину 20 мм или больше

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

sarlen написал :
Самое правильное снести свою стену, а вместо нее поставить из ГКЛ с заполнением минватой

Проверил на себе: такая конструкция только усиливает звук - ГКЛ резонирует. В топку его!

Тут один товарищ, в параллельной теме рекомендовал пространство между перегородками засыпать песком. В принципе песок зашибись гасит звук. Только как его засыпАть, чтоб под самое верхнее перекрытие заполнить?

Нашёл:

kopey71, массу песка в "межстеночном простарнстве" уже посчитали?

Peter_F написал :
kopey71, массу песка в "межстеночном простарнстве" уже посчитали?

Идея не моя, претензии и вопросы не ко мне. Ссылка есть, есть желание спрашивайте у автора.

kopey71 написал :
Идея не моя, претензии и вопросы не ко мне. Ссылка есть, есть желание спрашивайте у автора.

Я каркасники так ставлю,стены из ОСБ,внутрь опилки с цементом(сухой раствор,замешивается в мешалке),верх минватой.Простенок 100мм,в -25 тепло и тихо.Нагрузка на фундамент минимальмая

Z

20-25% от массы стены
плотность ацэида 1800, песка 1400, толщина ацэида 20см, пространства 5-7см.
Не понравится - песок дешевый и его легко вынуть.

не хотелось бы разбирать стену.

amirka2389 написал :
не хотелось бы разбирать стену.

Тык для засыпки песком разбирать не надо три дырочки и вперед. Если есть пескоструй с компрессором - дырочки вообще можно диаметром 20 мм - три штучки.

Vladimir_Vas написал :
Тык для засыпки песком разбирать не надо три дырочки и вперед. Если есть пескоструй с компрессором - дырочки вообще можно диаметром 20 мм - три штучки.

песком не выйдет. стена гипсолитовая стоит на кирпичах. т.е. есди начать засыпать песок между стен он начнет засыпаться и в пространство под полом соседей сбоку так как у них пол на лагах, а у меня сделана стяжка. Мда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Сильно уменьшает шум просто заделка всех щелей по периметру и подрозетников, даже просто пеной и потом штукатурка-шпаклёвка. А гул орущего телевизора и дикие вопли соплеменников даже через монолитный бетон слышно.

amirka2389 написал :
между стен он начнет засыпаться и в пространство под полом соседей сбоку так как у них пол на лагах,

А Вы внизу 5-6 дырочек сделайте и запеньте снизу . А потом сверху песок.

AndyMirror написал :
Сильно уменьшает шум просто заделка всех щелей по периметру и подрозетников, даже просто пеной и потом штукатурка-шпаклёвка. А гул орущего телевизора и дикие вопли соплеменников даже через монолитный бетон слышно.

штукатурка-шпаклевка здесь бесполезна, так как ее плотность меньше плотности стены, а существенную массу нарастить не удастся.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

OlegI написал :
штукатурка-шпаклевка здесь бесполезна, так как ее плотность меньше плотности стены, а существенную массу нарастить не удастся.

При чём тут масса? Это просто для красоты. Да и просто масса плохо звукоизолирует.