Beeliner
Beeliner
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Челябинск

Сообщений: 756

01.09.2006 в 08:19:33

Листая страницы интернета :-) наткнулся на "супер" прибор, который гарантирует экономию электроэнергии 30-40%, без обмана электросчётчика. Воникают большие сомнения в его эффективности. Кто сможет развеять мои опасения? http://www.econometr.com/ Прочитав статью, я пришел к выводу, что это скорее всего только: "Эконометр - хороший способ заработать", навешав лапши на уши другим доверчивым гражданам.

0
ВТБ!
ВТБ!
Дилетант

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 27761

01.09.2006 в 09:08:52

Beeliner

Вспоминаем консервативные законы - делаем вывод: или "обман электросчётчика", или лохотрон. Пойти по ссылке не удосужился. :cool:

0

Следование моим советам вредит кошельку

Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.09.2006 в 09:49:02

2Beeliner Сходил, посмотрел, подумал, молодцы дельный девйс придумали для честного ............. ................. (каждый ставит подходящий вариант). Не все полезно , что в рот полезло. (народная мудрость)

0
biocat
biocat
Местный

Регистрация: 07.07.2006

Волгоград

Сообщений: 102

01.09.2006 в 10:00:54

Лохотрон.
Чего только фраза стоит "Нет, прибор, не обманывает счетчик... он экономит ваши деньги". :)

0
LoveJoy
LoveJoy
Местный

Регистрация: 14.11.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 211

01.09.2006 в 10:05:44

Может вам сюда http://www.pozitron.ru/ , если хотите обмануть счетчик

0
danad
danad
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 1062

01.09.2006 в 10:18:13

Супер! Каждая фраза с того сайта - просто шедевр и открытие в области физики:

Когда мы включаем электроприборы в электрическую сеть, мы реально используем 60-70% электричества. Это полезное электричество. Остальная часть электричества для нас бесполезна: это потери, скачки напряжения, просто излишняя мощность

Большинству приборов требуется меньше энергии, чем оно получает по проводам. От этого электроприборы греются

«Эконометр» делает электроэнергию стабильнее и приближает ее к тому виду, которое требуется электроприборам. Приборам подается столько энергии, сколько им нужно. "

Мне хватило - дальше читать не стал. Есть реклама, которая использует "научные" формулировки, малопонятные слова, технические термины, которые должны произвести впечатление на человека, абсолютно не разбирающегося в данной тематике. Чем больше тумана и "научности", тем круче выглядит товар. Для мало-мальски понимающих людей это просто повод посмеятся, ну и пожалеть тех, кто купился на такой трюк.
Короче бред полный, лохотрон и мошенничество. Если я не прав, то ребятам можно давать Нобелевскую премию, а Чубайс может уходить на пенсию.

0
Oleg V
Oleg V
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 3291

01.09.2006 в 10:27:34

Я вот думаю... если его ставить в щитке, то и сечение проводов можно уменьшить на 30-40%. Если приборы будут потреблять меньше, или это не важно куда его втыкать? Там написано, что на каждый пакетник нужен свой прибор. А если его поставить перед общим автоматом? Интересно он какую мощность потянет?

0
Гость
Гость
Аккаунт удален

Регистрация: 01.01.1970

Сообщений: 188626

01.09.2006 в 10:32:16

Oleg V написал : Я вот думаю... если его ставить в щитке, то и сечение проводов можно уменьшить на 30-40%. Если приборы будут потреблять меньше, или это не важно куда его втыкать? Там написано, что на каждый пакетник нужен свой прибор. А если его поставить перед общим автоматом? Интересно он какую мощность потянет?

Чет не нашел на сайте привязки к мощности, ставте везде больше денег потеряете, блин хотел написать сбережете. :-)

0
ppkvin
ppkvin
Резидент

Регистрация: 30.12.2005

Воронеж

Сообщений: 3618

01.09.2006 в 10:41:06

danad написал :

Этот девайс уже обсуждался на ixbt довольно подробно, мнение то же. А как Вам электронагреватель электродный - реклама построена на тезисе, что достаточно 500 ватт для обогрева целого коттеджа, а для квартиры - 100 ватт? Артист вытирает густой пот со лба - ну очень жарко ведь (возможно от суммы гонорара).

0
iosif
iosif
Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 720

01.09.2006 в 13:45:05

Уважаемые коллеги !

Сегодня в почте и мне пришло письмо со ссылкой
на www.econometr.com

Внешне похоже на правду.
Но всегда хочется узнать у СПЕЦИАЛИСТОВ: стоит ли связываться ??

Заранее спасибо.

0
DMC
DMC
Резидент

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5417

01.09.2006 в 14:06:50

2iosif

Не знаю конкретно за этот прибор, но это действительно имеет место быть. Подобные феньки давно есть на рынке, но в кустарном варианте... На счет связываться - не знаю на сколько это легально...

P.s. только это не совсем по теме форума...

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу