Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4726424

Road Runner написал :
С другой стороны, надо учесть, что прятать коляску вам год или два, а жить с неудобной кухней потом гораздо дольше, если нет четких планов сменить через пару лет квартиру.

У нас в соседнем доме с такой же планировкой сделали такой перенос кухни в коридор. Насос сказали не ставили, а сделали порожек.
Я тут набросала еще варианты
[

]()
маленькая кладовочка есть
Просто у меня коляска не на год-два, а постоянная. Это для собак. У меня их двое и гулять до парка приходиться возить на коляске.
как-то так
[

]()

Был еще вариант, но тут вход в комнату получается узковат
[

]()

Вероятнее всего сделаю первый.

Вот как сделали в соседнем доме
Порожек
[

]()
[

]()

Словом, вот мой вариант.

Road Runner написал :
Словом, вот мой вариант.

Получается так же как мой первый
[

]()

Зачеркнуто красным - под снос, фиолетовая штриховка - мойка, зеленая - встроенная стиралка или посудомойка, желтая - плита, оранжевая - холодильник, закончить после холодильника декоративной стеночкой или высоким кухонным шкафом. Красным толстым - канализация в кухню. В точке 1 - два угла по 45 градусов и обязательно ревизия, в точке 2 угол 45 градусов и обязательно ревизия, в точке 3 уже может идти труба штробе в стене, хотя можно и рядом со стеной в стяжке, будет лишний сантиметр высоты. Тогда получится обойтись поднятием порожка и хотя бы не будет перепадов по дороге в санузел. Но еще вопрос какая длина трассы будет и какой подъем, это уже сами считайте по аналогии с моим первым расчетом. И какая высота в коридоре перед входом в квартиру, если будет ниже, то будет неудобно, это уже будет не порожек, а скорее мостик.

Я пока еще не знаю, но квартира вообще без стяжки сдается.
Я тут в программе кухню набросала
[

]()
холодильник, мойка, посудомойка, просто угол, плита, столик

Road Runner написал :
В точке 1 - два угла по 45 градусов и обязательно ревизия, в точке 2 угол 45 градусов и обязательно ревизия, в точке 3 уже может идти труба штробе в стене, хотя можно и рядом со стеной в стяжке, будет лишний сантиметр высоты.

Только в ванной у меня не будет ванной, я хочу душевую кабину, но ее тоже можно поставить на подиум. Даже лучше.
А можно слив с кухни присоеденить к сливу дешквой? Или параллельно надо делать сливы?

И что такое ревизия?

Я бы холодильник вполтную к мойке не ставил. По сливу - мое мнение, что можно от душкабины сливать в ту же трубу, но я в этом не столь цж клмпетентен. Так что гарантий не дам. Ревизия - в этом месте к трубе должен быть полный доступ, например, экран ванны должен сниматься (поэтому я трубу нарисовал по переднему краю ванны), а если труба заделана в пол или стену или в короб, то в этом месте должен быть лючок и еще в этом месте должен быть доступ внутрь трубы (например, такой 'тройничок' с заглушкой). В канализации проблемы чаще всего возникают на поворотах и сочленениях, поэтому эти места должны быть доступны, чтобы их можно было осмотреть, заменить прокладки например или там потыкать засор такой специальной проволкой сантехнической.

О, я все поняла. В порожке можно сделать лючок. У душевой кабине тоже экран снимается и можно посмотреть что и как.