Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.07.2014 в 00:03:28

#4633185

alzp написал : нет проблем и небыло. это ты увидвел проблему.

Я не видел проблемы, человеку не понравилось, что нормальные производители не делают перьев запредельных размеров, я сказал, что надо пользоваться правильным инструментом и всё.

alzp написал : и если ты приехал собирать кухню, а тебе пришлось делать отврстие под фанину - то юерешь и делаешь а не умничаешь. я незнаю сборщиков кухонь которые ездят для прикола (на всякий случай) с максами и коронками на 120мм.

Не представляю себе установщиков мебели, у которых нет набора коронок и лобзика. Если кто-то пришёл выполнять заказ без необходимого инстурмента, то это не мастер, а прохожий. Не знаю какие именно отверстия в мебели делают максами. Это что-то новенькое.:applause:

alzp написал : кто плохой а кто нет это вообще не умно. на практике все по другому.

Если это мне, то смешно читать подобное от человека, который делает 6-7 грамматических ошибок в одной строчке, ещё и поучительной.

alzp написал : так так и делают, но ты развел полемику про "использовать правильный инструмент", а через сообщение сам предложил купить сверло за 100р .

Я сказал, что не надо ждать качества от дешёвки и других чудес, не более того.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

21.07.2014 в 00:36:11

#4633223

Ssshaman написал : Не представляю себе установщиков мебели, у которых нет набора коронок и лобзика. Если кто-то пришёл выполнять заказ без необходимого инстурмента, то это не мастер, а прохожий. Не знаю какие именно отверстия в мебели делают максами. Это что-то новенькое.:applause:

ты же теоретик, для тебя все новенькое :)

не в мебели отверстия 120мм делают, а в стене - под фанину . бывает надо пройти . но ты можешь лобзиком :)

Ssshaman написал : Если это мне, то смешно читать подобное от человека, который делает 6-7 грамматических ошибок в одной строчке, ещё и поучительной.

золотое правило троля : если нечего сказть - сползай с темы в любую сторону, хоть на "правописание" ....

про запятые лучше на форуме лингвистов, а тут все больше физика сопромат ....

только на форуме лингвистов тебе делать нечего, размажут быстро :) , а твои познания в азах сопромата вызывают улыбку.

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

21.07.2014 в 01:13:26

#4633273

alzp написал : ты же теоретик, для тебя все новенькое

Не надо путать других с собой. alzp, с пустозвонами говорить не о чем, могу напомнить про перфы и не только, но не буду - надоело.

alzp написал : не в мебели отверстия 120мм делают, а в стене - под фанину . бывает надо пройти . но ты можешь лобзиком

Мебельщики делают отверстия именно в мебели, а вот отверстия под фанину в стенах делают сантехники. А коли кухню ставит универсал вместе с остальными работами, то наличие нужного инструмента не проблема.

alzp написал : золотое правило троля : если нечего сказть - сползай с темы в любую сторону,

Оно и видно, когда речь идёт про перовое сверло без максового перфа с фаниной тема совсем никак не раскрывается.

alzp написал : а твои познания в азах сопромата вызывают улыбку.

Ни единого опровержения не было предоставлено, так что всё сказанное - пух. А главное было много поучений, но не было главного и простого - формулы, которая бы могла подтвердить сказанное. Судя по всему, и не будет.

Ответа не жду и отвечать не буду.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

21.07.2014 в 10:26:35

#4633570

Ssshaman написал : Мебельщики делают отверстия именно в мебели, а вот отверстия под фанину в стенах делают сантехники. А коли кухню ставит универсал вместе с остальными работами, то наличие нужного инструмента не проблема.

"мебельщики" это те кто делают мебель .... ну там форматники присадочники кромочники ..... не путай их ос сборщиками и установщиками :)

а вот те кто собирают и устанавливают по путно занимаются и электрикой и сантехникой и общестроем если есть необходимость.

Ssshaman написал : с пустозвонами говорить не о чем, могу напомнить про перфы и не только, но не буду - надоело.

и что про перфы ? напомни :) а бездоказетельно "пустить пулю" и соскачить это в твоем стиле.

Ssshaman написал : Оно и видно, когда речь идёт про перовое сверло без максового перфа с фаниной тема совсем никак не раскрывается.

смотри выше, про работы, которые могут сопутствовать сборке кухни :)

Ssshaman написал : Ни единого опровержения не было предоставлено, так что всё сказанное - пух. А главное было много поучений, но не было главного и простого - формулы, которая бы могла подтвердить сказанное. Судя по всему, и не будет.

какого опровержения ? какую "формулу "? тебе сопромат с нуля надочитать. тут одной "формулой" не обойдешся. тебе дали ссылку чтобы почитал что такое момент сопротивления и момент инерции .

удачи !

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

22.07.2014 в 15:32:45

#4635583

Вот наконец-то и я поработал Фейновскими пилками. Не знаю,насколько корректно сравнивать было Бошевскую с японским зубом и Фейновскую 127. Короче,задача была одинаковая для обоих пилок.Инструмент гоп 300. Надо было собрать много конструкций в полбруса 50 на 50,вот как раз мультиком и зарезал соединения.Я понимаю,что для данной задачи -не самый оптимальный выбор пилок.Но какие были-теми и работал. Вообщем результат оказался тоже не однозначным.Было две пилки тех и других.Заточку Фейн держит однозначно дольше.Примерно,по личным ощущениям,процентов на 30-40 ресурс 127 выше.Но,Фейновская пилка перестаёт пилить как-то сразу.Бошевская,ещё мучается перед смертью,давая понять что скоро пора менять.И ещё,на первой Фейновской пилке развалилось крепление.Никаких падений,или супер нагрузок.Просто работал,появилась сильная вибрация,допилил-выключил,раскрыл быстросъём-треть крепления отвалилась.Пилка острая,налицо брак.Т.к. следующая 127 проработала очень долго. Всё это,конечно очень субъективно,для многих покажется вообще данное наблюдение спорным,но мне лично Фейновские пилки понравились больше Бошевских,но с другой стороны-Я ожидал от них не много бОльшего. Есть ещё несколько Фейновских пилок и аналогичных Бошевских.Сейчас они на даче и написать номера проблематично,но сравнения продолжатся.

0

Имхо.

Аватар пользователя
lin2820

Местный

Регистрация: 04.07.2013

Москва

Сообщений: 32

22.07.2014 в 20:50:26

#4636153

В бетонной стене торчат толстенькие такие гвозди диаметром 4-5 мм.(может и не гвозди, в общем то, что забивалось советским строительным пистолетом, который с патронами). На них висел крепеж батареи. Соответственно вопрос: какая нужна пилка, чтобы их срезать. Бошевская пилка по металлу из Леруа сдохла на половине одного гвоздя - зубья срезало в ноль.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

22.07.2014 в 21:46:16

#4636255

lin2820 болгарка ....

0
Аватар пользователя
Ростислав_2

Местный

Регистрация: 27.04.2014

Сочи

Сообщений: 514

22.07.2014 в 22:43:32

#4636418

alzp написал : болгарка ....

+1 :) Только если товарищ не боится болгарок :)

доминик написал : Вот наконец-то и я поработал Фейновскими пилками. Не знаю,насколько корректно сравнивать было Бошевскую с японским зубом и Фейновскую 127. Короче,задача была одинаковая для обоих пилок.Инструмент гоп 300. Надо было собрать много конструкций в полбруса 50 на 50,вот как раз мультиком и зарезал соединения.Я понимаю,что для данной задачи -не самый оптимальный выбор пилок.Но какие были-теми и работал. Вообщем результат оказался тоже не однозначным.Было две пилки тех и других.Заточку Фейн держит однозначно дольше.Примерно,по личным ощущениям,процентов на 30-40 ресурс 127 выше.Но,Фейновская пилка перестаёт пилить как-то сразу.Бошевская,ещё мучается перед смертью,давая понять что скоро пора менять.И ещё,на первой Фейновской пилке развалилось крепление.Никаких падений,или супер нагрузок.Просто работал,появилась сильная вибрация,допилил-выключил,раскрыл быстросъём-треть крепления отвалилась.Пилка острая,налицо брак.Т.к. следующая 127 проработала очень долго. Всё это,конечно очень субъективно,для многих покажется вообще данное наблюдение спорным,но мне лично Фейновские пилки понравились больше Бошевских,но с другой стороны-Я ожидал от них не много бОльшего. Есть ещё несколько Фейновских пилок и аналогичных Бошевских.Сейчас они на даче и написать номера проблематично,но сравнения продолжатся.

Это сколько же Вы перепилили, что затупили пару пилок?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

23.07.2014 в 00:54:08

#4636744

Ростислав_2 написал : Это сколько же Вы перепилили, что затупили пару пилок?

Больше чем до фига.:)Но на самом деле,на данной работе-пилки не так уж долго и живут.Мог сделать эту работу и другим инструментом,но уж очень хотелось сравнить,тем более что столько уже про них написано.И большинство отзывов противоречивы.Я кстати,для себя тоже так и не решил,какие теперь буду покупать.Наверное и те и другие.Двоякое ощущение.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

23.07.2014 в 01:05:03

#4636774

доминик написал : Наверное и те и другие.Двоякое ощущение.

При их официальной цене двоякое, а при одинаковой думаю, Бош отдыхает.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

23.07.2014 в 02:07:20

#4636850

Ssshaman Безусловно. Наверное,с этими ценами, скоро все к самоделам придут.

0

Имхо.

Аватар пользователя
anonymice

Местный

Регистрация: 21.03.2014

Москва

Сообщений: 35

25.07.2014 в 13:07:10

#4640825

Привет, нужна помощь:

Есть стена из пеноблоков: на которой с обоих сторон висит плитка на клею. Нужно сделать прямоугольное сквозное отверстие 204х55 у самого потолка, чтобы проложить короб вентиляции. Думаю приобрести зеленую аккумуляторную мультирезку от боша и к ней алмазный пильный диск (2 608 661 689).

Получиться сделать или диск плитку не возьмет? Существует ли алмазная насадка подешевле и подходящая к бошу, а то выкладывать 2500 за метр пропила душит жаба...

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

25.07.2014 в 22:26:02

#4641781

anonymice, какая плитка? Если керамическая, то пилка с победитовой посыпкой будет её резать, только в путь, и стоит недорого.

0
Аватар пользователя
anonymice

Местный

Регистрация: 21.03.2014

Москва

Сообщений: 35

26.07.2014 в 10:46:22

#4642214

Ssshaman, да, керамическая. А не подскажите конкретную насадку, чтобы к бошу подошла? Через переходник?

0
Аватар пользователя
Ssshaman

Местный

Регистрация: 25.10.2008

Москва

Сообщений: 6219

26.07.2014 в 11:44:51

#4642277

anonymice написал : Ssshaman, да, керамическая. А не подскажите конкретную насадку, чтобы к бошу подошла? Через переходник?

Так любая, по форме или диск или ещё какая, смотрите, что Вам удобнее. К Бошу подойдёт любая стандарта OIS, а это почти все пилки. У меня кстати валяется одна Бошевская диском.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу