Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

04.01.2015 в 12:05:34

#4930449

igoriuha1 написал : Да просто товарисч спрашивал про энкор и деволт. А вы ему - про Диолд.

Вот я и ввернул про Деволт, а что, все так плохо?:)

Энкор и Диолд пилки сами не делают. Пилки они покупают у одного и того же производителя. Есть еще куча наименований по всему миру, которые покупают пилки у того же производителя. Тот же GTOOL с пилками G-Cut и OSHLUN. Пилки Диолда и Энкора отличаются только ассортиментом (кто что заказывает или кому что присылают), надписями и качеством. Качество это плавающее. Одни и те же модели пилок в зависимости от поставки могут быть разного качества. От качества металла до качества заточки все может меняться. Поэтому и мнение у разных покупателей разное. Кому-то Диолд попался лучше, кому-то Энкор. Производитель пилок имеет патент на рисунок крепления. Если вы видите на разных пилках одно и то же крепление, но разные названия, можете быть уверены, что пилки эти все равно сделаны в одном месте.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

04.01.2015 в 15:28:30

#4930742

SerShe написал : Энкор и Диолд пилки сами не делают. Пилки они покупают у одного и того же производителя. Есть еще куча наименований по всему миру, которые покупают пилки у того же производителя. Тот же GTOOL . . . Качество это плавающее.

А что это за производитель с нестабильным качеством?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

04.01.2015 в 19:49:51

#4931255

ADM05 написал : А что это за производитель с нестабильным качеством?

Похоже, большая контора в Китае с приличным оборотом, делает пилки под заказ. Названия не знаю, как то не интересовался да и на самого производителя сложно выйти, его все равно никто не сдаст. Из самого Китая не заказывал, хотя это не проблема. У меня есть пилки из Канады, не подписанные, два варианта, купленные в разных местах и в разное время, Энкор старые и новые, купленные в разное время, Диолд. Смотрел G-Cut и OSHLUN. Разницы не нашел. Все близнецы братья, от формы крепления до сварки и заточки. Канадскими, Энкором и Диолдом работал. Качество в основном у всех нормальное, но иногда попадались слабые и с плохой заточкой, особенно раньше. Без разницы, какие пилки из этого списка брать. Важнее, наверное, ассортимент. У каждой заказывающей компании он свой.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

04.01.2015 в 21:32:29

#4931481

SerShe написал : на самого производителя сложно выйти, его все равно никто не сдаст.

Что за законспирированная экономика ? При наличии патентов ?

SerShe написал : Производитель пилок имеет патент на рисунок крепления.

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

04.01.2015 в 23:37:44

#4931756

dokar написал : Что за законспирированная экономика ? При наличии патентов ?

Ну и что? Патенты часто держат одни фирмы, а производят для них продукцию по их патентам другие фирмы. Патент нужен, чтоб никто не делал подобного бесплатно. Это и есть экономика. Файн, например, имел патент на 40 лет на мультики и на крепление пилок. Энкор зарегистрировал форму крепления в России. Не знаю, чем у них с Диолдом суд закончился, но он был. По нарушению интеллектуальных прав. Диолд не мог продавать пилки с таким же креплением, они были арестованы. Но патент на крепление не у Энкора, а у производителя пилок. Скорее всего, Энкор потому и не смог ничего сделать. Пилки, которые продают Энкор и Диолд продают еще сотни продавцов по всему миру. Каждый под своим именем или без оного. Честно говоря, это и не совсем интересно, знать, как называется контора, которая их делает и в каком городе Китая она находится. Я как-то тоже надеялся на чудо, покупая и пробуя пилки от разных продавцов. Но когда понял, что это все одно и тоже, перестал надеяться.

0
Аватар пользователя
beres

Местный

Регистрация: 03.12.2010

Москва

Сообщений: 647

05.01.2015 в 23:55:41

#4933784

А если нет разницы, то зачем платить больше?

Так что пилки G-Cut - лучший выбор!

Тем более, что многие, кто пробовал - оставляют хорошие отзывы про них.

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

06.01.2015 в 21:21:06

#4935550

SerShe написал : Из самого Китая не заказывал, хотя это не проблема.

Так может при заказе из самого Китая будет дешевле?

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

06.01.2015 в 22:04:36

#4935662

ADM05 написал : Так может при заказе из самого Китая будет дешевле?

Что-то мне подсказывает, что при заказе из самого Китая, можно получить совсем не то, что видишь на фотографии. :) Когда заказывал в Канаде, думал, ихнее, Канадское. Но продавец сразу предупредил, что Китай, за качество как-то не ручался. Сказал, чтобы я сам смотрел. :) Там цена тоже была смешная, со скидками, брал большой набор, еще что-то и подарки какие-то были. Правда, ехали в Россиию около 2-х месяцев. Примерно такие же брал и тут у одного форумчанина, тоже вроде из Канады. Раза 2-3 брал. Часть подписанных, часть нет. В общем, их у меня много разных, включая Энкор с Диолдом. Больше не хочется, даже если дешевле. ;)

Меня Бошевские вполне устраивают.

Я вот сейчас Дремелевских возьму на пробу по старым ценам. :)

0
Аватар пользователя
ADM05

Местный

Регистрация: 17.07.2008

Красноярск

Сообщений: 12212

07.01.2015 в 07:51:26

#4936344

SerShe написал : Больше не хочется, даже если дешевле.;) . . . Я вот сейчас Дремелевских возьму на пробу по старым ценам.:)

Тут нет никакого противоречия?:o

0

ИМХО (IMHO)

Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.01.2015 в 13:18:00

#4936669

SerShe написал : Энкор и Диолд пилки сами не делают. Пилки они покупают у одного и того же производителя. Есть еще куча наименований по всему миру, которые покупают пилки у того же производителя. Тот же GTOOL с пилками G-Cut и OSHLUN. Пилки Диолда и Энкора отличаются только ассортиментом (кто что заказывает или кому что присылают), надписями и качеством. Качество это плавающее. Одни и те же модели пилок в зависимости от поставки могут быть разного качества. От качества металла до качества заточки все может меняться. Поэтому и мнение у разных покупателей разное. Кому-то Диолд попался лучше, кому-то Энкор. Производитель пилок имеет патент на рисунок крепления. Если вы видите на разных пилках одно и то же крепление, но разные названия, можете быть уверены, что пилки эти все равно сделаны в одном месте.

Можно ссылку,подтверждающую все это? Хотя,у кого я спрашиваю... Итак,напомню:

Sam-Samych написал : В качестве подопытных использовались пилки Файна,Боша,Диолда и Энкора. По артикулу не помню,но все пилки заявлены для работы по-дереву и металлу.

Sam-Samych написал : Теперь просто включаем точило,и легонько касаемся пилкой (как можно ближе к зубьям) камня. Внимательно следим за искрой,это важно. Подробно об этом можно прочитать в любом слесарном букваре. В качестве эталона быстрорежущей стали я взял советские сверла с маркировкой Р6М5,Р9 и Р18

Sam-Samych написал : Так вот,пилки для мультирезака "Энкор" не соответствуют маркировке. Что "HSS",что "HCS" давали одну и ту-же искру. Т.е. изготовлены из какой-то паршивой стали,качество которой ниже чем у энкоровских "белых" сверл. Т.е. любая пилка от Энкора умрет на первом-же гвозде. А дальше интереснее. Диолд,Файн,и Бош делаются...практически из одной и той-же стали. Т.е. по цвету и форме искры они одинаковы. У такого способа проверки конечно есть погрешность,но одно можно утверждать точно-марка стали используемая при изготовлении Файна,Боша и Диолда если и отличается,то совсем незначительно.

Развивая мысль делаем вывод,что все пилки для всех делает...Бош:). А че? Для Файна ведь делает (утверждалось ранее):) Вот ссылка на тему,откуда взяты цитаты: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=128347&p=4822692&viewfull=1#post4822692

0
Аватар пользователя
лирик

Местный

Регистрация: 13.12.2013

Орша

Сообщений: 3336

07.01.2015 в 13:32:34

#4936700

Sam-Samych написал : Т.е. по цвету и форме искры они одинаковы

ну леша твой тест искрой хорош только чтобы содержание углерода определить , в легированных сталях такого намешано что не всякий спектрометр распознает , а глаз за доли секунды и подавно не успеет различить в каком спектре искра горит , а легирующие добавки которые и не влияют на горение искры , а на качество металла влияют . а еще дебри обработки металла , почему ствол калаша никто в других странах нормально сделать не может ? потому что секретно под каким давлением прокатывают и при каких условиях и температурах калят , отпускают, пассивируют , хромонассыщают , и фиг его знает что еще делают . так и пололна для осциляторки , методы обработки материала разные и результат разный , я уверен что и у боша когда идет настройка производственной линии , пока каждый параметр в тех процессе выверят и все пойдет по плану , тысячи готовых пилок уходят в утиль

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

07.01.2015 в 13:52:45

#4936736

лирик написал : ну леша твой тест искрой хорош только чтобы содержание углерода определить

Драсьте! Углерода...:).

лирик написал : почему ствол калаша никто в других странах нормально сделать не может ? потому что секретно под каким давлением прокатывают и при каких условиях и температурах калят , отпускают, пассивируют , хромонассыщают , и фиг его знает что еще делают .

:)

лирик написал : так и пололна для осциляторки

Да уж...одно и тоже.

лирик написал : тысячи готовых пилок уходят в утиль

Не,Бош брак Энкору сливает по-дешевке:D

0
Аватар пользователя
SerShe

Местный

Регистрация: 12.11.2011

Москва

Сообщений: 12532

07.01.2015 в 14:45:09

#4936830

ADM05 написал : Тут нет никакого противоречия?:o

Нет противоречий, перед НГ купил два Дремеля - MULTI-MAX MM20 и MULTI-MAX MM40 по хорошей цене. :) Хочу теперь попробовать ихние пилки.

Жаль, тогда денег не хватило на MULTI-MAX 8300.

Но вроде есть одном укромном месте не дорого, надеюсь, не уйдет. :confused:

0
Аватар пользователя
sergogo

Местный

Регистрация: 22.04.2009

Москва

Сообщений: 578

07.01.2015 в 16:50:03

#4937113

Вопрос владельцам GOP про дельтавидное основание - только у меня такое бугристое дерьмо, шкурку не держит,сползает ? Или это норма для Боша ?

0
Аватар пользователя
Барута

Местный

Регистрация: 01.10.2011

Анапа

Сообщений: 9263

07.01.2015 в 16:59:27

#4937148

sergogo написал : Или это норма для Боша ?

Норма, увы...Держит только у продавца того же боша - так он, по крайней мере, всех уверяет...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу