Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2015 в 00:34:27

#5231343

Elc написал : Спасибо за ответ. Я, видимо, вас изначально неправильно понял. Эту насадку для SuperCut вряд ли получится так подогнать

Получится! Форма посадки СК-"звезда с 12-ю лучами. Надо лишь удлинить эти лучи,и сделать вырез для шпинделя. Посадка OIS имеет также 12 "лучей". Положите пилку ДВ на пилку СК. Сразу станет видно,и понятно,что нужно сделать. На втором Вашем фото-пилка Мультимастера. С ней сложнее...

Еще проще-зажать пилку болтом. ДВ позволяет:)

0
Аватар пользователя
Elc

Местный

Регистрация: 24.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

31.05.2015 в 00:41:25

#5231351

Премного благодарен. Пилка с первой картинки только ещё будет и я сомневался, стоит ли её брать даже по дружескому взаимовыгодному обмену. Потрошение пилки со второй картинки вынужденно освоено. Не пропадать же добру. ;)

p.s. У меня не DeWalt, просто посадочное место такое же и принцип работы механизма быстросьёма схож. Фокус с болтом не пройдёт, так как и самого болта не было. Хотя кто его знает: выпрессовать прижимную пластину и посадить на резьбу - "тоже идея"(с).

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2015 в 08:47:52

#5231476

Elc написал : p.s. У меня не DeWalt, просто посадочное место такое же и принцип работы механизма быстросьёма схож.

Стоп! Уточните модель инструмента,прежде чем выкидывать деньги на оснастку СК.

0
Аватар пользователя
Elc

Местный

Регистрация: 24.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

31.05.2015 в 12:39:34

#5231701

Благодарю за предупреждение, но я не собираюсь покупать. Это, скажем так, подвернувшийся случай взаимовыгодного приятельского обмена мелочами. Вариантов, как в том анекдоте о вероятности встречи с динозавром - или брать, или не брать. :) Модель тут вряд ли поможет - китаец с иероглифами и надписью TCH, номер модели уже не рассмотреть, начинается с 95. По ощущениям мощность выше Энкора 260 и сравнима с DeWalt DWE 315 (как бы даже не поболе). Посадочное место один-в-один с DeWalt DWE 315. p.s. Фиг с ним, не получится "малой кровью" - присобачу сваркой подходящий хвостовик. p.p.s. А почему "выкинуть"? Мне казалось, что результат в изрядной мере зависит именно от качества оснастки. У Fein, судя по отзывам, она неплоха. Хотя покупать специально не стал бы.

0
Аватар пользователя
appff

Местный

Регистрация: 05.08.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 11

31.05.2015 в 14:39:09

#5231831

Sam-Samych написал : Здравствуйте! К сожалению,фоток нет,и пока не могу сделать... Там все просто. Достаточно сложить вместе хвостовик пилки СК,и ДВ. Отметить лишнее на хвостовике пилки СК:) 1-прорезать хвостовик под диаметр шпинделя ДВ 2-расточить "лучи звезды" пилки СК до совпадения с оригиналом ДВ. Тут нужна бормашинка с твердосплавными фрезами. Надфилями слишком муторно... По аналогии любую пилку можно подогнать под быстросмен ДВ:)

Почему бы эту работу не выполнить отрезным кругом болгарки?

0
Аватар пользователя
Elc

Местный

Регистрация: 24.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

31.05.2015 в 14:49:02

#5231839

Из-за габаритов диска. Прорезать хвостовик им нормально, а для обточки внутренней стороны он велик. Хотя по слухам, есть умельцы, которые даже гланды умудряются удалять через анус автогеном. ;)

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2015 в 14:55:28

#5231847

Elc написал : Модель тут вряд ли поможет - китаец с иероглифами и надписью TCH, номер модели уже не рассмотреть, начинается с 95. По ощущениям мощность выше Энкора 260 и сравнима с DeWalt DWE 315 (как бы даже не поболе). Посадочное место один-в-один с DeWalt DWE 315.

Заинтриговали!

Elc написал : p.s. Фиг с ним, не получится "малой кровью" - присобачу сваркой подходящий хвостовик.

Самый простой вариант.

Elc написал : У Fein, судя по отзывам, она неплоха. Хотя покупать специально не стал бы.

Сами и ответили на вопрос. Я никогда не говорил что оснастка у Файна или Боша плохая. Но...конских денег стоит этот кусок железки!!! Ведь не на Марсе руду добывают:) Если только

Elc написал : случай взаимовыгодного приятельского обмена мелочами

Elc написал : Из-за габаритов диска. Прорезать хвостовик им нормально, а для обточки внутренней стороны он велик.

Совершенно верно

0
Аватар пользователя
Elc

Местный

Регистрация: 24.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

31.05.2015 в 15:04:53

#5231857

Sam-Samych написал : Заинтриговали!

Родственник некогда подарил. Брал в Китае под влиянием рекламы о супер-пупер реноваторе, но инструмент его не впечатлил. Попытки найти хотя бы описание у братьев-китайцев с самого начала закончились безуспешно. Но работает же. ;)

Sam-Samych написал : Самый простой вариант.

Так для этого ещё в гараж обязательно идти... не, не вариант для нашего человека, когда игрушка в руках.

Sam-Samych написал : Но...конских денег стоит этот кусок железки!!! Ведь не на Марсе руду добывают:)

Как версия: делают кони. С учётом копыт вместо кистей рук трудозатраты астрономические. :D

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2015 в 15:10:40

#5231865

Elc написал : Так для этого ещё в гараж обязательно идти... не, не вариант для нашего человека, когда игрушка в руках.

Набираем по-больше заготовок,и вперед!:) Не могу заочно предугадать успех в адаптации пилок под Ваш резак. Главное-не ослабить хвостовик чрезмерно,а то разлетится еще...

Elc написал : Как вариант: делают кони. С учётом копыт вместо рук трудозатраты астрономические.

Хорошая версия. Многое объясняет.:)

0
Аватар пользователя
Elc

Местный

Регистрация: 24.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

31.05.2015 в 15:17:19

#5231871

Sam-Samych написал : Не могу заочно предугадать успех в адаптации пилок под Ваш резак. Главное-не ослабить хвостовик чрезмерно,а то разлетится еще...

Вот это-то соображение и вызвало изначальные сомнения в возможности переделки подтачиванием. Обработаю "напильником по месту", а там видно будет. Я, собственно, и вопрос задавал в связи с идентичностью посадочного места DeWalt-овскому.

0
Аватар пользователя
Гость

Местный

Регистрация: 01.01.1970

Вологда

Сообщений: 188626

31.05.2015 в 15:29:54

#5231881

Elc написал : Обработаю "напильником по месту", а там видно будет. Я, собственно, и вопрос задавал в связи с идентичностью посадочного места DeWalt-овскому.

Есть опыт адаптации,и успешной эксплуатации с быстросменом ДВ вот таких пилок: Хвостовик держится,все нормально. На Вашем фото оснастка совсем другая,и возможно тяжелая. Так что,трудно сказать...только экспериментально.

0
Аватар пользователя
Elc

Местный

Регистрация: 24.05.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 21

04.06.2015 в 21:35:44

#5239361

Экспериментально - если только когда-нибудь позже. Приложил я хвостовики ... и в ход пошли болгарка и сварочник. Во-первых - лень (выбран быстрый вариант, раз уж в гараже), во-вторых - во избежание.

0
Аватар пользователя
Feld

Местный

Регистрация: 02.06.2012

Москва

Сообщений: 397

11.07.2015 в 11:14:14

#5290265

Всем доброго дня! В печали я тут маленько .. затупился нож для резки ковролиналинолеума и т.п материалов для Боша 250 ПроНож для резки изоляционных материалов ACZ 100 SWBФотки на сайте Бошевском не было, но вроде это ОН. Беда в том, что и в наличии этой расходины у них нет. Чего делать? Кстати, не так уж много ковровпаласов я им и порезал, не километрами во всяком случае. Итог - режущая кромка (которая имеет что-то наподобие серейторного вида) оказалась буквально "слизанной" И это учитывая что резал материал ни Боже мой не на бетоне, а вовсе даже на фанерке длинной толщиной 3 мм. Берег.. Как временную меру взял точило да и .. "поправил" слизанное на острую кромку, даже не проверял пока в "деле", но чую, великой радости эта переделка не принесёт )))))Вопрос - кроме как у Бошей есть нечто подобное у Энкора того же? Или ещё кто делать стал нечто подобное, маленько не в теме я ..ps выточить резак как у Береса не предлагайте, это я не осилю точно

0
Аватар пользователя
Один

Местный

Регистрация: 01.09.2013

Вологда

Сообщений: 2504

14.07.2015 в 23:41:18

#5294533

 

Feld написал : Всем доброго дня! В печали я тут маленько .. затупился нож для резки ковролиналинолеума и т.п материалов для Боша 250 Про
Нож для резки изоляционных материалов ACZ 100 SWB. Вопрос - кроме как у Бошей есть нечто подобное у Энкора того же? Или ещё кто делать стал нечто подобное, маленько не в теме я ..
ps выточить резак как у Береса не предлагайте, это я не осилю точною

 @Feld, если вопрос всё ещё актуален, то предложу следующее. - проходите по ссылке: http://www.gtool.ru/catalog/elektroinstrument/ostsilliruyuschiy-instrument/universalnye-prinadlezhnosti-dlya-fein-i-bosch/shpatel-izognutyy-iz-nerzhaveyuschey-stali-shirina-51mm/ ;

  • видите шпатель, который, согласно описания gtool, "Идеально подходит для удаления плиточного клея, краски, напольных покрытий, наклеек и т.д.";

  • увеличив фото шпателя, обнаруживаете на нём надпись:

    "Cutting linoleum, rubber, cardboard, leather, wire meshing, looped fabric/carpets". 

Что в переводе означает: "Резка линолеума, резины, картона, кожи, спутанных/сплетённых проводов, петлевого материала/ковров" ;  

  • подумав, делаете свой выбор "иметь или не иметь".

От себя добавлю, что линолеум этот шпатель режет неплохо. Другие материалы им не резал. Затупится - заточите.  

  ПМСМ, переточить для резки указанных Вами материалов, можно любое полукруглое полотно. Не обязательно создавать кромку, как у ACZ 100 SWB.  Просто острой кромки,как у шпателя, достаточно.                   

0
Аватар пользователя
Feld

Местный

Регистрация: 02.06.2012

Москва

Сообщений: 397

15.07.2015 в 01:12:11

#5294629

- подумав, делаете свой выбор "иметь или не иметь".да и думать нечего, есть такой Шпатель из ещё из Бошевского набора мультирезака.  Переточить его на острую кромку не долго.. главное, что Вы этот "метод" попробовали и он - РАБОТАЕТ. Кстати, эдак можно переточить и любые затупившиеся пильные диски те же Энкоровские имхо, почему нет?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу