Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303
#3561794

helmutivan написал :
не-е имя собственное

Наиболее запомнилось мне по пилкам для сабель, даже логотип есть специальный:

А так это понятие применяется и для зубил/долот SDS+

и :

n-p-n написал :
даже логотип есть специальный:

..Спасибо..не поленились... ну,значит Файн украл.. ведь я правда не замечал... вроде и пилок этих есть.. Но всё-таки не имя собственное... а одна из хар-к.

helmutivan написал :
Но всё-таки не имя собственное... а одна из хар-к.

Ну вот, начались увиливания сразу...

Мои видео на Ютубе:
https://www.youtube.com/channel/UCVgDANCjXzt01FjTm195Iig/videos?view=0&flow=grid&sort=dd

_maximus_ написал :
Ну вот, начались увиливания сразу.

Как и всегда...

Барута: на самом деле,чего при каждом случае писать гадости? Вы настолько разочаровались в файне мм?

vadsim написал :
Для интересующихся пилками Imperial выкладываю тест пилок в одном из ам. журналов. Файл Zip без пароля.

Переводить не стал, но по табличке Бош вроде всех порвал)))))

NikKlenkov написал :
Переводить не стал, но по табличке Бош вроде всех порвал

Наверное, такая же лукавая таблица как и в вашем тесте
Погорячились там парни, или бош другой?

Negabarit написал :
Барута: на самом деле,чего при каждом случае писать гадости? Вы настолько разочаровались в файне мм?

Больше не буду и прошу прощения у почтенного сообщества.
Иногда просто достают "эксперты"....
А что касается Му-Му - очень и очень доволен приобретением. Работа ему найдется - просто сезон у меня летом начинается, тогда -то он и будет запряжен на все 100...Сейчас - это так, попиляшки по мелочам...

Барута написал :
Наверное, такая же лукавая таблица как и в вашем тесте
Погорячились там парни, или бош другой?

Вы же наверняка видели "кино" с тестов, когда на Бош-250 поставили пилку файновскую и как эта "связка" в полено лезла? Я до сих пор под впечатлением Зачем же файновцам подобное "лукавство", а именно показывать потрясающую производительность конкурента?

Feld написал :
Зачем же файновцам подобное "лукавство", а именно показывать потрясающую производительность конкурента?

Могу только развести руками. "Темна вода в облацех..."

Извините, что вмешиваюсь в Вашу беседу - но по приведенному тесту "всех порвал" файн, на втором месте бош, наравне с ним идет верса-тул (для справки эта американская фирма Speciality Diamond специализируется на производстве инструментов и расходников для обработки камня, гранита и.т.д).
Но я не к этому - просто хваленые Imperial, как и многие другие тест не выдержали.

Давно не заглядывал и напрочь в резаках заблудился - столько тем про них стало. Надо будет у Диолда отсидеться, переждать.

vadsim написал :
по приведенному тесту "всех порвал" файн, на втором месте бош, наравне с ним идет верса-тул

Почему, если в табличке счёт 25:23:11 = Бош:Верса:Файн?
А хлопцы целый стенд соорудили для минимизации субъективного фактору.

Можно порадоваться за тамошних камрадов с ценником $12.83 за Файн.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Пришла с E-bay.ru посылка с чемоданчиком (ранне приведенную ссылку не нашел - после проведения разделения на ДВЕ подтемы) с расходиниками-пилками от Versa-Tool. Стоимость 13 пилок (дерево + металл) стоило на сайте около 1300 руб. Цену пересылки не пишу, т.к. заказывал еще кое-что... По времени: 27-го.11.12 оформил. Получил 12.01.13
Что интересно, под GOP 10,8 пилки креплением подходят.... Хотя был в расстройстве сам все время ожидания....
Замечу один важный момент. Пилки более тонкие, чем родные у BOSCH, более гибкие. Возможно, для миниатюрных работ....
Испытывать между имеющимися от Энкор, Bosch и Versa пока не на чем.... Если только интересующимся фото выложить?.... Будет интерес, напишите...

Malevich написал :
Можно порадоваться за тамошних камрадов с ценником $12.83 за Файн.

Лучше бы нам за себя радоваться ...

Sever-1 написал :
Испытывать между имеющимися от Энкор, Bosch и Versa пока не на чем.... Если только интересующимся фото выложить?.... Будет интерес, напишите...

О как! Т.е. пилить нечем - в смысле тушки нет? Или как?

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Барута написал :
О как! Т.е. пилить нечем - в смысле тушки нет? Или как?

Да есть GOP 10,8.. и написал, что под него подходит крепеж...
.. уточняю, Писал, что ПИЛИТЬ сию... пока нечего, кроме выреза кафельной плитки...
P.S. (а вообще, отписывались выше... пенсионеры... Я тоже готовлюсь им стать.., правда "военным пенсионером"....))))))))))))))))))) По-большому счету, не такой профессионал, что бы каждый день "нСтрументом" работать...

Sever-1 написал :
Пилки более тонкие, чем родные у BOSCH, более гибкие. Возможно, для миниатюрных работ....

странно, какие могут быть "миниатюрные" работы ПОЛНОРАЗМЕРНЫМИ пилками? Ну ладно еще сантиметровые, допустим, но сегментные и прочие 28-32-65 мм уж никак под миниатюрые работы не подходят, имхо. Да и нажим на пилки тоже не детский. Впрочем, попробуйте пильнуть деревяшку какую-нибудь сантиметра 4 толщиной. Сразу понятно будет гнутся они (уводит рез) или всё нормально

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

vadsim написал :
просто хваленые Imperial, как и многие другие тест не выдержали

я тоже не питаю иллюзий касательно империала. Но, всё-таки, сделано в США, да и получше Энкора, чай. Ну, скоро проверю, как посылка приедет

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

размещу тут скриншоты того теста для удобства:

Статья из Fine Homebuilding magazine #1 - на сайте можно зарегистрироваться бесплатно на 2 недели (в триал режиме).
Кроме приведенного теста много статей по различной расходке, в т.ч. и по пилкам других производителей.
По поводу тонкости версатуловских пилок: толщина разная в зависимости от предполагаемого применения, би-металл толще, чем секторные и циркул.
В кейсе идут пилки по их номенклатуре - мастер.
В наборах по 10 одинаковых или 15 разных - номерные премиум (подчеркиваю - по их классификации)
Пробовал только на аккумул. милке - на мой взгляд хорошо.

Регистрация: 04.12.2011 Мурманск Сообщений: 3065

Feld написал :
странно, какие могут быть "миниатюрные" работы ПОЛНОРАЗМЕРНЫМИ пилками? Ну ладно еще сантиметровые, допустим, но сегментные и прочие 28-32-65 мм уж никак под миниатюрые работы не подходят, имхо.

Да сам, взглянув на аллюминиевый ящичек, диву дался: он сам маленькАй.. И 13 предметов в него влезло ( с запасом)... Всё-таки фотки завтра сделаю....

vadsim написал :
Пробовал только на аккумул. милке - на мой взгляд хорошо.

Только по этому продали?

А у меня их много - все не продал. Буду еще продавать.
По моему не запрещается или Вы против?

vadsim написал :
А у меня их много - все не продал. Буду еще продавать.
По моему не запрещается или Вы против?

Наоборот - с пилками (по приемлемой цене) у нас в стране напряженка, так что любое расширение ассортимента только во благо. Единственное что удивило - ссылки на зарубежные тесты и только на этом основании несколько категоричные выводы о достоинствах или недостатках той или иной марки.
Кстати, сам хотел приобрести чудесный чемоданчик от Верса тул. Сразу не получилось, теперь уж подожду отзывы реальных (не рекламных) пользователей.

Не воспринимайте все слишком категорично, я как и Вы имеем свою точку зрения.
Кстати, справедливости ради - версатул я еще не продавал, а только собираюсь.
Были проданы квалите блэйд, да и на другом сайте.
С уважением

vadsim написал :
Были проданы квалите блэйд, да и на другом сайте.

Это в чемоданчике которые? А империаловские не планируете? Перефразируя Маяковского - больше расходки, хорошей и разной!

vadsim написал :
я как и Вы имеем свою точку зрения.

Согласен, да я и не оспаривал - просто удивился.

Смотрите в конце февраля - будет, но в основном верса. Империал, пока не знаю - от меня не зависит.

ОК

Страница Specialty Diamond (Versa Tool), почему-то недоступна второй день(хоть я и зарегистрированный пользователь). Посмотреть можно на

по платинум супле(они же квалите бладе) можно посмотреть

vadsim написал :
Страница Specialty Diamond (Versa Tool)

Такие вещи я предпочел бы видеть в Новосибирске....