Аватар пользователя
Samendk

Местный

Регистрация: 05.09.2016

Петрозаводск

Сообщений: 41

12.01.2017 в 15:04:32

arsenii1111 написал: Предлагаем еще варианты. Лучше, наверное брать без комплекта ШГИ и ключей внутри.

Второй год - полет нормальный. https://www.ulmart.ru/goods/730415

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

12.01.2017 в 15:44:27

Samendk написал:

arsenii1111 написал: Предлагаем еще варианты. Лучше, наверное брать без комплекта ШГИ и ключей внутри.

Второй год - полет нормальный. https://www.ulmart.ru/goods/730415

Samendk, 12-гранные головки не доставляют беспокойства целостности крепежа?

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

12.01.2017 в 16:20:15

Али-баба написал: Андрюх,я,всё-таки,не понимаю,почему,например,не такой.

Марат, потому что это не для ремонта микроавтобуса. :) А для дома всего лишь. Хотя кто сказал для дома? Для человека с авто- в самый раз.

arsenii1111 написал: без комплекта ШГИ

Однозначно.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

12.01.2017 в 16:40:36

Вот у меня вопрос к владельцам таких чемоданчиков есть: какая часть из вложенного туда инструмента вами не использовалась ни разу?

0
Аватар пользователя
afterlanding

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 150

12.01.2017 в 17:08:37

arsenii1111 написал: Кто пользуется автомобильными наборами, скажите, требуется ли спец профиль для откручивания заржавевшего или прикипевшего крепежа или что крутится, крутим головками с обычным профилем, а что не крутится коброй?

С головками как правило нет проблем, любой Тайваньский бренд прослужит долго jonnesway, force, kingtony, licota и т.д. Профиль желательно с полукруглыми гранями. Ещё при выборе головок, кроме размера надо обращать внимание на единицы измерения, возможно в авто нужны "имперские" размеры.

Кроме этого (опять же зависит от типа авто), в наборе должно быть пара удлинителей и карданчик, я например без использования всех этих чудесных инструментов не смогу выкрутить свечи, не разбирая половина машины :) вот, кстати, наличие свечной головки тоже плюс, если покупать отдельно - будет болтаться где угодно, но не в наборе (места не хватит).

Наличие в наборе головок с отвёртками (не знаю как правильно называются) - не понимаю, возможно я не настолько увлечен перебиранием авто, что бы оценить всю их пользу. Как по мне - лишний хлам, который никогда не используется.

С трещеткой сложнее, они очень часто выходят из строя и по этому надо покупать либо очень хорошую (которая все равно сломается. Я купил герметичную facom, надеюсь на длительную эксплуатацию) либо самую дешевую\комплектную, что бы не жалко было выкинуть.

Ещё должен быть вороток, что бы срывать прикипевшие гайки, не трещеткой же это делать.

Что-то типа этого: http://leroymerlin.ru/catalogue/instrumenty/gaechnye_klyuchi_i_otvertki/nabory_instrumentov/13606116/#reviews Или этого: https://garagetools.ru/tovar/nabor-golovok-3-8-21-pr-v-lozhemente-eva Или этого: http://midas-tool.ru/catalog/ruchnoy-instrument/instrumental-nye-nabory/nabor-golovok-tortsevyh-6-22-mm-3-8-40-pr-torx-hans.html

(Ни тем ни другим не пользовался, у меня солянка из разных наборов, а новый не могу подобрать так, что бы только нужное в комплекте было, нет идеального набора)

0
Аватар пользователя
afterlanding

Местный

Регистрация: 17.11.2016

Новосибирск

Сообщений: 150

12.01.2017 в 17:12:45

Syrus, к сообщению выше могу добавить, что проще перечислить то, что используется из таких наборов, это удлинители, вороток, кардан, трещетка, 2 головки 10 и 12, свечная головка - все это проще россыпью купить, только хранить не удобно :) Рожковые ключи например никогда не использовал... вернее использовал из комплектного набора от машины, когда под рукой вообще ничего не было.

0
Аватар пользователя
leagasy

Местный

Регистрация: 04.10.2012

Казань

Сообщений: 1030

12.01.2017 в 18:09:50

Я в свое время подошел к этому вопросу с прагматической стороны. Денег на более/менее вменяемый набор, даже самый дешевый было жалко всегда, да и в любом наборе чего-то нет, или дохрена чего лишнего. На тот момент у меня уже был кое-какой инструмент, но назвать это достаточным набором было нельзя. Решил собирать свой комплект, приобретая только то, что нужно. Начал с трещетки джонсвей 1/4 и их же головок на 8-10-12. Других маленьких головок в моей машине практически не нужно. Купил все это, когда в леруа мерлене у нас продавалось. Через какое-то время понадобилась "силовуха", купил вороток на 1/2, головки на 14,16,18 и удлиннитель. Вскоре понял, что и трещетку 1/2 пора покупать, да и сумочку какую-то вменяемую пора приобрести. Сумку так толковую и не купил, все лежит в старой барсетке, которая оказалась во многих аспектах удобнее чемодана.

Имеющимся инструментом перебрал половину своего Цивика: -трещетка 1/4, 1/2 джонсвей -кардан 1/4 -вороток 1/2 -удлинитель воротка 1/2 -удлинитель типа отвертки 1/4 с одной и с другой стороны 1/4 -головки 1/2 с 10й по 19ю -головки 1/4 с 8й по 12ю -комплект рожково-накидных ключей (с очень маленького, даже не помню какого до 19), китайский Стайер, который даже не помню откуда у меня.

  • 16я головка с резинкой для свечей

Остальной слесарный инструмнет (шги, молотки, выколотки, и прочее прочее) к автоинструменту не отношу, он у меня отдельно лежит.

По деньгам, вероятно вышло дороже, чем комплект, зато приобреталось за копейки, как семечки. Зашел - купил пару головок. Трещетка ни одна не сломалась пока, но работаю не часто. Отсутствие гаража привело к тому, что некоторые вещи быстрее и дешевле сделать у товарища в сервисе силами его сотрудников. Неудобство в том, что на кочках все это добро звенит в багажнике, с чемоданом такого не будет. Да и в чемодане сразу видно, чего не хватает. С сумкой легко что-то потерять. Больше минусов не вижу.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

12.01.2017 в 18:27:11

доминик написал: Марат, потому что это не для ремонта микроавтобуса. :) А для дома всего лишь. Хотя кто сказал для дома? Для человека с авто- в самый раз.

Андрюх,тут сложней всё. +2 пузотёрки и 3 внедорожника.Не паркетника.Семья-то большая,да и климат непростой. :cool:

afterlanding написал: Ещё должен быть вороток, что бы срывать прикипевшие гайки, не трещеткой же это делать.

Нужны гайковёрты.Разные.ИМХО.Но это уже из другой оперы. Кстати,я не знаю,как в других регионах нашей необъятной,но в нашем городе у сервисников я хорошего инструмента не видел.Ни разу. И ХЗ,откуда они берут свои цены.С довольно сомнительным качеством исполнения работы. Сорри за оффтоп

0

Z

Аватар пользователя
sneg.tula

Местный

Регистрация: 12.04.2014

Тула

Сообщений: 1109

12.01.2017 в 18:38:47

afterlanding написал: Наличие в наборе головок с отвёртками (не знаю как правильно называются) - не понимаю, возможно я не настолько увлечен перебиранием авто, что бы оценить всю их пользу. Как по мне - лишний хлам, который никогда не используется.

Пользуюсь довольно регулярно. На даче у тестя мне проще в машине взять из набора насадку, чем искать отвертку в его куче инструмента, к примеру.

afterlanding написал: С трещеткой сложнее, они очень часто выходят из строя и по этому надо покупать либо очень хорошую (которая все равно сломается. Я купил герметичную facom, надеюсь на длительную эксплуатацию) либо самую дешевую\комплектную, что бы не жалко было выкинуть.

Вот ни разу не сумел сломать трещотку. Из приличных, конечно.

С моей точки зрения, в подобном наборе удобнее иметь как ключи, так и головки. Ибо то головкой не везде подлезешь, то ключом крутить задолбаешься. А вот ШГИ нахрен не нужны.

0
Аватар пользователя
LENIN 121

Местный

Регистрация: 21.03.2010

Курган

Сообщений: 458

12.01.2017 в 19:15:57

Syrus написал: Вот у меня вопрос к владельцам таких чемоданчиков есть: какая часть из вложенного туда инструмента вами не использовалась ни разу?

Syrus, Два наборчика 1\4 и 3\8 Апелас им более 5 лет ,редко использую т.к. нечего особо крутить,битами из набора вообще не пользуюсь,так лежат,головка на 13 утонула(два движка по 30 кВт на понтоне цеплял в садоводстве) поменял на кинг тони ну и пара удлинителей один их них "косой"под углом можно крутить,оба ставлю чтобы гайки в бачках унитаза крутить.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

12.01.2017 в 19:58:29

Товарищи, подключайтесь активнее к обсуждению.

0
Аватар пользователя
Alsrt

Местный

Регистрация: 15.10.2015

Саратов

Сообщений: 6

12.01.2017 в 20:38:24

Заказал для домашнего использования вот такой наборчик россыпью, на след. неделе придет. Где то подлезть в труднодоступном месте должно быть удобно, да и хватит наверно надолго :)

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

12.01.2017 в 20:49:16

Домашнее использование, это не автомобиль - нагрузок серьезных для инструмента нет. Лишь бы работать удобно было.

0
Аватар пользователя
*Boston*

Местный

Регистрация: 18.10.2009

Самара

Сообщений: 6704

12.01.2017 в 21:44:41

Кто знает, что это за импахтер такой веровский с толстым телом? На сайте у них только с утонченным. Старое что-то?

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

12.01.2017 в 21:58:40

Boston, Ножичек , далЕко ?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу