Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

25.02.2017 в 16:23:35

sergey73-75 написал: У меня брат профессиональный электрик, но дома кроме индикатора, пассатижей и пары отверток ничего нет

Правильно, он на работе все возьмет при надобности. На работе-то, есть у него инструмент кроме отвертки?

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

25.02.2017 в 16:27:40

maestro@, И это правильно)

В дополнение к "PlanGrip“ от Orbis, есть подобные NWS PowerMax

0
Аватар пользователя
sergey73-75

Местный

Регистрация: 21.01.2015

Ульяновск

Сообщений: 302

25.02.2017 в 16:31:41

maestro@ написал: Правильно, он на работе все возьмет при надобности. На работе-то, есть у него инструмент кроме отвертки?

На работе есть много чего, только хрен возьмешь - контора поганая и начальство каждую отвертку бережет как зеницу ока. Хотя инструмент там - "КВТ" для них чудо из чудес. Но дома нет другого инструмента потому, что никогда не было нужно.

0
Аватар пользователя
sergey73-75

Местный

Регистрация: 21.01.2015

Ульяновск

Сообщений: 302

25.02.2017 в 16:32:45

Kall=хоз=Nic написал: А на шабашки? :confused:

Пытался брательник этим заниматься - не той породы человек. Сделать может хорошо, но искать клиентов, договариваться - не его

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 17:27:38

fedorM написал: Я бы посмотрел на Whirlpower, например. Довольно прочные

Есть несколько отверток. Биты может и хороши, но отвертки самые обычные. рн2 начала слизываться после небольших нагрузок(((

fedorM написал: подумал об изолированном битодержателе, чтобы не разоряться на изолированные отвертки при необходимости

Да нет такой необходимости. С электрикой работаю постоянно, отключается автомат и нормально работается обычной отверткой. На крайняк можно жало в термоусадку одеть)))

fedorM написал: Я бы предложил маленькие кусачки заподлицо и большие силовые.

У меня сейчас две пары, Омбра и Фит, оба 180 мм. Были еще одни, Омбра 200мм. Прожили года 3, умерли на перекусывании чего-то (ручка отломилась). До этого пользовался только ими, 180 купил позже. Так что думаю и сейчас обойдусь одним универсальным вариантом, 160-180 мм. Если надо откусить что-то серьезное, достану гравер Проксон.

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 17:31:16

Gepard написал: Наиболее частая рекомендация: 86-ые в размере 180 мм, Кобра - на размер больше, т.е. 250-ая.

доминик написал: По поводу 86ых можно подумать, а вот кобру я бы взял. И даже больше не для дома, а вообще. Я считаю, что у каждого, кто руками часто работает- она должна быть.250-наиболее универсальный размер. По 86ым, если для квартиры, то 180 большую часть работ перекроет.

Воот, если у нескольких человек мнение совпадает, значит надо прислушатьтся))) Так и запишем, 86 03 180, 87 01 250.

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 17:32:49

Syrus написал: 86-180, 87-250. Но тут имхо, конечно.

Даже трое советуют, точно надо прислушаться.

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

25.02.2017 в 17:44:17

Андрей_Алекс, Ну не знаю :confused: По квартире 180+180 выше головы, 250 скромно лежат. Просто пройдитесь и замеряйте размерность труб и гаек, батареи не всчет :o

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2017 в 17:48:51

Андрей_Алекс написал: Да нет такой необходимости. С электрикой работаю постоянно, отключается автомат и нормально работается обычной отверткой. На крайняк можно жало в термоусадку одеть)))

:applause: Я сейчас на все отвёртки термоусадку одеваю . и не парюсь, по какому направлению ими работать. Из Вде оставил себе только набор со сменными жалами и ручка под биты. Да и то, наверное продам её. Больше Вде покупать не буду. Всё это очень здорово, но неоправданно дорого. И возможно это субъективное предположение, но вде отвёртки, в большинстве случаев, кажутся менее стойкими, чем обычные.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28307

25.02.2017 в 17:49:52

доминик написал: И возможно это субъективное предположение, но вде отвёртки, в большинстве случаев, кажутся менее стойкими, чем обычные.

Мне почему то тоже...

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

25.02.2017 в 17:53:03

доминик написал: Больше Вде покупать не буду.

Alex___dr написал: Мне почему то тоже...

+1 Маркетинг он такой, особенно нож с пяткой ВДЕ радует, хотел бы увидеть психа снимающего изоляцию под напругой :applause:

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2017 в 17:55:30

Kall=хоз=Nic написал: Просто пройдитесь и замеряйте размерность труб и гаек, батареи не всчет :o

У кобры рычаг нужен/желателен/ больше, т.к. в отличии от 86ого, нет этого язычка, ну ты понял вообщем, про какой язычок я говорю. :) Поэтому 250ая более универсальной видится. Это когда есть уже 250, то можно и на более подлезучую посмотреть. Хотя может ты и прав. Но во смотри: за 4 года, я убил в хлам 2 шт. 250ых. и одну 300ку. 180ых у меня две, и нельзя сказать, что они как новые, и вроде бы тоже периодически ими пользуюсь, но по износу, ещё долго проживут. А может из- за размера меньшее усилие на них, и соо :confused: тветственно и разрушение.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 17:55:51

доминик написал: Температурил пару дней

Выздоравливайте!!!

доминик написал: В тесте себя Виха зарекомендовала хорошо, но для дома за глаза хватит Зубра

значит делаю пометку, подбить бюджет, будут лишние деньги-брать НВС (Гросс), нет-оставлю одни старые пока, как появятся-докупить на что хватит))) А то тоже ломал и дома и на работе, так что запасной вариант не помешает.

доминик написал: Если дома, то хватит что- то типа 0202180

Понял, спасибо.

доминик написал: Были такие Нвс. Заметно мягче Книпекса, и через пару месяцев зарабатывания ими денег, появился дикий люфт в шарнире. Виха тоже мягче Книпекса. Но опять же- нужен ли в этом случае Книпекс? Я много работаю/л/ по электрике, и у меня длиногубцы более ходовой инструмент, чем плоскогубцы. Поэтому мои рекомендации не могут быть объективными, ибо я вообще могу спокойно обходиться длиногубцами.

По части использования согласен, если ковыряться в уже смонтированных щитах, то длинногубцы удобнее. Но если дома надо что-то поджать, согнуть, подержать, то иногда пассатижи лучше. Опять же, мне кажется что в моем случае длинногубцы будут применяться для не силовых работ, поэтому должны продержаться дольше

доминик написал: пару месяцев

доминик написал: У меня солянка трещоточных дома. Симко, Дело Техники.Недостающие, вообще в Ашане докупал тогда. Они так редко мне нужны в квартире, что не вижу смысла брать дороже. В машине 14 шт. Джокеров. На даче большой набор Бако. Т.е. для квартиры, принцип достаточности, смог победить расточительность. :o

У меня и в машине солянка, и дома))) Тоже Дело техники, Омбра (блин, чет ее много у меня оказывается))) еще что-то

доминик написал: Вот их, можно взять немцев. Ещё полным- полно у продавцов акционных Виховских. Отличные шестигранники, и ухватить можно в пределах 1000 руб за набор.

ссылкой не поделитесь?

доминик написал: Что- то типа ножа

В машине под сиденьем лежит Хултафорс нерж.(грибы люблю собирать))) Дома он же, только углеродка, GK. У жены в квартире в качестве ковырялки Мора похожая.

доминик написал: струбцин

Нет. Да я и не совсем представляю, для чего они мне в квартире. Но если предложите варианты использования, возможно я решусь на покупку)))

доминик написал: хор. фонарь

с собой постоянно Skilhunt H02 MKII (кстати, советую. Удобные режимы, магнит в попе, можно в щитке прилепить, налобное крепление в комплекте), дома для ночных прогулок в лес (за грибами))) лежит Иглак дальнобойный

доминик написал: чемодан для хранения всего этого.

Вот здесь засада. Сейчас часть инструмента хранится в Tayg 41, часть по шкафам расложена. Те ящики, которые мне нравятся, стоят дофига денег, те которые недорогие, мне не нравятся. Может посоветуете что?

0
Аватар пользователя
Андрей_Алекс

Местный

Регистрация: 06.11.2014

Москва

Сообщений: 122

25.02.2017 в 18:02:52

Сейчас после работы заскочил в Леруа. Россыпью Декстел Про был представлен двумя штуками рн2 и кучей шлицов. И два набора. Один забрал. Дома попробовал, саморез держит лучше уже имеющейся Whirlpower. Та правда уже потасканая))) Значит надо докупить еще ph0, ph3 и pz3, и с ручными отвертками вопрос решен.

0
Аватар пользователя
proДвинутый Kall=хоз=Nic

Местный

Регистрация: 03.05.2014

Невинномысск

Сообщений: 2423

25.02.2017 в 18:03:54

доминик написал: я убил в хлам 2 шт. 250ых.

Одна умерла под пытками током? ;) Так не считается :clapping 02 02 ххх категорически рекомендую.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу