Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

05.03.2017 в 18:46:55

доминик написал: Вадим, я для себя решил, что штыковая супер лёгкая быть не должна. Вот совковая или для щебня- это да, чем легче , тем лучше. Просто иногда и по огороду приходится штыковой орудовать, а там надо "подразбить" иногда. :) И когда ей намашешься, уже начинаешь использовать вес лопаты. Хотя, если изначально она весила бы легче, может и не приходило утомление так быстро. ;)

У меня по ней был единственный опыт этой снежной зимой. Пришлось немножко снежек после дорожников подравнять, брал у соседа по несчастью. Очень в руку легла, а уже потом цену увидел.

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

05.03.2017 в 19:05:04

Доминик, такая? Облегченная лопата для уборки снега Fiskars 141001

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.03.2017 в 20:21:01

Straga написал: Доминик, такая? Облегченная лопата для уборки снега Fiskars 141001

142070

0

Имхо.

Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

05.03.2017 в 20:31:41

Ruba написал: Торговая марка по закону не может быть зарегистрирована в России более чем на 10лет.

Я так понимаю, что все Ваши претензии основаны исключительно на сроке регистрации торговой марки в России, чего-то более реального Вы не смогли организовать, но решили предъявить претензии. Неоднократно писалось, даже в оригинальной теме, кстати основанной исключительно по просьбе форумчан, и это был первая тема посвященная конкретному производителю, в отличии от последующих, пошедших по данному рекламному пути. А вот насчет лишиться, возражений и так далее. вы решили лишь выразить пустословие, не касающееся качества и возможностей данного инструмента. Номер конечно не скажу, но речб и не идет о реестре измерительных средств, хотя этот производитель был и остался достоин быть одним из первых в Российском реестре (только у нас и требуется). А вот регистрациями не занимаюсь (прав), и не занимался. Завод самостоятельно это делал, через своих поверенных. И нет смысла ему не верить. Если Вы профи, то и сами найдете. Насчет 15 лет, я мог и ошибиться. А вот сайт у них не работал по сути никогда, но кто сказал что производству это надо? У них есть постоянный контингент покупателей, и слишком большой, чтобы некие структуры решили, что они выше этого (слишком умные попытки дистрибьюторства- знаю чтобы были неоднократные после 2013г,типа никого нет, а давай халяву словим - нет здесь халявы не будет! И только на серьезных отношениях завод будет иметь отношения с новым дистрибьютором, не важно с моим присутствием или без). А вот насчет того что, некие американские компании воруют патенты ( а не наоборот), это есть такое дело.... Так что если Вы занимаетесь патентным правом, то в данной теме надо быть и в железе подкованным. ПолЕвропы продает правда решения завода под своими названиями и даже патентуют, но свои названия. А вот разработка она с завода все-таки. С уважением. P.S. А качество вообще ругают мало, или завистники, пытающиеся очернить. Правда я уже де-факто не работаю с заводом, но за его репутацию все равно буду отвечать (все таки больше всего рассказывал и буду объяснять, если попросят сказать чем отличается его продукция). P.S. Ничего личного, но претензия была не обоснована и бездоказательна.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

05.03.2017 в 20:36:18

доминик написал:

Straga написал: Доминик, такая? Облегченная лопата для уборки снега Fiskars 141001

142070

доминик, Нет такого Фискарса, ни диггермаера снегоуборочного нет в сетевых магазинах, товар закончился, в наличии нет, заказать нельзя, ну что за свинство, как хорошая вещь, так либо стоит космически, либо сразу нет в продаже.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

05.03.2017 в 20:47:31

Straga, Вы забыли как в эту зиму валило с небес. А в прошлую ни фига ? Держать снеговые в качестве оборотных средств ? :)

0
Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

05.03.2017 в 21:22:14

У нас валило и в ту зиму и в эту.

0
Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2017 в 21:47:01

В каталоге инструментов для новичка, лопаты будут? Может тогда и ломы обсудим? Ну и метлы заодно.

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.03.2017 в 22:09:59

maestro@ написал: В каталоге инструментов для новичка, лопаты будут? Может тогда и ломы обсудим? Ну и метлы заодно.

Кстати, Вы натолкнули меня на мысль, открытия аналогичной темы в разделе садового инструмента. Типа новичок, какой секатор взять? :) Смех- смехом, но для дачников вполне актуальная инфа. Лопата для снега- в каком разделе это обсуждать, на Ваш взгляд?

0

Имхо.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2017 в 22:12:50

доминик написал: в каком разделе это обсуждать, на Ваш взгляд?

"Садовый инвентарь для новичка" или что-то в этом роде. И не обязательно ручной. А лучше целый раздел для этого выделить, а там по темам - газонокосилки, ручной и т.д...

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

05.03.2017 в 22:17:43

maestro@ написал: "Садовый инвентарь для новичка" или что-то в этом роде.

Лопатой для снега, пользуюсь во дворе, чтобы выехать. Либо у гаража почистить. Причём тут сад?

0

Имхо.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

05.03.2017 в 22:20:14

доминик написал: Лопатой для снега, пользуюсь во дворе, чтобы выехать. Либо у гаража почистить. Причём тут сад?

Я и спросил - тут будем лопаты, ломы (тоже около гаража можно долбить), метлы и пр..обсуждать? Так же можно вокруг гаража траву косить и асфальт укладывать.

0
Аватар пользователя
Ruba

Местный

Регистрация: 07.11.2010

Москва

Сообщений: 1556

05.03.2017 в 22:53:28

Samoha, Я, честно говоря, не совсем понял вот это ваше "не смогли организовать" - это Вы к кому обращались? Я простой пользователь, в том числе и продукции KABO. У меня, пока, нет претензий к качеству продукции KABO, а вот сомнения в том, что это действительно контора с собственным производством - есть. Ваш такой наезд на меня, не зная вообще, кто я такой и чем занимаюсь по жизни, как раз и укрепляет мои сомнения в этом. Спорить с Вами насчет понятий интеллектуального права я не собираюсь, т.к. вижу, что Вы в этом совсем не разбираетесь и продолжаете путать понятия патент и торговая марка (товарный знак). А номер регистрации ТЗ я просил не просто так, а чтобы наоборот убедиться в вашей же правоте о том, что марка KABO на территории РФ зарегистрирована. Я сходу следов этой регистрации не обнаружил. В Европе есть регистрация, а в России - непонятно. Если номера не знаете, хотя работали с этой торговой маркой - то это Вам только в минус. По сути, Вы ничего, кроме эмоций, не высказали, а жаль.

0
Аватар пользователя
Samoha

Местный

Регистрация: 05.02.2008

Москва

Сообщений: 716

05.03.2017 в 23:19:50

К великому сожалению, не знаком с Вами. Но ваша заинтересованность патентными правами с профессиональной точки зрения, и настоящий повтор лишь убедили меня, что вам не интересен сам продукт, а интересен разговор. Здесь вынужден Вас огорчить, был бы сейчас товар, я бы вам ответил 2 строчками - ссылками. А раз продукта нет(к моему большому сожалению), то не считаю смысла тратить время, чтобы Вас убеждать. Можете спросить у форумчан, они и пользовались, и знают правду моим словам. А Вам лично доказывать ничего не обязан. Н.Л.

0

Могу я много балаболить, в неправде же никто не обвинял!!!

Аватар пользователя
ezh

Местный

Регистрация: 11.08.2014

Москва

Сообщений: 572

06.03.2017 в 11:29:23

Хм. Через мои руки прошло более десятка топоров Фискарс. Только хорошие воспоминания остались, т.к. бОльшая часть разошлась по подаркам. Были или есть топоры 0,5кг, 0,7кг, 1кг (пара), топоры-колуны 1,1кг (несколько), колун 2,5кг. Мягковаты, но точатся легко. Дуракоустойчивы, хотя масштаб идиотизма, конечно, бывает разный.

Ни променяю ни на какие Хускварны и прочие Хултафорсы с Ветерлингами.

Ножовки мне не понравились. Ни выдвижные, ни садовые с посадочным местом на телескопическую штангу. Полотно тонковато, при зажимании часто заламывается, потом пилит хуже. Зуб не каленый, точить надо через какое-то время (я при эпизодическом использовании еще ни одну не точил), но это просто особенность, о которой известно.

Сучкорезы и секаторы просто шедевр (есть 2 секатора и 3 сучкореза разных). Да, Бахо круче, запчасти к ним бывают опять же. Но дороже в 3-4 раза, тяжелей. Всякие Гринды и Гардены - не конкурент.

Перчатки классные.

Так что зря вы на Фискарс :o

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу