Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

20.04.2018 в 16:47:49

#6316270

LIVEMAN написал: $GLOBUS$, нихрена не понял. Что за кобра? Я правильно Вас понял что в наборе Jonnesway S04H52477S клещи лучше чем в аналогичном наборе от Omra OMT77S? Как "кобра" клещи как раз и идут в наборе от Jonnesway? Поэтому лучше его брать? На барахолке местной почем этот набор можно взять? Я нашел пока новый за 7700. А OMT77S можно взять за 6300.

Смотрите. В данный момент качество нового джоника встало под сомнение. Но тем не менее он не уступает Омбре . Отвёртки джоника хвалили не раз на этом форуме. ШГИ, ключи и головки, думаю одинаковы у обоих наборов по качеству. С одного поля ягодки. Ну а за эстетику говорить не приходится.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.04.2018 в 16:48:40

#6316271

S.Pereiro написал: А что кроме грое нет смесителей? У меня вот второй такой оказался... Ваш вариант "Головкой с посадкой 1/4 надетой на шлиц 6,5" мне не очень понятен, особенно при условии что длина шпильки на которую сажается нижняя прижимная пластина и потом гайка навинчивается миллиметров 80. Здесь даже глубокая головка не прокатит. Нужен по сути трубчатый ключ на 12 или специальный ключ есть для именно таких работ. А ради пары использований за 5 лет покупать такие ключи...

Ждала этот комментарий, и соглашусь, что мой способ не универсальная панацея, поэтому дополнила свой пост конкретикой. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

20.04.2018 в 16:50:43

#6316274

LIVEMAN написал: Что за кобра?

Вот это изделие . В наборах перечисленных выше, переставные клещи такого же типа, малость другой конструкции, но ниже качеством. Но думаю для дома их будет вполне достаточно. Тем более форумчанин выше отписался о их применении. з.ы. Я не сразу понял, что вам нужен набор. И вы ищете сразу всё в одном.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

20.04.2018 в 17:01:50

#6316279

S.Pereiro написал: При условии вращающегося смесителя это рано или поздно ослабнет при недостаточном моменте. И придется лезть еще раз. А потом еще раз. А потом сорвется место под шлиц на шпильке...

А потом я его сломаю с ноги, привяжу за верёвку, выйду во двор, размотаю вокруг себя долго долго , и отпущуууу. :) Один Грох 10 лет оттарабанил, а второй лет семь. Всё в норме.

Аватар пользователя
LIVEMAN

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Москва

Сообщений: 680

20.04.2018 в 17:13:37

#6316286

$GLOBUS$ написал:

LIVEMAN написал: Что за кобра?

Вот это изделие . В наборах перечисленных выше, переставные клещи такого же типа, малость другой конструкции, но ниже качеством. Но думаю для дома их будет вполне достаточно. Тем более форумчанин выше отписался о их применении. з.ы. Я не сразу понял, что вам нужен набор. И вы ищете сразу всё в одном.

$GLOBUS$, да Вы правильно сейчас поняли что мне нужен набор все и сразу. А потом со временем если нужен будет другой инструмент докуплю отдельно. А этот можно кинуть в машину и возить дача-город. Вот сижу и думаю omt77s (6300 р) или s04h52477s (7700 р)?

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.04.2018 в 17:31:40

#6316295

У меня вылет шпильки после затяжки 7-8 мм, глубина головки 10-12 мм плюс внутреннее отверстие. В чём проблема при необходимости укоротить шпильку и затянуть как следует? :confused:

Или купить дешёвый торцевой ключ за 68 руб.? :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

20.04.2018 в 17:36:20

#6316299

LIVEMAN, раз нет конкретной задачи для использования набора, может поступить как :

S.Pereiro написал: Я весь инструмент покупал отдельно, без коробки. Под хранение в авто ящик rubbermaid. Головки хранятся в нем на специальных рейках (1/2 и 1/4), ничего никуда не рассыпается. Пластиковых держателей для шестигранных бит (на 10-12 штук) у китайцев за 80 рублей 5 штук покупается. И нафиг не нужны никакие готовые наборы... Сформировано все из Джоника, Омбры и Кингтони. Есть всякая другая солянка, но ее не более 10 процентов от общего числа.

И по мере необходимости докупать инструмент. :popcorn з.ы. По опыту скажу, до 30% позиций в наборе не используются вообще.

Аватар пользователя
LIVEMAN

Местный

Регистрация: 20.08.2009

Москва

Сообщений: 680

20.04.2018 в 17:48:09

#6316313

$GLOBUS$ написал: LIVEMAN, раз нет конкретной задачи для использования набора, может поступить как :

S.Pereiro написал: Я весь инструмент покупал отдельно, без коробки. Под хранение в авто ящик rubbermaid. Головки хранятся в нем на специальных рейках (1/2 и 1/4), ничего никуда не рассыпается. Пластиковых держателей для шестигранных бит (на 10-12 штук) у китайцев за 80 рублей 5 штук покупается. И нафиг не нужны никакие готовые наборы... Сформировано все из Джоника, Омбры и Кингтони. Есть всякая другая солянка, но ее не более 10 процентов от общего числа.

И по мере необходимости докупать инструмент. :popcorn з.ы. По опыту скажу, до 30% позиций в наборе не используются вообще.

$GLOBUS$, Согласен с Вами что больше половины инструмента использовать не буду. Но я сам не аккуратный все разбрасываю поэтому хочу именно коробку с инструментом (набор) пусть все будет в одном месте. Вот что только выбрать: omt77s (6300 р) или s04h52477s (7700 р)?

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

20.04.2018 в 17:59:27

#6316328

LIVEMAN, отложите решение на недельку. Подождите, никуда наборы не денутся. А вот взгляд на вещи может поменяться.

Аватар пользователя
SL_2

Местный

Регистрация: 07.04.2009

Екатеринбург

Сообщений: 1472

20.04.2018 в 18:22:33

#6316345

{{post:6316008,Использование эпизодическое, но совсем уж Шматрикс покупать не хочется.}} версия Quick Grip XP получше будет, хотя и они сейчас не те, что были раньше

Аватар пользователя
Nemez

Местный

Регистрация: 25.07.2007

Москва

Сообщений: 2041

20.04.2018 в 18:46:55

#6316366

Rumato, Хорошие струбцины , берите.Много лет в использовании , один минус цена у старшей серии ( их у меня нет).

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

20.04.2018 в 21:31:34

#6316491

$GLOBUS$ написал:

И по мере необходимости докупать инструмент. :popcorn з.ы. По опыту скажу, до 30% позиций в наборе не используются вообще.

$GLOBUS$, ..ну не всё используется ..может и так и что? ..не брать? .. я к другому со временем пришел: если Вы не боитесь своими руками лезть в смеситель, диван, стиралку, автомобиль итп - любой набор (читай:запас) инструмента Вам избыточным не будет ..на то он и запас ..начинаешь что то делать - и вот: куда-то не дотянуться, или размера такого нет, или съемник нужен, или расходки такой нет ..и дело встает и никакого удовлетворения нет ...

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.04.2018 в 21:43:54

#6316504

Timm написал: я к другому со временем пришел: если Вы не боитесь своими руками лезть в смеситель, диван, стиралку, автомобиль итп - любой запас инструмента Вам избыточным не будет ..на то он и запас ..начинаешь что то делать - и вот: куда-то не дотянуться, или головки такой нет, или съемник нужен, или расходки такой нет ..и дело встает и никакого удовлетворения нет ...

Пост с претензией на аксиому! :)

Но тут встаёт дилемма: как бы всё починить и не хранить дома склад равный бюджету Газпрома. :)

Если моё предложение посчитаете глупым, я не обижусь - я бы начала в теме список маст-хэв составлять. Можно по категориям. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

20.04.2018 в 22:00:38

#6316518

Норушка написал: ...

Пост с претензией на аксиому! :)

Но тут встаёт дилемма: как бы всё починить и не хранить дома склад равный бюджету Газпрома. :)

Если моё предложение посчитаете глупым, я не обижусь - я бы начала в теме список маст-хэв составлять. Можно по категориям. :)

Норушка, ..предложение не глупое, но на практике малополезное. Уж слишком широк круг видов ремонтов, отдельных задач для этих видов и глубины погружения в него.

у моих родителей из инструмента в 1980году - было: молоток, отвертка (одна), пассатижи, шлямбур, нож со сломанным лезвием. и моток синей изоленты. и они умудрялись этим и ремонт дома делать и мебель с сантехникой и электрикой чинить. До сих пор коробка с этим набором под ванной у них хранится... вот это пожалуй и есть "набор маст хэв"

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

20.04.2018 в 22:25:11

#6316534

Timm, да, наверное, Вы правы... :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

20.04.2018 в 22:36:16

#6316546

Вид ремонтов широк, если каждым из них заниматься широко. А для домашних дел, вполне достаточно, штук 5 различных переставных ключей, 10 отверток, пассатижи, бокорезы, набор с трещеткой на 1/4, Торксы, нож канцелярский. Ну и фонарик)

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

20.04.2018 в 23:04:34

#6316563

Rumato написал: Вид ремонтов широк, если каждым из них заниматься широко. А для домашних дел, вполне достаточно, штук 5 различных переставных ключей, 10 отверток, пассатижи, бокорезы, набор с трещеткой на 1/4, Торксы, нож канцелярский. Ну и фонарик)

Rumato, ..кому так, а кому и не так.. а самая главная штука - как только вы ПРОЧУВСТВУЕТЕ насколько правильный инструмент помогает что то сделать - быстро, дешево, качественно - "круг ваших интересов" поползет вширь с невероятной скоростью ... ..и по факту - не имея бюджета Газпрома вы со временем будите иметь в квартире запас позволяющий сделать практически всё!!! ...

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

20.04.2018 в 23:34:53

#6316576

Rumato, хотя бы ещё vde битодержатель и vde тонкогубцы).

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

20.04.2018 в 23:56:04

#6316582

Молоток, рулетка, штангенциркуль, угольник, ножницы.

Имхо.

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

20.04.2018 в 23:56:22

#6316583

SB3 написал: Rumato, хотя бы ещё vde битодержатель и vde тонкогубцы).

SB3, Только для Вас, добавляю в список)

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

20.04.2018 в 23:57:29

#6316586

доминик написал: Молоток, рулетка, штангенциркуль, угольник, ножницы.

доминик, Ну все, Остапов понесло))

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

21.04.2018 в 00:02:49

#6316587

Rumato написал: Ну все, Остапов понесло))

Ну как жить без рулетки? Я быстрее, от плоскогубцев откажусь, чем от неё. :) Пилить, резать без угольника, тоже мало реально. Дерево, пластик, гипс и пр. Штанген нужен не часто, но иногда без него никуда. Ну вместо молотка, можно гантелю взять. :) Как мало оказывается надо домашнему мастеру! :o

Имхо.

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

21.04.2018 в 00:11:21

#6316596

Rumato написал:

доминик написал: Молоток, рулетка, штангенциркуль, угольник, ножницы.

доминик, Ну все, Остапов понесло))

Rumato, ... ну а как хоть что-то можно сделать не имея возможности просверлить хоть какое, никакое отверстие?? давайте уж шур добавим или хотябы коловорот :)) ...если молодёжь знает что это такое .. :))) ..с набором сверел и бит ...

З.ы. ...а кто там пилить собрался? ...ничего пилящего в список пока не согласовано ....ни по пластику ни по дереву ни вдоль волокон ни поперек.. ни тем более по металлу ....

З.з.ы. ..хоть что-то включите в список - картину на хотябы кирпичную стену повесить ...а то что это за мастер получается ?? ...и держатель для бумаги в туалете не сможет повесить ... :))

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

21.04.2018 в 00:30:55

#6316603

Timm написал: давайте уж шур добавим или хотябы коловорот :)) ...если молодёжь знает что это такое .. :)))

Это уже в Электро. Перф, шур, дрель или что- то одно из трёх, на все случаи. Сабля, болгарка и т. п. шлифмашин одних, чуть ли не с десяток неплохо бы иметь. А дальше, действительно:

Rumato написал: Остапов понесло))

Имхо.

Аватар пользователя
Rumato

Местный

Регистрация: 20.04.2011

Щелково

Сообщений: 9044

21.04.2018 в 02:43:01

#6316628

Timm, Раздел то по ручному инструменту. Добавить можно много чего. Я написал только свое мнение и никому его не навязываю.

Аватар пользователя
EmpD`Art

Местный

Регистрация: 04.02.2014

Братск

Сообщений: 922

21.04.2018 в 03:52:03

#6316634

$GLOBUS$ написал: Кстати, может кому пригодится, поделюсь опытом хранения инструмента. Нашёл на Авито (их там куча) кожаный портфель. Пятьсот рублей года два назад, "чувак" извинялся за маленький недочёт, он же не знал что я туда кой какие "ключи" пихать буду. Вещь огонь просто. Есть отделы и карманы, держу в кабине рабочей машины и не нарадуюсь.

Сделайте фото?

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

21.04.2018 в 11:05:03

#6316771

Норушка написал:

Если моё предложение посчитаете глупым, я не обижусь - я бы начала в теме список маст-хэв составлять. Можно по категориям. :)

Норушка, ..почитал последующие посты и мне тут мысль пришла: вообщето такой список вполне можно навоять, если составлять его по списку домашних работ которые предпологается этим дежурным набором инструмента выполнить. Типа:

  1. Починить, заменить дверной замок, отрегулировать пластиковые окна.
  2. Отрегулировать дверь (замена петель, их переврезка)
  3. Мелкий ремонт корпусной мебели (закрепить полик, отрегулировать петли)
  4. Средний ремонт мебели (восстановить конфирмат, присадку, восстановить кромку, восстановить резьбу ручки)
  5. Ремонт напольного покрытия (паркет, ламинат, ковролин, линолеум)
  6. мелкий ремонт бытовой техники (разборка, поузловая замена)
  7. средний ремонт бытовой техники (ремонт самих узлов и деталей)
  8. Монтаж на стену (повесить полку, телевизор)
  9. сантехнические работы
  10. электротехнические работы
  11. Слаботочные системы (тлф, лвс, ант.)
  12. Поточить ножи, ножницы.

Кто, что еще дома делает??? мелкий авторемонт включаем? предположим замена тормозных колодок - это сложно любителю? работы в сельском или дачном доме включаем? ремонт велосипеда? ремонт кафеля? обойные работы? монтаж коробов ГКЛ на МК?

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 11:36:51

#6316786

Timm написал: Норушка, ..почитал последующие посты и мне тут мысль пришла: вообщето такой список вполне можно навоять, если составлять его по списку домашних работ которые предпологается этим дежурным набором инструмента выполнить. Типа:

Благодарю! Намой дилетантский взгляд, этот список более чем исчерпывающий и пробежавшись по потенциально-необходимому инструменту согласно Вашему списку, можно предположить, что для чего-то дополнительного потребуется либо специализированный/специфический инструмент, либо можно воспользоваться имеющимся. :confused: :)

На практике случаются такие вещи, когда казалось бы банальная ситуация (или конструкция) преподносит совершенно неприятные сюрпризы, поэтому чуть позже попробую написать, что для меня "очень как надо" из имеющегося инструмента и следующим пунктом "хочунемогу". :)

Критика традиционно приветствуется. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 12:26:59

#6316820

Timm написал: мне тут мысль пришла: вообщето такой список вполне можно навоять, если составлять его по списку домашних работ которые предпологается этим дежурным набором инструмента выполнить.

Если брать инструмент "знатный", то вряд ли хватит денег у большинства. Например по пункту 7 - читал про любителей попаять, так они советуют паяльную станцию приобретать начиная от суммы 2 тыс. долларов. Тестеров несколько (не дешевых) и прочих принадлежностей, на сумму нового автомобиля. Мы же в теме про качественный инструмент говорим.

Timm написал: мелкий авторемонт включаем? предположим замена тормозных колодок - это сложно любителю?

Если это делать правильно (со снятием и разработкой направляшек), то вряд ли любитель будет этим заниматься, а когда у этого любителя по этой причине заклинит Т суппорты, то он побежит в сервис, отдавать деньги за переборку суппортов или их замену. Полагаю, что даже если заниматься чем-то одним и то дорогой инструмент трудно насобирать, что бы было все в достатке. А если на каждый пункт "распыляться", то в итоге ни каких средств не хватит.

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

21.04.2018 в 12:51:19

#6316836

maestro@ написал:

Timm написал: мне тут мысль пришла: вообщето такой список вполне можно навоять, если составлять его по списку домашних работ которые предпологается этим дежурным набором инструмента выполнить.

Если брать инструмент "знатный", то вряд ли хватит денег у большинства. Например по пункту 7 - читал про любителей попаять, так они советуют паяльную станцию приобретать начиная от суммы 2 тыс. долларов. Тестеров несколько (не дешевых) и прочих принадлежностей, на сумму нового автомобиля. Мы же в теме про качественный инструмент говорим.

Timm написал: мелкий авторемонт включаем? предположим замена тормозных колодок - это сложно любителю?

Если это делать правильно (со снятием и разработкой направляшек), то вряд ли любитель будет этим заниматься, а когда у этого любителя по этой причине заклинит Т суппорты, то он побежит в сервис, отдавать деньги за переборку суппортов или их замену. Полагаю, что даже если заниматься чем-то одним и то дорогой инструмент трудно насобирать, что бы было все в достатке. А если на каждый пункт "распыляться", то в итоге ни каких средств не хватит.

maestro@, не соглашусь. паяльная станция за $2000 - это уже не дежурный комплект. это удел профи. если про пайку говорить

лично я обхожусь 2мя. один электронный, "тонкий" для мелочи (~2000р) второй - 80вт для "крупняка" (350р) и фен со спец насадкой (но это бонус из другого направления ремонта-цену не учитываем)

торм.суппорт перебрать - скажите, пожалуйста, чего в этом сложного??? поршень вытащить, пальцы открутить, зачистить, промыть, смазать, натянув резинки скрутить все в кучу (3-5резьб). не сложнее дверной защелки ..пэтэушник двоечник на второй день работы такое легко сам делает ..а вы думаете не сможите???

з.ы. ..у меня как раз после профилактической переборки на СТО (очень приличной кстати) суппорта стали клинить - "мастера" по английски не бум бум - и пальцы и поршни вместо правильной смазки "антискрипом" "смазали" ....

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу