Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 13:06:49

#6316842

Timm написал: паяльная станция за $2000 - это уже не дежурный комплект. это удел профи. если про пайку говорить

Ну мы же тут дорогие Книпексы кобры выбираем, а не ДТ аллигаторы.

Timm написал: торм.суппорт перебрать - скажите, пожалуйста, чего в этом сложного???

Ничего.

Timm написал: пэтэушник двоечник на второй день работы такое легко сам делает ..

Видимо большинство там не учились.

Timm написал: а вы думаете не сможите???

Если вопрос ко мне лично, то смогу :)

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

21.04.2018 в 13:11:54

#6316849

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал: $GLOBUS$, точно! Ножки СТОЛА после перетаски. :a
...Ключом на 10, утром 1 января в 7 утра. ;)

Есть такое дело, правда на одной ножке только гайка (потерялся барашек). Если я ещё клещами стол крутить стану, меня вообще за дурика кой-кто пощитает. Я и так отвёртками Фело, крышку подпола открываю. :D

$GLOBUS$, А стеклодомкратом - не ? ;) Крышка погреба у мну на даче один в в один. У вас ламинат ?

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 13:52:05

#6316876

dokar написал: Крышка погреба у мну на даче один в в один. У вас ламинат ?

Линолеум , но хороший.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 13:56:10

#6316879

EmpD`Art написал: Сделайте фото?

Теперь только завтра на работе сфотаю. :)

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

21.04.2018 в 13:56:52

#6316880

$GLOBUS$ написал:

dokar написал: Крышка погреба у мну на даче один в в один. У вас ламинат ?

Линолеум , но хороший.

$GLOBUS$, правильно вам посоветовали линолька для стекольной присоски еще и лучше ...

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

21.04.2018 в 14:08:31

#6316889

maestro@ написал:

Ну мы же тут дорогие Книпексы кобры выбираем, а не ДТ аллигаторы.

maestro@, ...не корректно получается. ..если чётко по названию темы судить: на кой ляд новичку дорогущий топовый инструмент??? ..лучше для начала именно качественный ..но в большем ассортименте.. (иногда в 2-3 раза..)

пользы от такого подхода ощутимо больше будет .. ...и не придется дорогой коброй гвозди забивать так как на молоток денег не хватило ...

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 14:24:44

#6316899

Timm написал: , ...не корректно получается. ..если чётко по названию темы судить: на кой ляд новичку дорогущий топовый инструмент??? ..лучше для начала качественный но в большем ассортименте.. пользы от такого подхода и больше ...и не придется дорогой коброй гвозди забивать так как на молоток денег не хватило ...

Отчасти Вы правы. Тогда нужно определение - что является качественным инструментом. Допустим есть гайка, которую нужно открутить головкой. Одна головка трескается и гайка не открутилась, а вторая выдерживает и страгивает гайку. При этом обе головки соответствуют заявленным стандартам, но одна из них, как оказывается, превосходит его (допустим на 10%) и этого хватает для поставленной цели. Получается - в одном случае работа не выполнена, в другом выполнена. При этом одна головка стоит 100 рублей, другая 500 рублей. И это не значит, что если цена в пять раз больше (как бывает считают), значит должна выдерживать пятикратный предел. Это значит - работа сделана или не сделана. Так вот на этом примере, какая головка качественная, а какая нет?

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

21.04.2018 в 14:39:14

#6316907

maestro@ написал:

Timm написал: , ...не корректно получается. ..если чётко по названию темы судить: на кой ляд новичку дорогущий топовый инструмент??? ..лучше для начала качественный но в большем ассортименте.. пользы от такого подхода и больше ...и не придется дорогой коброй гвозди забивать так как на молоток денег не хватило ...

Отчасти Вы правы. Тогда нужно определение - что является качественным инструментом. Допустим есть гайка, которую нужно открутить головкой. Одна головка трескается и гайка не открутилась, а вторая выдерживает и страгивает гайку. При этом обе головки соответствуют заявленным стандартам, но одна из них, как оказывается, превосходит его (допустим на 10%) и этого хватает для поставленной цели. Получается - в одном случае работа не выполнена, в другом выполнена. При этом одна головка стоит 100 рублей, другая 500 рублей. И это не значит, что если цена в пять раз больше (как бывает считают), значит должна выдерживать пятикратный предел. Это значит - работа сделана или не сделана. Так вот на этом примере, какая головка качественная, а какая нет?

maestro@, Любопытный вопрос, зависит от точки зрения. Для того, кто делал работу - только вторая. Для контроллера отк - обе. :)

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 14:46:52

#6316915

Syrus написал: Любопытный вопрос, зависит от точки зрения. Для того, кто делал работу - только вторая.

Так какая разница, для новичка подбирается инструмент или не для новичка? :) Как будто новичку, который собрался поработать - результат вторичен. С таким подходом, можно вообще инструмент не покупать ;)

Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

21.04.2018 в 15:49:34

#6316958

maestro@ написал: При этом одна головка стоит 100 рублей, другая 500 рублей. И это не значит, что если цена в пять раз больше

Или в шесть раз. Потому как чтобы убедиться в необходимости головки за 500 рублей, придется сначала сломать сторублевую. ;)

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

21.04.2018 в 15:49:50

#6316959

maestro@ написал:

Syrus написал: Любопытный вопрос, зависит от точки зрения. Для того, кто делал работу - только вторая.

Так какая разница, для новичка подбирается инструмент или не для новичка? :) Как будто новичку, который собрался поработать - результат вторичен. С таким подходом, можно вообще инструмент не покупать ;)

maestro@, Никакой разницы, для работающего все просто, либо инструмент позволяет сделать работу с нужным уровнем качества, либо его просто нет, даже если что-то напоминающее этот самый инструмент в наличии имеется.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 16:06:09

#6316965

TAB написал: Или в шесть раз. Потому как чтобы убедиться в необходимости головки за 500 рублей, придется сначала сломать сторублевую. ;)

Вот для этого мы тут и собрались, что бы изначально уберечь пиплов от 100 рублевого инструмента :)

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 16:10:35

#6316966

И как только люди живут без качественного инструмента? )))) Не живут, а просто "существуют". Попереломали все головки сидят и плачут. з.ы. Может просто они не знают на что надо деньги тратить? ;)

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 16:15:58

#6316969

$GLOBUS$ написал: И как только люди живут без качественного инструмента? ))))

У же рассказывал, как пришедший мастер, у меня спрашивал регулярно инструмент.

$GLOBUS$ написал: Не живут, а просто "существуют".

Соглашусь.

$GLOBUS$ написал: Попереломали все головки сидят и плачут.

На работе по сборке диванов вряд ли что сломается. Тут конечно и 100 рублевый скорее всего подойдет, но что бы хотя бы был.

$GLOBUS$ написал: Может просто они не знают на что надо деньги тратить? ;)

Видать знают, особенно в пятницу :(

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 16:22:32

#6316973

maestro@ написал:

TAB написал: Или в шесть раз. Потому как чтобы убедиться в необходимости головки за 500 рублей, придется сначала сломать сторублевую. ;)

Вот для этого мы тут и собрались, что бы изначально уберечь пиплов от 100 рублевого инструмента :)

maestro@, бесполезно. Ваше инструментальное мировоззрение испорчено форумом. Если, гипотетически НВС окажется на 100 рублей дороже "сторублёвого" инструмента, то большинство купят "сторублёвый", и даже без размышлений о качестве. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 16:26:11

#6316976

Норушка написал: бесполезно. Ваше инструментальное мировоззрение испорчено форумом. Если, гипотетически НВС окажется на 100 рублей дороже "сторублёвого" инструмента, то большинство купят "сторублёвый", и даже без размышлений. :)

Судя по тому, что отвертки Виха еще не расхватали (в известном месте) по медовой цене, то так и есть.

Аватар пользователя
Timm

Местный

Регистрация: 13.08.2016

Санкт-Петербург

Сообщений: 58

21.04.2018 в 16:29:13

#6316980

maestro@ написал:

Syrus написал: Любопытный вопрос, зависит от точки зрения. Для того, кто делал работу - только вторая.

Так какая разница, для новичка подбирается инструмент или не для новичка? :) Как будто новичку, который собрался поработать - результат вторичен. С таким подходом, можно вообще инструмент не покупать ;)

maestro@, ..это не вопрос идеального подхода к выполняемой работе. это вопрос того что мы живем в НЕ идеальном мире... и кроме работы приходится думать о распределении денежных средств ..

в вопросе про головки за 100 и 500 рублей - не упомянута важная составляющая - головок этих чтобы начинающему кудато лезть нужен комплект - штук 20, плюс воротки, трещетки. 3000р - любой начинающий может себе позволить 15000р - уже далего НЕ любой. результат работы при этом будет абсолютно одинаковый, в том числе шанс сломать ту самую головку тоже ПОЧТИ одинаков.

после вчерашней мысли о "бюджете газпрома" любопытно стало прикинуть на какую сумму у меня инструмента в хозяйстве как у любителя, далеко не начинающего, но любителя - посчитать оказалось не просто ..но получилось не меньше 250 000р. - какой начинающий расстанется с такой суммой ???

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 16:31:32

#6316982

Норушка написал: Если, гипотетически НВС окажется на 100 рублей дороже "сторублёвого" инструмента, то купят "сторублёвый", и даже без размышлений. :)

А если на сторублёвом напишут НВС, то его купит другая половина людей.))) Участились же случаи, что при покупки качественного инструмента, люди не видят у оных достойного отличия в качестве от инструмента среднего класса по качеству. Разве только что чёТче рез куска картона.))) А что только стоит фраза- "это для души". Типа пусть просто будет.

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

21.04.2018 в 16:32:30

#6316983

Вариант минимального набора по видам инструментов (предполагается, что инструмент достаточного качества), без обслуживания авто : молоток 500 гр (неудобно, но справиться можно) пассатижи, отвертки ph1.2, pz 2, sl 6 или 6.5 ударная (берем вразнобой т.к наборов таких нет), битодержатель коротыш, биты (осматриваем обслуживаемую территорию и берем нужные по факту, наборы не берем), ключ 86ХХ180 или аналогичный, кобра и трубный ключ (большая кобра, надо чтобы этот ключ мог отвернуть самую большую гайку, как правило это полотенец), 2 ножовки по дереву (грубый и тонкий рез), ножовка по металлу, набор длинных шестиграннников, уровень 60 см, торцевые головки на 3/8 с воротком и удлинителем на 8 10 11 12 13 17 мм, строительный ножик, шурик/перф + расходка, рулетка

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 16:39:47

#6316987

maestro@ написал:

Норушка написал: бесполезно. Ваше инструментальное мировоззрение испорчено форумом. Если, гипотетически НВС окажется на 100 рублей дороже "сторублёвого" инструмента, то большинство купят "сторублёвый", и даже без размышлений. :)

Судя по тому, что отвертки Виха еще не расхватали (в известном месте) по медовой цене, то так и есть.

maestro@, не поверите, отвёртки, произведённые в том же "правильном месте", продающиеся в другом известном магазине, по не менее медовой цене,- все в пыли. :eek:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 16:40:13

#6316988

Timm написал: ..это не вопрос идеального подхода к выполняемой работе. это вопрос того что мы живем в НЕ идеальном мире... и кроме работы приходится думать о распределении денежных средств ..

Такой момент конечно же имеет место быть, но есть и другой (даже если предположить, что финансово, человек не сильно ограничен), это не понимание разницы в цене и чем она обусловлена - на вид все одинаковое вроде.

Timm написал: ...любопытно стало прикинуть на какую сумму у меня инструмента в хозяйстве как у любителя, далеко не начинающего, но любителя - посчитать оказалось не просто ..но получилось не меньше 250 000р. - какой начинающий расстанется с такой суммой ???

Тот, кто читает этот ресурс и лично попробовал/сравнил инструмент, увидев разницу, определив для себя приоритеты :)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 16:45:13

#6316992

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал: Если, гипотетически НВС окажется на 100 рублей дороже "сторублёвого" инструмента, то купят "сторублёвый", и даже без размышлений. :)

А если на сторублёвом напишут НВС, то его купит другая половина людей.))) Участились же случаи, что при покупки качественного инструмента, люди не видят у оных достойного отличия в качестве от инструмента среднего класса по качеству. Разве только что чёТче рез куска картона.))) А что только стоит фраза- "это для души". Типа пусть просто будет.

$GLOBUS$, это да. :)

Кстати, большинство не знает, что такое NWS. :)

Про качественный рез - тем более. Справедливости ради - я пока тоже не знаю, лишь бы резал. :o

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

21.04.2018 в 16:51:31

#6316995

maestro@ написал: Такой момент конечно же имеет место быть, но есть и другой (даже если предположить, что финансово, человек не сильно ограничен), это не понимание разницы в цене и чем она обусловлена - на вид все одинаковое вроде.

Вот эта разница в цене весьма скользкая штука. Она сильно варьирует от позиции, например, те же головки за 100 р и за 500 р отличаются таки по качеству, а за 150-200 и 500 уже или не отличаются, или же различие на столько мало, что новичку его не заметить. Рулетка около 500 р вполне справляется с работой, нет нужды искать дорогущую за 2,5к. Дешевый же уровень, как правило, либо сразу врет, либо будет после первого же удара/падения и лучше брать сразу дорогой. И так по каждой позиции.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 16:51:34

#6316996

maestro@ написал: Timm написал: ...любопытно стало прикинуть на какую сумму у меня инструмента в хозяйстве как у любителя, далеко не начинающего, но любителя - посчитать оказалось не просто ..но получилось не меньше 250 000р. - какой начинающий расстанется с такой суммой ???

Тот, кто читает этот ресурс и лично попробовал/сравнил инструмент :)

Иными словами, тот кто "подсел" . ))) А вообще господа и дамы, в нашей жизни не надо критично относиться к людям, которые казалось бы не видят на твой взгляд очевидное. Потому, как при рассмотрении других "вещей", может оказаться, что кто-то смотрит так же на тебя, уже в своей стезе.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 16:54:45

#6316998

Давно я не была на форуме и немного отвыкла. Приспичит и НИЗом сделаешь, но имея возможность, после "книпекса" на "стайер", это как из "Лубутенов" в "Парижскую коммуну". :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 17:02:13

#6317002

Норушка написал: Давно я не была на форуме и немного отвыкла. Приспичит и НИЗом сделаешь, но имея возможность, после "книпекса" на "стайер", это как из "Лубутенов" в "Парижскую коммуну". :)

Просто люди стали уставать от окружающей действительности в которой всё стало одноразовым и некачественным. Сплошь и везде. И тем ценнее стало обладание "хорошей" вещью, сделанной продуманно, основательно и надёжно.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

21.04.2018 в 17:03:18

#6317003

Норушка написал: Приспичит и НИЗом сделаешь

А верхом, довести до конца :p Это я про хороший инструмент естественно :)

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 17:05:51

#6317004

$GLOBUS$ написал: Иными словами, тот кто "подсел" . ))) А вообще господа и дамы, в нашей жизни не надо критично относиться к людям, которые казалось бы не видят на твой взгляд очевидное. Потому, как при рассмотрении других "вещей", может оказаться, что кто-то смотрит так же на тебя, уже в своей стезе.

Я бы даже сказала "не подсел", а "понял".

Если что, это, например, про "Виху в известном месте". :)

Я не выпендриваюсь, НО вполне знаю, что, в моём арсенале инструментов есть откровенное барахло, которое при возможности, без сожаления будет заменено на качественный инструмент. А может и не будет. Всё равно буду знать, что это барахло! ;)

Да, согласна с возражениями, и на "книпексах" бывают косяки и у "стайера" шедевры, но это такая редкость... :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

21.04.2018 в 17:07:17

#6317005

$GLOBUS$ написал:

Норушка написал: Давно я не была на форуме и немного отвыкла. Приспичит и НИЗом сделаешь, но имея возможность, после "книпекса" на "стайер", это как из "Лубутенов" в "Парижскую коммуну". :)

Просто люди стали уставать от окружающей действительности в которой всё стало одноразовым и некачественным. Сплошь и везде. И тем ценнее стало обладание "хорошей" вещью, сделанной продуманно, основательно и надёжно.

$GLOBUS$, я тоже испорчена форумом, не знаю что ответить. ;)

Знаешь, когда покупаю "стайер" (это необязательно инструмент), такое чувство, что меня обманули. Нагло причём. :)


Я думаю, понятно, что по "книпексом" подразумевается инструмент со значительной долей инженерной мысли, качеством, запасом прочности и удобством, а под "сторублёвым" - всё остальное. ;)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
$GLOBUS$

Местный

Регистрация: 12.07.2017

Омск

Сообщений: 1369

21.04.2018 в 17:15:35

#6317009

Норушка написал: Знаешь, когда покупаю "стайер" (это необязательно инструмент), такое чувство, что меня обманули. Нагло причём. :)

Это всё рокфеллеры с ротшильдами, они "воду мутят". ( :D )

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу