Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

31.05.2018 в 23:23:34

#6346811

Alarm написал: категорически не согласен! :)

Ваше право. Но я придерживаюсь мнения, что пассатижи могут заменить тонкогубцы в большем числе операций, чем наоборот. В этом конкретном противостоянии я отдам предпочтение... тем моделям, что на фото в моем сообщении.)

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
0rthodox

Местный

Регистрация: 21.10.2014

Москва

Сообщений: 856

01.06.2018 в 08:29:50

#6346931

Mistigris написал: Вы каталог открывали? По нему какие-то комментарии можете сделать?

В каталоге нет рекомендаций по шилу, пинцетам и ножницам.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

01.06.2018 в 09:27:17

#6346973

0rthodox написал: В каталоге нет рекомендаций по шилу, пинцетам и ножницам.

Можете что-то предложить?

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

01.06.2018 в 13:31:39

#6347168

Мужики, обсуждения действительно протекают вяло. Если есть аргументы по добавлению или замене чего либо в каталоге, прошу высказывать здесь или писать в личку. Есть моя группа в телеграм. Кому интересно, прошу в личку.

Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

01.06.2018 в 14:03:24

#6347181

Mistigris написал: 0rthodox, так откройте другую тему, а мы поддержим. Смысл этой в том, чтобы собрать оптимальный набор инструмента для дома из лучших вариантов. По-крайней мере, последний конструктивный разговор о задачах темы закончился на этом. Вы каталог открывали? По нему какие-то комментарии можете сделать?

Mistigris,

У этой темы проблема нарисовалась в том, что "оптимальный набор инструмента для дома из лучших вариантов". Т.е. исходя из этого вы пытаетесь набить инструментальный ящик ЛЮБИТЕЛЯ инструментом для ПРОФЕССИОНАЛА.

И все эти разговоры "цену свою отбивают по сравнению с несколькими специалистами такого уже уровня" бальзам только на кошельки торгашей. Понятие "отбивают цену" применимо к средствам производства, т.е. к предметам, которые свою стоимость перенесут на продукт ими произведенный. Три розетки за год, сделанные любителем вашим 1302160 при этом условии выйдут дороже тройного вызова монтажника. Офигенно "отбилось", да? Ну да, а кран раз в год перевернуть надо непременно "коброй"...

За деньги предложенного вами 1302160 вполне можно приобрести отдельно бокорезы, стриппер и узкогубцы вполне достойных производителей причем достаточных тому самому любителю. Которые, кстати, можно будет применить и в ряде других работ.

Я вот лично тоже долго смотрел на именно на 1302160, но все никак не мог понять насколько он будет мне удобен при работе по дому, даче и в авто. Взял очень похожего китайца на пробу с целью оценки не качества, как уже наверное догазались, а именно проверить юзабилити. Лично для меня и моих задач. А они у меня ну может чуть выше самых стандартных. Ну вот и оказалось что все на уровне "нафиг не уперся". Те самые стриппер+бокорезы+обжимка рулят и в разы юзабельнее этого "комплексного решения".

Так что тему надо развивать не по принципу "что надо для того чтобы сделать розетку". А инструмент поделить на уровни: например 1) топ 2)на все случаи жизни 3)для разовой работы/не брать под дулом автомата. И, кмк, инструмента из п 2) вполне хватит тем, кто подходит под того самого новичка.

Я шел и иду именно по этому пути. У меня инструмент хороших производителей только на те работы, которые я делаю с завидным постоянством. То что используется раз в год вполне достаточно обычного уровня матрикса.

Аватар пользователя
Mistigris

Местный

Регистрация: 21.12.2013

Москва

Сообщений: 2247

01.06.2018 в 15:45:22

#6347239

S.Pereiro, и это тоже обсуждалось уже не раз. Если вы готовы составить каталог наполнения для ЛЮБИТЕЛЯ не

S.Pereiro написал: из лучших вариантов

, вперед! Посмотрите сами, сколько критики соберет каждый вариант подбора. Мы начали с

S.Pereiro написал: 1) топ

да и то до сих пор никак не получается оформить это в законченный каталог. А уж варианты 2 и 3 составить - это утопия! :)

a fool with a tool is still a fool.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

01.06.2018 в 17:27:31

#6347302

Потому что всё индивидуально по многим параметрам: цена, доступность, целесообразность и т.д. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

04.06.2018 в 13:49:38

#6349004

S.Pereiro написал: Я шел и иду именно по этому пути. У меня инструмент хороших производителей только на те работы, которые я делаю с завидным постоянством. То что используется раз в год вполне достаточно обычного уровня матрикса.

Этого барахла недостаточно, потому что в силу определённых обстоятельств всегда хочется сделать инструментом немного больше, чем он может и такое хоть раз, но было у всех, поэтому хочется, чтобы инструмент обладал большим запасом прочности, чем Вами озвученная фирма. Я вот смотрю Ваше сообщение пятеро лайкнули, а чего не высказались? Нам реальные рекомендации и советы важнее лайков постов. Прошу не стесняться и говорить вслух!

Аватар пользователя
igor4

Местный

Регистрация: 28.02.2015

Реутов

Сообщений: 71

04.06.2018 в 14:18:18

#6349018

мастера,помогите "чайнику с выбором автоматического керна. есть рекомендации?. обычный керн есть. нужен такой,чтобы справляться одной рукой

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

04.06.2018 в 17:17:04

#6349139

igor4 написал: мастера,помогите "чайнику с выбором автоматического керна. есть рекомендации?. обычный керн есть. нужен такой,чтобы справляться одной рукой

igor4, если нужен именно автоматический посмотрите тайвань- jtc, king tony. Лучший из тех, что видел - ренштайг, но он не настолько лучше их, насколько дороже. Идеального не видел, конструкция инструмента не позволяет.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

04.06.2018 в 20:04:24

#6349254

0rthodox написал: Изоляцию с проводов снимать путем обжига спичками.

Аватар пользователя
dim-on

Местный

Регистрация: 21.07.2012

Магадан

Сообщений: 2373

04.06.2018 в 20:59:48

#6349285

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

04.06.2018 в 21:02:49

#6349289

S.Pereiro написал: У меня инструмент хороших производителей только на те работы, которые я делаю с завидным постоянством. То что используется раз в год вполне достаточно обычного уровня матрикса.

Поддержу и дополню. 1) основной инструмент для зарабатывания денег - самое лучшее из того что можно купить. 2) редко используемый для работы и часто используемый инструмент для дома - добротный тайвань 3) эпизодически используемый инструмент для дома - добротный китай 4) чтобы был или попробовать что это - дешёвый китай Сам подбирая инструмент покупал сначала дешёвый китай, поработав понимаешь нужен он вообще и какого уровня качества. Это сильно дешевле чем накупить дорогого инструмента который не нужен, а при покупке дорогого инструмента уже понимаешь за что платишь. Главное чтобы инструмент был, а не выдержавший или неудобный можно поменять на что то получше. Кривые утконосы за 50 рублей удобней чем их полное отсутствие.

Коброй конечно можно забивать и выдергивать гвозди, но молотком и гвоздодером это делать удобнее даже если это самый дешевый китай. :)

Аватар пользователя
Alex___dr

Местный

Регистрация: 13.03.2006

Москва

Сообщений: 28278

04.06.2018 в 21:07:48

#6349291

не_китаец написал: Коброй конечно можно забивать и выдергивать гвозди, но молотком и гвоздодером это делать удобнее даже если это самый дешевый китай.

Не всегда... :) Самый дешёвый китайский молоток может преподнести сюрприз...

Это произошло с молотком после попытки выправить гвоздь...

Молоток чугунный...

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

04.06.2018 в 21:48:23

#6349324

Alex___dr, и даже в таком виде им удобнее забивать гвозди чем коброй :) Молоток вообще серьёзный инструмент, у моего друга разлетелся молоток - осколки вошли в кисть, достать не смогли сказали риск повредить сухожилия. :( Безопасность работ вообще серьёзный вопрос, но это стоит очень приличных денег и большинство платить за это не хотят. Поэтому немецкие ключи(Gedore,Stahlwille) гнутся при достижении предельных нагрузок, а тайвань(Jonnesway, Kingtony) лопается.

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

05.06.2018 в 08:05:18

#6349533

не_китаец написал: Безопасность работ вообще серьёзный вопрос, но это стоит очень приличных денег и большинство платить за это не хотят. Поэтому немецкие ключи(Gedore,Stahlwille) гнутся при достижении предельных нагрузок, а тайвань(Jonnesway, Kingtony) лопается.

Вот о чём мы в том числе и говорим, что недостаточно себя тешить только стоимостью инструмента и якобы достаточной необходимостью для разовых работ. Заложенные прочностные характеристики и не менее необходимая безопасность это очень важные факторы, от которых многие сознательно отказываются, напоминая Вовку в тридевятом царстве - И так сойдёт. Естественно мы на форуме не против, чтобы кто-то пользовался откровенным хламом, некоторые просто не могут себе позволить купить брендовый качественный инструмент. Но тогда давайте мы не будем эту невозможность ставить в основной аргумент обладания инструментальной дрянью. Ваша безопасность должна стоять выше таких оправданий. А уж эстетическое удовольствие от использования качественного инструмента вдвойне приятнее. Резюмируя, можно сказать, что голосуя рублём нужно и головой думать!

Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

05.06.2018 в 11:50:21

#6349714

Кто "мы"?) Называйте по никам. В соседней теме себя тешат именно стоимостью, не взирая ни на что).

Аватар пользователя
Kubera

Местный

Регистрация: 11.10.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 300

05.06.2018 в 12:10:41

#6349732

igor4 написал: мастера,помогите "чайнику с выбором автоматического керна. есть рекомендации?. обычный керн есть. нужен такой,чтобы справляться одной рукой

igor4,

Аватар пользователя
S.Pereiro

Местный

Регистрация: 18.09.2013

Люберцы

Сообщений: 115

07.06.2018 в 13:22:05

#6351654

Straga написал:

не_китаец написал: Безопасность работ вообще серьёзный вопрос, но это стоит очень приличных денег и большинство платить за это не хотят. Поэтому немецкие ключи(Gedore,Stahlwille) гнутся при достижении предельных нагрузок, а тайвань(Jonnesway, Kingtony) лопается.

Вот о чём мы в том числе и говорим, что недостаточно себя тешить только стоимостью инструмента и якобы достаточной необходимостью для разовых работ. Заложенные прочностные характеристики и не менее необходимая безопасность это очень важные факторы, от которых многие сознательно отказываются, напоминая Вовку в тридевятом царстве - И так сойдёт. Естественно мы на форуме не против, чтобы кто-то пользовался откровенным хламом, некоторые просто не могут себе позволить купить брендовый качественный инструмент. Но тогда давайте мы не будем эту невозможность ставить в основной аргумент обладания инструментальной дрянью. Ваша безопасность должна стоять выше таких оправданий. А уж эстетическое удовольствие от использования качественного инструмента вдвойне приятнее. Резюмируя, можно сказать, что голосуя рублём нужно и головой думать!

Straga,

Вот например Матрикс. Читая тему можно подумать "ну пластилин же". И как-то не вяжется что у меня уже шестой год в авто работают пассы 180мм и узкогубцы 160мм от Матрикса. Хотя работы ими не много делается, нет для них применений особых. Живее всех живых, хотя не жалею совсем их, теми же пассами например я пытался шток амморта удерживать при замене и т.п. грубая и не бережная работа. Покупал я их на всякий случай, цена каждого была не более 180 руб. И вот задаю я вопрос себе: а нахрена мне вместо них, например, NWS за полтора косаря минимум?

А пример китайского молотка из чугуна... Ну минимум смотреть надо что покупаем.

Аватар пользователя
maestro@

Местный

Регистрация: 26.12.2016

Нижний Новгород

Сообщений: 2475

07.06.2018 в 13:42:49

#6351673

S.Pereiro написал: Добавить хочется только одно: если у Вас гнутся или ломаются ключи то это как раз и есть проблемы головы сломавшего. Т.к. либо он не умеет подобрать правильный инструмент для определенной работы, либо не умеет им пользоваться по назначению.

Расскажите пожалуйста, сколько раз в день и каким правильным инструментом, Вы крутите развальные болты, которые закисли во втулках с/б или поворотных кулаках? Неужели ни одной головки, ключа, воротка не сломали при этом за несколько лет ежедневной работы? Какой перечень правильного инструмента, порекомендуете использовать при выполнении данной операции, для избежания его поломок?

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

07.06.2018 в 13:53:04

#6351684

S.Pereiro написал: Вот например Матрикс. Читая тему можно подумать "ну пластилин же". И как-то не вяжется что у меня уже шестой год в авто работают пассы 180мм и узкогубцы 160мм от Матрикса. Хотя работы ими не много делается, нет для них применений особых. Живее всех живых, хотя не жалею совсем их, теми же пассами например я пытался шток амморта удерживать при замене и т.п. грубая и не бережная работа. Покупал я их на всякий случай, цена каждого была не более 180 руб. И вот задаю я вопрос себе: а нахрена мне вместо них, например, NWS за полтора косаря минимум?

Ээ... 6 лет назад НВС тоже не полторы штуки стоил. А если сейчас, то у Матрикс за эти бабки можно купить никель серию и эконом, а это днище девайсы и не надо про них говорить, что они что-то там могут, у меня бывал никель в руках, это чермет в рукоятках. У Матрикс только рычажная серия хорошая, но она не 180руб стоит. Вот http://instrument.ru/dlinnogubtsy-energies-160-mm-pryamye-dvoynoy-rychazhnyy-mekhanizm-matrix-master/ 500 рублей положи...

Аватар пользователя
TAB

Местный

Регистрация: 29.09.2006

Москва

Сообщений: 4606

07.06.2018 в 14:57:30

#6351730

S.Pereiro написал: И вот задаю я вопрос себе: а нахрена мне вместо них, например, NWS за полтора косаря минимум?

Пассы 180 мм от NWS стоят в OBI ровно в два раза дешевле.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

07.06.2018 в 15:38:00

#6351755

S.Pereiro написал: И вот задаю я вопрос себе: а нахрена мне вместо них, например, NWS за полтора косаря минимум?

Читая вас, можно подумать, что вас понуждают к этому. У каждого своя голова и кошелек, решение в целесообразности принимаете только ВЫ, и ни кто другой. :)

Аватар пользователя
YellowSky

Местный

Регистрация: 28.03.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 56

07.06.2018 в 16:35:45

#6351803

TAB написал: Пассы 180 мм от NWS стоят в OBI ровно в два раза дешевле.

А можно ссылку? На сайте OBI не могу найду OEM пассатижи NWS.

Аватар пользователя
Vadim63

Местный

Регистрация: 26.04.2009

Тольятти

Сообщений: 13023

07.06.2018 в 16:53:53

#6351820

YellowSky написал: А можно ссылку? На сайте OBI не могу найду OEM пассатижи NWS.

Увы картинки на сайте ОБИ очень далеки от действительности. То есть они часто вообще не имеют ни чего общего с товаром который висит на полке.

Аватар пользователя
aspectre

Местный

Регистрация: 10.02.2018

Ставрополь

Сообщений: 498

08.06.2018 в 09:05:40

#6352325

Жалко у нас Оби нет :(

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

08.06.2018 в 13:21:02

#6352530

S.Pereiro написал: Читая тему можно подумать "ну пластилин же"

Правильно, он не пластилин, а хрустальная чаша, лопается и отлетает.

S.Pereiro написал: Покупал я их на всякий случай, цена каждого была не более 180 руб.

Замечательно, значит Ваша безопасность, комфорт и удобство работы стоят всего 180 рублей.

S.Pereiro написал: И вот задаю я вопрос себе: а нахрена мне вместо них, например, NWS за полтора косаря минимум?

Вам, наверное незачем. Только нам никакого денежного интереса Вам доказывать что-то нет. Может только из-за этого стоит к некоторым рекомендациям прислушиваться? Я сам аскет еще тот, минимализм, ничего лишнего, всё по полочкам. Даже если денег нет, я лучше через месяц или позже что-то куплю подороже. Чудес не бывает, многое, хоть и не всё, из разряда, чем дешевле, тем хреновее.

S.Pereiro написал: пример китайского молотка из чугуна... Ну минимум смотреть надо что покупаем.

А как на вид определить будет ли от удара по гвоздю в бойке дырка? Много Вы на месте приобретения инструмент любой испытываете?

TAB написал: Пассы 180 мм от NWS стоят в OBI ровно в два раза дешевле.

А вот это правильно!

aspectre написал: Жалко у нас Оби нет

А у нас в центре земли Русской вообще ничего похожего нет, ни оби, ни леруа, ни касторамы. Как так, хз.

Аватар пользователя
не_китаец

Местный

Регистрация: 08.11.2005

Ивантеевка

Сообщений: 854

09.06.2018 в 01:26:56

#6353043

Straga написал: Даже если денег нет, я лучше через месяц или позже что-то куплю подороже.

Это как? Надо крутить трубу, а вы на "кобру" месяц деньги копите? Вместо того чтобы всё сделать клещами "Дело техники" за 1/10 цены книпекса. :D

S.Pereiro написал: Покупал я их на всякий случай

S.Pereiro написал: Хотя работы ими не много делается, нет для них применений особых.

S.Pereiro написал: шестой год в авто

S.Pereiro написал: цена каждого была не более 180 руб

Вот это правильный подход. Тот случай когда инструмент оказался не востребован и не требует замены на что то более качественное. А у меня как раз "NWS за полтора косаря" - пользуюсь ими часто. У всех свои требования и нужды.

Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

09.06.2018 в 07:32:41

#6353075

Дело техники" за 1/10 цены книпекса. не_китаец, А они - рабочие ? Я про клещи. Их хотя бы аллигатором сравнивать , как опу с пальцем . :mad: :net:

Аватар пользователя
Straga

Местный

Регистрация: 10.01.2013

Владимир

Сообщений: 2018

09.06.2018 в 08:06:40

#6353084

не_китаец написал: Это как? Надо крутить трубу, а вы на "кобру" месяц деньги копите? Вместо того чтобы всё сделать клещами "Дело техники" за 1/10 цены книпекса. :D

Это так, что я инструментом на жизнь не зарабатываю. И поэтому для текущих нужд у меня есть, если что и советский инструмент, которым я пользуюсь, но он постепенно будет заменяться на более безопасный, качественный и удобный в работе.

не_китаец написал: Вот это правильный подход. Тот случай когда инструмент оказался не востребован и не требует замены на что то более качественное. А у меня как раз "NWS за полтора косаря" - пользуюсь ими часто. У всех свои требования и нужды.

Вы, похоже, не поняли, что мы тут хотели Вам донести. Ну да ладно, пользуйтесь дальше редко используемым и достаточным для этого хламом.

dokar написал: А они - рабочие ? Я про клещи.

Люди другими категориями мыслят. Раз редко используют, значит про запас можно и хлам прикупить.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу