Аватар пользователя
russtex

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Санкт-Петербург

Сообщений: 1403

26.12.2019 в 19:55:10

#6756862

AIST раньше часто брал по акции в 220 Вольт, вот сегодня забрал отвертку PH3 за 86 рублей для ремонта офисных кресел (будет находится на работе). Могу сказать, что ИМХО, крепкие, как сказала Нора, "дубовые" отвертки. Честный Cr-Mo Тайвань для работы. К минусам отнесу лишь мешанину рукоятей разных серий, не всегда можно совместить нужный шлиц с понравившейся ручкой.

Аватар пользователя
Adzhiga

Местный

Регистрация: 05.01.2020

Томск

Сообщений: 3

05.01.2020 в 21:31:36

#6760916

Может кому важно, про NWS. Что значат эти три буквы? А то это тайна, покрытая мраком, и в открытых источниках информации нет. Вот, что удалось узнать: В 1973 году Виллибальд Нетен (Willibald Nöthen) основал фирму(или не фирму,хз) и назвал её NWS (Nöthen Werkzeuge Solingen). Итак, первое слово - это имя отца-основателя, второе это немецкое слово "инструменты"(tools,типа), а третье- это название славного немецкого города Золинген. Ну и не секрет, что NWS выпускает продукцию для таких контор, как felo, lux, gross и другие. Различаются только цветом ручек.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

05.01.2020 в 21:41:09

#6760920

Самая секретная тайна не про NWS, а про расшифровку КВТ. ;)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Adzhiga

Местный

Регистрация: 05.01.2020

Томск

Сообщений: 3

06.01.2020 в 07:43:50

#6761011

Норушка, теперь, да))

Аватар пользователя
Bujhm43

Местный

Регистрация: 13.02.2020

Москва

Сообщений: 56

23.02.2020 в 16:35:33

#6791642

Straga, добрый день! Всех, кого касается, с праздником! А где можно почитать список инструмента, который Вы составили?

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

23.02.2020 в 17:52:45

#6791698

Bujhm43 написал: добрый день! Всех, кого касается, с праздником! А где можно почитать список инструмента, который Вы составили?

На первой странице, в первом посте этой темы.

Имхо.

Аватар пользователя
Bujhm43

Местный

Регистрация: 13.02.2020

Москва

Сообщений: 56

25.02.2020 в 12:32:58

#6792463

S.Pereiro написал:

Mistigris написал: 0rthodox, так откройте другую тему, а мы поддержим. Смысл этой в том, чтобы собрать оптимальный набор инструмента для дома из лучших вариантов. По-крайней мере, последний конструктивный разговор о задачах темы закончился на этом. Вы каталог открывали? По нему какие-то комментарии можете сделать?

Mistigris,

У этой темы проблема нарисовалась в том, что "оптимальный набор инструмента для дома из лучших вариантов". Т.е. исходя из этого вы пытаетесь набить инструментальный ящик ЛЮБИТЕЛЯ инструментом для ПРОФЕССИОНАЛА.

И все эти разговоры "цену свою отбивают по сравнению с несколькими специалистами такого уже уровня" бальзам только на кошельки торгашей. Понятие "отбивают цену" применимо к средствам производства, т.е. к предметам, которые свою стоимость перенесут на продукт ими произведенный. Три розетки за год, сделанные любителем вашим 1302160 при этом условии выйдут дороже тройного вызова монтажника. Офигенно "отбилось", да? Ну да, а кран раз в год перевернуть надо непременно "коброй"...

За деньги предложенного вами 1302160 вполне можно приобрести отдельно бокорезы, стриппер и узкогубцы вполне достойных производителей причем достаточных тому самому любителю. Которые, кстати, можно будет применить и в ряде других работ.

Я вот лично тоже долго смотрел на именно на 1302160, но все никак не мог понять насколько он будет мне удобен при работе по дому, даче и в авто. Взял очень похожего китайца на пробу с целью оценки не качества, как уже наверное догазались, а именно проверить юзабилити. Лично для меня и моих задач. А они у меня ну может чуть выше самых стандартных. Ну вот и оказалось что все на уровне "нафиг не уперся". Те самые стриппер+бокорезы+обжимка рулят и в разы юзабельнее этого "комплексного решения".

Так что тему надо развивать не по принципу "что надо для того чтобы сделать розетку". А инструмент поделить на уровни: например 1) топ 2)на все случаи жизни 3)для разовой работы/не брать под дулом автомата. И, кмк, инструмента из п 2) вполне хватит тем, кто подходит под того самого новичка.

Я шел и иду именно по этому пути. У меня инструмент хороших производителей только на те работы, которые я делаю с завидным постоянством. То что используется раз в год вполне достаточно обычного уровня матрикса.

S.Pereiro, Про 2) надо придумать как назвать. Можно "альтернатива". Я считаю, что каждому указанному инструменту, должна быть указана альтернатива из более дешёвой категории. Например: KNIPEX KN-1302160 и Gedore 8133-180TL. И так по каждому пункту. А уж человек сам выберет, что ему нада. Ведь должна же быть какая-то альтернатива

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 13:34:55

#6792499

Bujhm43, альтернатив, на самом деле, море и у всех они разные — по цене, эргономике и доступности.

Вообще, тема бестолковая, если честно.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2020 в 14:53:33

#6792560

Bujhm43 написал: Можно "альтернатива". Я считаю, что каждому указанному инструменту, должна быть указана альтернатива из более дешёвой категории.

Вполне здравая мысль.

Норушка написал: Вообще, тема бестолковая, если честно.

Почему? А по моему, наоборот. И как раз не хватало альтернативного списка. Не у всех есть время по 100-200 стр. прочитать, чтобы выбрать себе пассатижи. У меня даже если бы оно и было, то всё равно, не стал бы этого делать. Просто двое- трое купил, ибо потратить пару дней на чтение- выходить более убыточно, нежели купить 2-3 шт, даже 0106190 , 0106160 и 0202180. А так, человеку будет сразу выжимка. По списку, действительно, он составлен во многом для форумчан с опытом и с достатком. У кого- то пенсия, как трое 01ых плоскошей. Поэтому , есть смысл сделать второй список. В конце- концов, новичок может "миксануть", в зависимости от средств и потребностей.

Имхо.

Аватар пользователя
tyuk

Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

25.02.2020 в 15:16:15

#6792576

доминик, Не получится альтернативный список. Тема уж больно холиварная. Тут даже как такового списка инструмента для новичка нет. Очень уж он сильно зависит от того чем может заниматься "новичок".Ну и тем паче, для любого инструмента альтернатив уж очень много, а объективных критериев мало. Особенно если составлять список "подешевле"
Те же темы про качественные ШГИ, отвертки, ключи и т.д. насчитывают тысячи сообщений и многостраничные споры, а вы хотите выборку сделать. Все эти списки вещь уж очень субъективная. Консенсуса не будет.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2020 в 15:33:49

#6792593

tyuk написал: Консенсуса не будет.

Достаточно будет простого большинства. Тут другое меня больше настораживает. К примеру, я сейчас уже и не пользуюсь 100 лет всякими Зубрами, Квт, Штоками и т. п. Т.е. практического опыта использования нет. Некоторые инструменты, рискуют просто остаться без отзывов, ибо тут уже большинство, если имело таковой, то давно уже "списали" его на дачу. Это надо будет звать народ из раздела Электрика. Это как раз там, периодически звучит, что в "Ручнике" секта Книпекса. :) Другими словами, обсуждать Приору на гонках Ф- 1, будет просто не с кем. :confused:

Имхо.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 15:49:56

#6792599

доминик, я не представляю, как можно решить для новичка, что ему надо. Задач — миллион, размеров рук, кошельков и интернетмагазинов тоже много.

Например, мне надо водоснабжение поменять — что мне купить?

Кобра — сил хватит? Стилсон — влезет ли? Шведик — все вышеперечисленное.

Новичок и слов таких не знает. Поэтому, если растерялся — набрал в поиске "ключи отзывы" — зашёл в тему, спросил или почитал. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 15:51:38

#6792601

tyuk, плюсую. Пока писала, Вы уже ответили. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 16:01:26

#6792604

доминик написал: Это как раз там, периодически звучит, что в "Ручнике" секта Книпекса. :) Другими словами, обсуждать Приору на гонках Ф- 1, будет просто не с кем. :confused:

доминик, вот именно. Приятно конечно, когда человек сюда приходит с голыми руками, а уходит ка минимум с НВС-ом, но видно его первоначальное недоумение и ломку стереотипов. Сама такая. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

25.02.2020 в 16:03:50

#6792605

Норушка, тут наверное надо исходить не из задачи, а к примеру человек уже решил что ему надо бокорезы, вот тут и посмотрел какие кагалом одобрены.

Аватар пользователя
tyuk

Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

25.02.2020 в 16:06:46

#6792608

доминик, Кроме Зубров со Штоками существуют и Keiba, Vessel, Samurai, Nepros, Snap-On и т.д. То же в список включать? Или цену и доступность оцениваем?

Аватар пользователя
fylonzz

Местный

Регистрация: 05.04.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1097

25.02.2020 в 16:10:16

#6792615

примерно полгода ?(не зря!) потратил на чтение тем с 2012(15-16 пропустил) по ШГИ-отвёртки и биты-ключи головки -ящики и гаперея...нашёл время.начал с ШГИ и далее по списку.именно тему инструменты для новичков не читал.просто не понял(не увидел)смысла для себя.лично у меня,большинство вопросов отпало.люди потратили океан человеко-механо часов ,нервотрёпок=ошибок,открытий -инженерных решений и НЕМЕРЯНОДенег до меня,считаю нужным эту информацию -использовать в меру надобностей . Поскольку ,на мой взгляд этот чужой опыт,не имеет цены..ИМХО P.S. на лбу свободного места для граблей-не осталось)))

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 16:27:12

#6792629

Alpen написал: Норушка, тут наверное надо исходить не из задачи, а к примеру человек уже решил что ему надо бокорезы, вот тут и посмотрел какие кагалом одобрены.

Alpen, ну, не знаю. Если бы я была мужиком, я бы сразу покупала по максимуму: если не "кобольт", то минимум "фантастико", потому у каждого есть жена, бывшая жена, сестра, тёща, бывшая тёща, любовница, соседка, коллега — и всем регулярно нужно что-то перекусить. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2020 в 16:40:12

#6792643

tyuk написал: Кроме Зубров со Штоками существуют и Keiba, Vessel, Samurai, Nepros, Snap-On

Эти уже ближе к существующему списку. Предлагаю ориентироваться на новичка из пгт.

Норушка написал: Например, мне надо водоснабжение поменять — что мне купить?

Инструменты Рехау, Упонор или Теце. :) Фен или горелку. Ну или для пайки полипропилена аппарат, или для обжима МП пресс. :) Это для монтажа, а для демонтажа и сабли может хватить. :confused: Но всё это в корне не верно, ибо речи не идёт о покупке всего набора для новичка в комплексе. Понадобились пассатижи- посмотрел, купил. Не нужен гексагональный обжимник, так и прошёл мимо. Никто не предлагает собирать набор, как неизменное решение , для всех случаев в жизни. Задачи разные, вариантов действительно много. Но вот предложить новичку варианты- это неплохо, я считаю. Тем более, что и тогда всё индивидуально будет.

Норушка написал: Поэтому, если растерялся — набрал в поиске "ключи отзывы" — зашёл в тему, спросил или почитал.

6387 постов? Да мне на фиг они не нужны будут потом. Новичок- студент, уже дедом станет, пока соберёт набор, если будет перечитывать всё. Быстрее возрастная сенильная деменция разовьётся, чем прочитаешь. Да и рынок не стоит на месте. Пока изучаешь одно, ждёшь пока отзывов накопится достаточная масса- производитель уже всё модифицировал или с производства снял. Или уже и производителя не стало. Я бы в большинстве тем подобные списки сделал бы. Кому не интересно, могут не смотреть и перечитать всю тему, если есть на это время. Тут иногда не получается времени найти на один пост. :)

Имхо.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 4987

25.02.2020 в 16:52:01

#6792650

Норушка написал: , я бы сразу покупала по максимуму: если не "кобольт", то минимум "фантастико"

Дык я так и делаю, ну и еще до кучи десяток разных накидываю, вдруг чего понравится или не понравится, да и поумничать туточки повод появится.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2020 в 16:52:50

#6792651

Норушка написал: Если бы я была мужиком, я бы сразу покупала по максимуму

Вот из 86 , что выбрать? Все, от 125 до 400ого? А из 87ых, от 125 до 560? Такой максимализм, может и без штанов оставить. Мы с вами в одном регионе, и худо- бедно, з/п позволяют нам этот максимализм, хотя, я уже вовсю продаю то, чем не пользовался уже 3-4 года, и что могу заменить, каким- то одним инструментом. К примеру, у меня нет обычных шведиков. Есть только один тонкогубый. Нет у меня Стилсонов. Это не говорит о том, что это плохие инструменты. Просто в моей работе, я обхожусь и без них. Сократил кол- во стрипперов. Т. е. я наоборот сейчас, двигаюсь к минимализму. Перестал покупать инструменты впрок. Это не из - за отсутствия денег, а из- за того, что негде хранить и это "мёртвые деньги". В жизни полно всего, н что можно потратить кровно заработанные. Поэтому тратить надо с умом. :)

Имхо.

Аватар пользователя
tyuk

Местный

Регистрация: 29.04.2017

Нижний Новгород

Сообщений: 734

25.02.2020 в 17:07:50

#6792657

доминик, У новичка из пгт и выбора особого нет. Что в магазе продается тем и будет работать. А там в лучшем случае Крафтул с гроссом будет. А скорее всего Матрикс, Stayer и совсем безродные. Да и какой смысл расписывать возможности например Зубра, если через полгода у них смениться китайский поставщик. Тема хорошего инструмента за недорого конечно интересна, но она очень быстро улетает в строну более именитых брендов. Очень сложно сравнивать инструменты которые могут отличаться в цене раз так в 15. А цена в таких обзорах очень важный критерий

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 17:11:53

#6792658

Alpen написал:

Норушка написал: , я бы сразу покупала по максимуму: если не "кобольт", то минимум "фантастико"

Дык я так и делаю, ну и еще до кучи десяток разных накидываю, вдруг чего понравится или не понравится, да и поумничать туточки повод появится.

Alpen, про "кобольт" я образно, поэтому в кавычках и с маленькой буквы, но Вы правильно уловили смысл. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

25.02.2020 в 17:43:17

#6792673

tyuk написал: У новичка из пгт и выбора особого нет. Что в магазе продается тем и будет работать.

Есть ведь интернет, ТК, почта и т. п.

tyuk написал: Да и какой смысл расписывать возможности например Зубра, если через полгода у них смениться китайский поставщик.

Ну так ведь и заменить его недолго. Мы же не отказываемся от покупки авто, только из- за того, что через год новая модель выйдет. Моя марка автомобиля, за четыре года, три раза поменялась, и каждый раз она всё лучше и лучше. Подозреваю, что через год- два новая выйдет версия. Так же и с телефонами, с бытовой техникой , с одеждой и т. п.

tyuk написал: Тема хорошего инструмента за недорого конечно интересна, но она очень быстро улетает в строну более именитых брендов.

Потому что у форумчан их больше на руках. Тут уже неоднократно были упрёки, что мы только премиум инструменты обсуждаем, а Китай, Тайвань , Индия и т. п. , незаслуженно обойдены вниманием. Я тогда отвечал, что люди обсуждают то, что им интересно. Предложил создать темы, но на этом всё и закончилось. Периодически , народ задаёт вопросы, но намного эти обсуждения не затягиваются, т. к. к примеру, у Штайера или Матрикса, я могу только плиточные крестики обсудить. Хотя нет, есть у меня их инструменты: пневмопистолет Матрикс и угольник Штайер. Кстати, самый ровный угольник оказался. :confused:

Имхо.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

25.02.2020 в 19:13:15

#6792721

Недавно, например, некоторый инструмент с Али обсуждали.

Всё хотят сэкономить и если есть что-то интересное, чего бы не пообсуждать. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
MOHAPXUCT

Местный

Регистрация: 23.04.2014

Севастополь

Сообщений: 1166

26.02.2020 в 00:29:14

#6792944

Подскажите есть у Вера Циклоп внутри редуктор или это мне приснилось? :D

В тему недорогого инструмента, у товарища завелись бокорезы Dnipro силовые с смещенным шарниром, сравнил их с своими 7402180 от книпекса, Днипро чуть легче кусают кабель, но они и длиннее на 1см. Стоят у нас 650-700 рублей. В магазине продавцы сами дают каленые саморезы покусать.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

26.02.2020 в 06:03:17

#6792993

MOHAPXUCT написал: В тему недорогого инструмента, у товарища завелись бокорезы Dnipro силовые с смещенным шарниром, сравнил их с своими 7402180 от книпекса, Днипро чуть легче кусают кабель, но они и длиннее на 1см. Стоят у нас 650-700 рублей. В магазине продавцы сами дают каленые саморезы покусать.

MOHAPXUCT, я не знаю о каких бокорезах идёт речь, те что на сайте "рисунком" штампа на Total похожи. :confused:

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Bujhm43

Местный

Регистрация: 13.02.2020

Москва

Сообщений: 56

26.02.2020 в 11:09:15

#6793099

Норушка написал: Недавно, например, некоторый инструмент с Али обсуждали.

Всё хотят сэкономить и если есть что-то интересное, чего бы не пообсуждать. :)

Норушка, Всё правильно. Вот поэтому и должен быть альтернативный вариант. Если вдруг что-то не устроит человека, то он углубится в тему. И поймёт почему ему советую "ТО" и не советуют "ЭТО". А вот Али, мне даже в голову не приходило.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

26.02.2020 в 11:13:53

#6793102

Какая прелесть! ;)

Кстати сталь D2, как у его американского братца из тайваньский семьи.

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

26.02.2020 в 11:24:17

#6793107

Bujhm43 написал:

Норушка написал: Недавно, например, некоторый инструмент с Али обсуждали.

Всё хотят сэкономить и если есть что-то интересное, чего бы не пообсуждать. :)

Норушка, Всё правильно. Вот поэтому и должен быть альтернативный вариант. Если вдруг что-то не устроит человека, то он углубится в тему. И поймёт почему ему советую "ТО" и не советуют "ЭТО". А вот Али, мне даже в голову не приходило.

Bujhm43, просто раньше не знали что искать, а сейчас Камрады нашли, потестили, поделились информацией. :)

К тому же, я думаю Али по России как Озон работает, там куча российских брендов продаётся. :)

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу