Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

15.09.2022 в 21:15:26

Азат Д написал: rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ? Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, а кто сказал, что я покупаю макитятину в ВИ? - Я что дурак что ли? - Я в ДНС и беру. Даже у нашенской Мототехники, проскальзывают ценники на макиту ниже, чем у красных. Кто ж виноват, что они видимо считают нас за идиотов, у которых просто нету альтернатив и поэтому им некогда корректировать явно завиральные цены. - Есть, ещё как есть. Просто разговор зашел про неадекватность торговых алгоритмов именно у ВИ. - И тут началось, - прискакали всякие шаблонные демагоги и давай какашечными штампами кидаться, - в широком диапазоне, - от "чому ты не москвич, - неудачник?", до "сперва сам добейся, а потом критиканствуй". - Тьфу! - При этом принципиально не замечая начального повода, - явно косячного ценника на лобзик Вюрт в 88 тысяч рублей. - Там что, тоже провинция неудачники, раз не будут покупать лобзик по явно идиотически назначенной "искусственным" интеллектом, цене?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5002

15.09.2022 в 21:21:17

Азат Д написал:

Alpen написал:

Азат Д написал: rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ? Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, не, ну по правде сказать, чего бы человеку не высказать свою претензию к Ви, он ее вполне обосновал. Понятно, что у всех есть свои причины, и у ВИ и у Рубундука, и все всё осознают, но это не значит, что все будут довольны друг другом.

Alpen, Нет, я не понимаю, ему ВИ что то должен? Если да. то почему? Сейчас конкурентный рынок. Так же и он, перед заказом обговаривает условия. если его не устраивает. то отказывается. Все честно и открыто.

Азат Д, я так думаю, если, к примеру, вам нравятся семечки фирмы "бабушкины", а товарищу семечки фирмы "дедушкины", то вряд ли стоит убивать кучу времени и нервов чтобы доказать - кто не прав, скорее всего оба вы правы, но по своему. Я сам придерживаюсь версии Норы, что с развитием логистики, все наладится. Я тоже далек от центра мира и по началу натерпелся похожего пока была франшиза, которая больше пустовала кстате, а потом вдруг сразу два магазина, потом третий и они не фига не пустуют, редко бывает чтобы я зашел, а там кто нить уже не забирал заказ. Т.е. ВИ открыв магазины и боль-мень уровняв цены привлек клиента и продажи пошли.

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

15.09.2022 в 21:25:46

Азат Д написал: Нет, я не понимаю, ему ВИ что то должен? Если да. то почему?

Мне эти граждане ничего не должны. Но и я не должен молчать, когда мне что то не нравится. Или кто то. - На каждый роток не накинешь платок. Следуя из логики обсуждения, следующим комментом должно быть, что я явно ангажированный конкурентами заказной критикан ВИ, который на самом деле нищеброд и платный тролль?)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.09.2022 в 21:28:57

Азат Д написал: Норушка,
Нет, стараюсь посторонних людей держать на расстоянии. Да и не вежливо это. И например, если надо морально надавить, можно на ты обратится, оппонент воспримет как унижение. Но это так, к слову.

Азат Д, это любопытно, на самом деле. :)

Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты". То есть лингвистически обозначить категорию единомышленника "свой/чужой". А к не оправдавшим доверие бывшим товарищам, вытесняя их за личные психологические границы, презрительно поменять обращение на "Вы" — "пойдите прочь, я больше Вас не знаю". :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5002

15.09.2022 в 21:39:48

Норушка написал: Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты".

Не первый раз уже рушатся навязанные нам империалистами шаблоны, столкнувшись с российской действительностью. Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

15.09.2022 в 21:49:06

rubunduk написал:

Азат Д написал: rubunduk,
Так покупайте в ДНС и Ситилинках, какие претензии ВИ? Приедете на заказ в другой город, по бийским расценкам?

Азат Д, а кто сказал, что я покупаю макитятину в ВИ? - Я что дурак что ли? - Я в ДНС и беру. Даже у нашенской Мототехники, проскальзывают ценники на макиту ниже, чем у красных. Кто ж виноват, что они видимо считают нас за идиотов, у которых просто нету альтернатив и поэтому им некогда корректировать явно завиральные цены. - Есть, ещё как есть. Просто разговор зашел про неадекватность торговых алгоритмов именно у ВИ. - И тут началось, - прискакали всякие шаблонные демагоги и давай какашечными штампами кидаться, - в широком диапазоне, - от "чому ты не москвич, - неудачник?", до "сперва сам добейся, а потом критиканствуй". - Тьфу! - При этом принципиально не замечая начального повода, - явно косячного ценника на лобзик Вюрт в 88 тысяч рублей. - Там что, тоже провинция неудачники, раз не будут покупать лобзик по явно идиотически назначенной "искусственным" интеллектом, цене?

rubunduk,
Может это для них не приоритетное направление. поэтому не заморачиваются, и выставляют заряженный ценник, кому надо привезут и продадут. Это и есть разделение труда, каждый спец в своем деле, а не во всем по чуть чуть?

0
Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5002

15.09.2022 в 21:50:27

Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

0
Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

15.09.2022 в 21:51:51

Alpen написал:

Норушка написал: Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты".

Не первый раз уже рушатся навязанные нам империалистами шаблоны, столкнувшись с российской действительностью. Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

Alpen, Разве сейчас не Россия пытается свою имперскость показать, и навязывать свои порядки? Или вы как раз об этом, про империю?

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.09.2022 в 21:52:55

Alpen написал:

Норушка написал: Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты".

Не первый раз уже рушатся навязанные нам империалистами шаблоны, столкнувшись с российской действительностью. Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

Alpen, о, я же в семинарию поступила (если меня ещё не исключили за полемические бои), столькими открытиями чудными перед товарищами, братьями и сёстрами порой хочется поделиться! ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Азат Д

Местный

Регистрация: 30.05.2013

Казань

Сообщений: 437

15.09.2022 в 21:56:40

Норушка написал:

Азат Д написал: Норушка,
Нет, стараюсь посторонних людей держать на расстоянии. Да и не вежливо это. И например, если надо морально надавить, можно на ты обратится, оппонент воспримет как унижение. Но это так, к слову.

Азат Д, это любопытно, на самом деле. :)

Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты". То есть лингвистически обозначить категорию единомышленника "свой/чужой". А к не оправдавшим доверие бывшим товарищам, вытесняя их за личные психологические границы, презрительно поменять обращение на "Вы" — "пойдите прочь, я больше Вас не знаю". :)

Норушка, Я стараюсь в деловом разговоре. придерживаться такта и вежливости, чтобы развязанными мусорными словами не было лишней информации, чтобы не отвлекала. А когда оппонент переходит на ты, хамство и т.д. значит он не вытягивает разговор и пытается так съехать. Это так, тоже к слову))) А вообще, по настроению общаюсь тут (естественно тут за полезной инфой) и от этого зависит манера общения к месту. Если в чем то не прав, аргументированно обоснуют, без проблем извинюсь.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.09.2022 в 22:00:58

Alpen написал:

Норушка написал: Всегда считала, что если ты с собеседником на одном неформальном уровне общения, то со второго-третьего раза есь прекрасная возможность закрепить общность интересов переходом на "ты".

Не первый раз уже рушатся навязанные нам империалистами шаблоны, столкнувшись с российской действительностью. Оно как бэ все верно, но бывает, что все это растет из того места, которого люди стороняться. Типа вот он начальник, весь такой свойский, только на ты и по имени и галстук не носит и в футбол гоняет, говорит за общее, но потом увольняет сотрудника, за то что тот оказался прав, или как победа так он со всеми, в лучшем случае, а как че приключилось, дык как бы он и не причем. Ну таких примеров мильен, ну и отношение в обществе соответствующее к такому панибратству. Особенно если учесть, откуда у нас нынче большинство начальников берется.

Alpen, осторожно, без лишней дискуссии отвечу — это нормально, естественно и ничего необычного для человека. :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Alpen

Местный

Регистрация: 21.12.2016

Оренбург

Сообщений: 5002

15.09.2022 в 22:06:24

Норушка, сами люди то понятно "Люди как люди".

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.09.2022 в 22:09:58

Азат Д написал: Норушка, Я стараюсь в деловом разговоре. придерживаться такта и вежливости, чтобы развязанными мусорными словами не было лишней информации, чтобы не отвлекала. А когда оппонент переходит на ты, хамство и т.д. значит он не вытягивает разговор и пытается так съехать. Это так, тоже к слову))) А вообще, по настроению общаюсь тут (естественно тут за полезной инфой) и от этого зависит манера общения к месту. Если в чем то не прав, аргументированно обоснуют, без проблем извинюсь.

Азат Д, в бане, на форуме и перед богом все равны и связаны общими интересами. ...согласно ситуации. ;)

Объединение людей прекрасный процесс, благодаря которому мы умеем писать и обсуждать тут Книпексы.

Ну, нет так нет. Я уважаю чужое аргументированое мнение :)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

15.09.2022 в 22:18:20

Alpen написал: Норушка, сами люди то понятно "Люди как люди".

Alpen, я не могу тут развить эту тему, потому, что это флуд, а оставшаяся после чистки вырваная фраза из контекста может кого-то оскорбить. :)

Я помогаю писать подруге диплом по психологии, а с октября сама начинаю обучение в семинарии — голова как Дом советов, поэтому предпочитаю молчать. ;)

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19265

15.09.2022 в 22:35:42

Норушка написал:

голова как Дом советов, поэтому предпочитаю молчать. ;)

Норушка, человек 2 года учится говорить, и всю жизнь учится молчать.....

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу