Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

24.09.2022 в 14:48:57

Норушка написал: Radio,

Норушка, не обращайте внимание на тролля. Не кормите его. А любителей крутить гайки клещами показанными Radioтроллем, следует премии лишать на первый раз. P.S. Свои личные гайки пусть хоть зубилом заворачивают.

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

24.09.2022 в 14:51:29

strider1978 написал: Предлагаю заменить на "перед востоком". Хрен редьки не слаще.

Если бы перед востоком. Скорее перед Fix Price.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 14:58:08

Alekss, ну троль тут, допустим, вы. Гайки надо крутить гаечным ключом, а не клещами. Вас надо лишать премии и зарплаты за нарушение технологии. :mad:

0
Аватар пользователя
Alekss

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 554

24.09.2022 в 15:26:55

**Radio

А покажите ка пожалуйста копеечный аналог клещей на которые Вы так бурно отреагировали. И которые именно для гаек созданы.

ONV написал: Гедоре Ред, это Тайвань насколько помню (тут это не один раз обсуждали). Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ? Прайс: 250 мм - 4т.р

Radio написал: ONV написал: Вопрос: намного ли он хуже аналогичного Книпекса для разовых работ? Прайс: 250 мм - 4т.р

Для разовых я взял получше кое-то. Уж точно лучше аналогичного книпекса. :yu:

364 отзыва, и все на пятерку! :a

Жду ссылку. P.S. А уж как и кем хвалебные отзывы пишутся, известно всем.

0
Аватар пользователя
Jacket

Местный

Регистрация: 07.06.2020

Пенза

Сообщений: 41

24.09.2022 в 15:38:48

Radio написал:

Не дешёвый, а инструмент по нормальной цене. В отличие от безумно дорогого инструмента, покидающего Россию, туда ему и дорога. Рано все-таки отменили статью за низкопоклонство перед западом :popcorn

Сообщил человек, который в соседней теме радовался покупке Q-брикских ящиков.

https://mastergrad.com/forums/t61513-instrumentalnye-yashchiki-kak-i-v-chem-hranim-instrument/?page=99#post7115298

Всякие отечественные ...-пласты - этому латентному низкопоклоннику не угодили? :)

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.09.2022 в 16:12:02

Блин, ребят, вы что творите?

Radio, ты же умный парень, зачем ты пишешь заведомую ерунду?

За флуд никто не убивает, все мы наделены эмоциями, и иногда даже интересно узнать что кто-то разделяет аналогичное мнение, но эта тема адресована в первую очередь новичкам, поэтому здесь необходимо максимально корректно подходить к ТХ, чтобы читатели имели достоверную информацию, и не транслировали всякие глупости, вводя потом в ужас вас же.

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 16:36:58

Jacket написал: Сообщил человек, который в соседней теме радовался покупке Q-брикских ящиков

И что, кубриковские ящики это что-то крутое или дорогое? Ящики как ящики. Курица не птица, польша не заграница. Вы б еще болгарию вспомнили :D У меня вообще много недорогого отечественного инструмента, под стать этим ящикам. :yu:

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 16:40:54

Норушка написал: зачем ты пишешь заведомую ерунду?

Норушка, где я написал ерунду, процитируй, пожалуйста?

Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха. Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные. Это хотя бы имеет экономический смысл.

А покупать всякие фиговые клещи за 100500$$ из недружественных стран, которые никогда не окупятся в разумный срок, чтобы тупо на них пофапать? :cool: Да ну нафиг, пусть враги так живут. У меня даже те виховско-хагеровские отвертки практически без дела лежат, потому что леруйовские ничем не хуже. За деньги я их в жизни б не купил, ибо кроме раскраски в них нет ничего особенного.

0
Аватар пользователя
Норушка

Местный

Регистрация: 04.08.2017

Одинцово

Сообщений: 6954

24.09.2022 в 17:49:54

Radio написал:

Норушка написал: зачем ты пишешь заведомую ерунду?

Норушка, где я написал ерунду, процитируй, пожалуйста?

Radio, прости, я на бегу вопррсительный знак не увидела. Публично приношу тебе свои извинения. :sorry:

0

Nothing but HEAVY BEAUTY.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 18:13:00

Норушка написал: Публично приношу тебе свои извинения. :sorry:

Спасибо, дорогая! Ты лучше их всех в миллиард тысяч раз! :clapping

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

24.09.2022 в 18:20:44

Radio написал: Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха.

Для каждого чиха, это как? - Логическое объяснение хотелось бы. Я, к примеру счастливый человек, я не работаю. Я получаю удовольствие, во всяком случае стараюсь делать так, чтобы мои хобби, наклонности приносили мне денежки. Так почему же я не могу себе позволить хороший инструмент, если я имею для этого возможности. И с какого хрена это вызывает удорожание моих работ? Я же беру деньги не за то что свечу там какой-нибудь, Хилти, или Флекс, или тот же Книпекс. 99% народу даже не знает сколько стоит моё оборудование, им важно, чтобы я выполнил свою работу качественно, продуманно, с возможностью последующих ремонтов, обслуживания, или реконфигурации. Вот за это я беру деньги, а не за то что у меня тонна всяких книпексов. Эта тонна как то сама собой нарастала. Что то про запас, что то хотелось пощупать, примерить к руке. У каждого мастера, который любит свою работу, примерно такая же канитель происходит. Что в этом плохого? Могу позволить. И ежели есть такие же члены клуба анонимных инструментофилов, то почему бы не обсудить свои увлечения? А вот ваши подколки и это ваше эмодзи жрущее попкорн, уже начинают доставать. Пришёл такой красивый и давай всех поучать, а мы котята слепые, которых можно носом натыкать. Второй Седьмой какой-то. Нет ну есть ещё куча возможностей, - забуриться в клуб филателистов и сказать им, какие они плохие, дорогие марки покупают, вместо того, чтобы пользоваться марками по назначению, это же нельзя, - харам! - Вот примерно то же самое буровите.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 18:33:18

rubunduk написал: я не работаю. Я получаю удовольствие

Аналогичная фигня.

rubunduk написал: почему же я не могу себе позволить хороший инструмент, если я имею для этого возможности

Ну какие возможности, добрый человек? Вам квартиру менять надо, у вас струбцины дрожат, когда белаз мимо проезжает. :confused: На бОльшую и в тихом месте, с кислородом.

rubunduk написал: И с какого хрена это вызывает удорожание моих работ? Я же беру деньги не за то что свечу там какой-нибудь, Хилти, или Флекс, или тот же Книпекс

Вы даже не поняли, о чем я писал, или невнимательно прочитали. Ещё раз, по буквам:

Radio написал: Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные

Речь идёт не о влиянии книпексов на цену, а об общем неуклонном росте благосостояния тех, у кого вся жизнь как хобби. Конечно, вы вправе продолжать спускать всё на книпексы, кто ж вам запретит? Но я не такой, я куплю что подешевле и продам это как можно дороже.

rubunduk написал: им важно, чтобы я выполнил свою работу качественно, продуманно, с возможностью последующих ремонтов, обслуживания, или реконфигурации

Чем занимаетесь, если не секрет? Кибернетикэ? :cool:

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

24.09.2022 в 18:34:57

Radio, мда уж... Однако на разных языкам говорим. Проехали короче.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 18:41:17

rubunduk написал: Однако на разных языкам говорим

Как скажете. Я вас почему-то понимаю, а вы меня — нет. Бывает. :killyourselfbywall:

0
Аватар пользователя
rubunduk

Местный

Регистрация: 09.01.2018

Бийск

Сообщений: 2809

24.09.2022 в 18:45:47

Radio, я знаю, что я ничего не знаю. А вы ведёте себя так словно знаете всё и даёте советы, даже когда их не просят. Я сюда прихожу про инструменты обсудить, а не чтобы мне очередной тролль, ухвативший бога за бороду, кровь на пустом месте сворачивал.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу