Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.09.2022 в 18:47:41

Radio написал: rubunduk написал: им важно, чтобы я выполнил свою работу качественно, продуманно, с возможностью последующих ремонтов, обслуживания, или реконфигурации

3 фиолента вместо одного нормального штробореза? Хм..

Сейчас очень мало хороших эмоций. Работать хорошим инструментом-одна и этого немного числа. Также есть такое понятие,как самоуважение. Работать,в принципе,млжно чем угодно. Но,если у тебя нет какого-либо узкого инструмента,для выполнения той или иной задачи-то это компромисс совестью(качеством)и жадностью. ИМХО.

0

Z

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 18:53:32

rubunduk написал: А вы ведёте себя так словно знаете всё и даёте советы

Серьезно? А давайте глянем, кто себя так ведёт из нас двоих.

Я вот похвастался, что купил нормальные клещи за три копейки для РАЗОВЫХ работ. Подчеркиваю — для эпизодических применений. Это то, что делается редко, и не требует, в силу этого, какой-то космической эргономики. И от инструмента не требуется кавказского долголетия при таком раскладе. Зато он в 20 раз дешевле и не сильно хуже, и это лично меня очень радует.

Что вы на это ответили? Обосрали хорошие клещи, сказав, что они пластилиновые. Даже Нора возмутилась.

И кто из нас после этого ведёт себя так, словно знает всё?

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 18:55:43

Али-баба написал: 3 фиолента вместо одного нормального штробореза? Хм..

Да. Три нормальных фиолента, вместо одного штрабореза, пашут не покладая. В одном диски стоят на широкую штрабу (под несколько кабелей), в другом на узкую (под один кабель в один проход, без выдалбливания), а третий дорезает до потолка. Остается только переткнуть пылесос.

А вы всё еще неспешно переставляете диски по сто раз и никуда не торопитесь, как в старые добрые времена? :a

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.09.2022 в 19:03:26

Radio написал:

Али-баба написал: 3 фиолента вместо одного нормального штробореза? Хм..

Да. Три нормальных фиолента, вместо одного штрабореза, пашут не покладая. В одном диски стоят на широкую штрабу (под несколько кабелей), в другом на узкую (под один кабель в один проход, без выдалбливания), а третий дорезает до потолка. Остается только переткнуть пылесос.

А вы всё еще крутите диски по сто раз, как в старые добрые времена? :a

Radio, Нет.Мы не хоббисты.Стройкой зарабатываем. На бригаду из 2х человек 2 SG-150. Нам хватаетЗа глаза

0

Z

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:06:45

Али-баба написал: На бригаду из 2х человек 2 SG-150

Не сказать, чтобы я обзавидовался. Не самая универсальная машинка в мире, не для художественного выпиливания. Хотя и мощнее фиолента, этого не отнять. На целых 200 Вт.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.09.2022 в 19:10:02

Radio написал:

Али-баба написал: На бригаду из 2х человек 2 SG-150

Не сказать, чтобы я обзавидовался. Не самая универсальная машинка в мире, не для художественного выпиливания. Хотя и мощнее фиолента, этого не отнять. На целых 200 Вт.

Radio,

Али-баба написал: Нам хватаетЗа глаза

0

Z

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:12:16

Али-баба написал: Radio,

Али-баба написал: Нам хватаетЗа глаза

Тут так не принято. Если я говорю, что мне чего-то хватает за глаза, то непременно обосрут и расскажут, как надо. Так что и вы терпите :a

UPD: посмотрел видос https://vk.com/video16108423_171500556 Неужели макита так уныло режет? :(

И корпус мотора всегда вдоль стены? Неудобно же.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.09.2022 в 19:26:50

Radio написал:

Али-баба написал: Radio,

Али-баба написал: Нам хватаетЗа глаза

Тут так не принято. Если я говорю, что мне чего-то хватает за глаза, то непременно обосрут и расскажут, как надо. Так что и вы терпите :a

UPD: посмотрел видос https://vk.com/video16108423_171500556 Неужели макита так уныло режет? :(

И корпус мотора всегда вдоль стены? Неудобно же.

Radio, Мы с Вами,вроде,на одной волне были. Предположу,что раница во взглядах началась с вопроса хобби/профиспользование. Есть,наверное,понятие"профессиональный рост". На заре я тоже резал болгарками с алмазкой. Потом пришёл к Маките/Бауэр. На этом и остановился. Вероятно,есть девайсы лучше. Я бы даже купил.Но возраст продвигает всё ближе и ближе к Вашему статусу. Поэтому пользуем эти безотказные машинки. Вам,видимо,хватает этих фиолентов.В силу Вашего ранга. Поэтому,могу предложить не задевать людей,имеющих иной,в отличие от Вашего,инструмент,и я не буду задевать Вас. Договорились?

0

Z

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:35:45

Али-баба написал: На заре я тоже резал болгарками с алмазкой

Пробовал один раз. Полтора метра. Не понравилось.

Али-баба написал: Потом пришёл к Маките/Бауэр. На этом и остановился.

Остановился на фиоленте, у меня их 5 штук. Все пять дешевле одной макиты (о которой я тоже думал, не без этого, но изучил вопрос и не купил), зато позволяют чувствовать себя свободно и делать штрабу хоть по спирали. Экономят время и силы, за счет продуманной эргономики.

Али-баба написал: В силу Вашего ранга

Что не так у меня с рангом? Посмотрите рейтинг на форуме, там неплохой ранг ящитаю. :popcorn

Ваших работ не имел удовольствие наблюдать, к сожалению. И о вашем ранге понятия не имею.

Али-баба написал: Поэтому,могу предложить не задевать людей,имеющих иной,в отличие от Вашего,инструмент

Разве это не вы первый начали? Сказав что у меня ненормальные штраборезы в отличие от ваших? Я бы адресовал это предложение вам, ок?

Али-баба написал: Мы с Вами,вроде,на одной волне были

Почему были? Я и сейчас на одной волне со всеми добрыми людьми. Что там вас укусило — не могу знать.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:41:34

Али-баба написал: Мы с Вами,вроде,на одной волне были

Я и сейчас на одной волне со всеми добрыми людьми. Что там вас укусило — понятия не имею.

0
Аватар пользователя
Али-баба

Местный

Регистрация: 03.09.2013

Выборг

Сообщений: 996

24.09.2022 в 19:42:42

Radio написал: Что не так у меня с рангом? Посмотрите рейтинг на форуме, там неплохой ранг ящитаю

Radio написал: rubunduk написал: я не работаю. Я получаю удовольствие

Аналогичная фигня.

Radio написал: Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха. Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные. Это хотя бы имеет экономический смысл.

0

Z

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:44:07

Али-баба написал:

Radio написал: Что не так у меня с рангом? Посмотрите рейтинг на форуме, там неплохой ранг ящитаю

Radio написал: rubunduk написал: я не работаю. Я получаю удовольствие

Аналогичная фигня.

Radio написал: Ерунда — это набирать тонны дорогостоящего инструмента для каждого чиха. Я лично за то, чтобы мастера планомерно поднимали расценки на свои услуги, одновременно минимизируя издержки, особенно инструментальные. Это хотя бы имеет экономический смысл.

Али-баба, и? Я вашу мысль как-то не уловил, что сказать-то хотели?

0
Аватар пользователя
strider1978

Местный

Регистрация: 16.01.2016

Екатеринбург

Сообщений: 8628

24.09.2022 в 19:50:45

Radio написал: Зато он в 20 раз дешевле и не сильно хуже, и это лично меня очень радует.

Это синдром утёнка, на то и расчёт.

Radio написал: Обосрали хорошие клещи, сказав, что они пластилиновые.

Они реально пластилиновые. Сильно твёрдыми их не сделать ибо лопнут. Калить одни губки за эти деньги тоже никто не будет.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:52:03

strider1978 написал: Это синдром утёнка, на то и расчёт.

А до вас тяжело доходит, да? Я их взял взамен ключу на 41, который, как оказалось, просто так на дороге не валяется. Пока справляются на отлично. Откручивают коронку влёт. Нужда возникает раза два на один объект примерно.

Мне точно надо было для этого разориться на книпекс, который нахрен не нужен? :net: Или на аналогичные клещи с гламурной кнопочкой?

strider1978 написал: Они реально пластилиновые.

Спасибо за обратную связь, ваше мнение очень важно для нас. :popcorn

Вообще, предпочитаю обсуждать вкус устриц с теми, кто их хотя бы разок пробовал. Судя по всему (люфт, пластилин и все такое), вы эти клещи видели только на картинке, да и то... не очень хорошо.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

24.09.2022 в 19:59:40

strider1978 написал: Это синдром утёнка, на то и расчёт.

А до вас тяжело доходит, да? Я их взял взамен ключу на 41, который, как оказалось, просто так на дороге не валяется. Пока справляются на отлично. Откручивают коронку влёт. Нужда возникает раза два-три на один объект примерно.

Мне точно надо было для этого разориться на книпекс, который нахрен не нужен? :net:

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу