Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3592394

NatalyKriv написал :
У меня как раз трещины появились на всех трех сторонах П,

Значит, пришла пора заменить все. И раковину (мойку) установить грамотно, чтобы в дальнейшем исключить "возбухание" столешницы.
Еще раз - в Леруа столешница 3000х620х38 стоит порядка 2500 р, распил бесплатный. Остается привезти, демонтировать старую и установить новую. Доставка в Леруа порядка 400 р по срочному тарифу. Демонтаж и установка - пара часов работы, а то и меньше. Плюс пара нащельников на стыки. Может быть, заодно и плинтус заменить.
Зато все будет новое и красивое.
Впрочем, дело ваше, конечно. Хотите мозаику - делайте мозаику. Удачи

Юберъ написал :
Значит, пришла пора заменить все. И раковину (мойку) установить грамотно, чтобы в дальнейшем исключить "возбухание" столешницы.
Еще раз - в Леруа столешница 3000х620х38 стоит порядка 2500 р, распил бесплатный. Остается привезти, демонтировать старую и установить новую. Доставка в Леруа порядка 400 р по срочному тарифу. Демонтаж и установка - пара часов работы, а то и меньше. Плюс пара нащельников на стыки. Может быть, заодно и плинтус заменить.
Зато все будет новое и красивое.
Впрочем, дело ваше, конечно. Хотите мозаику - делайте мозаику. Удачи

Я понимаю все это, просто у меня муж безрукий в этом плане, он только смотрит и репу чешет, что с этим всем делать. Вчера например я ванну сама пластиковыми панелями обделывала, а он только подходил смотрел и говорил - хорошо. Столешницу я боюсь сама ни как не поменяю, а за работу за эту очень дорого берут, больше чем сама столешница стоит. Вот я и подумала про мозайку, тут я сама смогу как-нибудь))) Тем более нашла такой бюджетный вариант мозайки.

NatalyKriv написал :
просто у меня муж безрукий в этом плане,

Так может вместе со столешницей и мужа заменить?
Судя по:

NatalyKriv написал :
ванну ... пластиковыми панелями

NatalyKriv написал :
очень дорого берут

он еше и денег не приносит.......
Шучу. Поступайте как знаете. Просто, если это не в первый раз, значит и не в последний. Каждый раз будете заплатки ставить?

ЗЫ: еще одна мысль - а может вам раковину снять, расчистить "возбухание" (здесь обсуждалось), хорошенько засиликонить срез и поставить раковину на место? И не надо огород городить?

Юберъ написал :
ЗЫ: еще одна мысль - а может вам раковину снять, расчистить "возбухание" (здесь обсуждалось), хорошенько засиликонить срез и поставить раковину на место? И не надо огород городить?

Наверное фото надо было выложить с самого начала, у меня вокруг раковины отлично все, не разбухает, пошла трещина по пластику по всей длине столешницы от плиты и до раковины, как будто ее чем-то расперло что -ли и она треснула по всей длине везде, я таое первый раз увидела, кухне всего два года, наверное понимаете о чем говорю, замазывать и маскировать бесполезно, т.к. все равно существует попадание воды в эту трещину у раковины и она начинает только расходиться. А квартиру мы планируем продавать и как бы не хотели проблем доставлять новым жильцам, но и вкладывать не хотим больших денег, поэтому и ищу более бюджетный и не объемный вариант устранения проблемы.
Муж-то приносит денег, но я то в декретном и двое детей маленьких, он один наш кормилец))))) Поэтому вот и проблема, как бы дешевле в плане денег и чужую рабсилу не привлекать, самой справиться)))

NatalyKriv написал :
как бы не хотели проблем доставлять новым жильцам

Нафига новым жильцам ваша столешница?
Замазюкайте вашу трещину ЖГ и спите спокойно.

NatalyKriv написал :
Наверное фото надо было выложить с самого начала,

Конечно.

Юберъ написал :
Нафига новым жильцам ваша столешница?
Замазюкайте вашу трещину ЖГ и спите спокойно.

Я потом думать буду, бессонница по ночам, как там и что да как, что люди обо мне подумают. Вот такая я больная женщина)))) Не смогу так, а люди впираться не захотят на замену столешницы. Я и в ванной пластик ложила, чтобы в божеский вид привезти, а то там у нас покраска на выровненные стены и уже кое-где трещины на краске появились.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Клей керамогранит 60*60 или 60*120см! На силикон или жидкие гвозди.

Добрых дел мастерррр

ars di написал :
керамогранит 60*60 или 60*120см!

ооо, это будет что-то с чем-то!
Новые жильцы в осадок выпадут...........

NatalyKriv написал :
квартиру мы планируем продавать и как бы не хотели проблем доставлять новым жильцам, но и вкладывать не хотим больших денег, поэтому и ищу более бюджетный и не объемный вариант устранения проблемы.

Ё-мазай, я-то думал Вы хотите по-ходу, так сказать, "интерьер обновить".
Купите клей эпоксидный, типа "советского", аккуратно прошпаклюйте трещину и вокруг мойки. Эпоксидку вода не берет. А новые жильцы могут и всю мебель поменять, напр. из гигиенических соображений, или просто "другая нравится". Стоит ли так заморачиваться? Часто люди продают квартиры вообще "в убитом" состоянии - ремонт дороже, чем разница с отремонт. кв.

P.S. Судя по Вашему описанию, не треснула ли (сломалась) столешница? Посмотрите или пощупайте снизу.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

Юберъ написал :
ооо, это будет что-то с чем-то!
Новые жильцы в осадок выпадут...........

Зато как пафосно будет!

Добрых дел мастерррр

otyan написал :
Ё-мазай, я-то думал Вы хотите по-ходу, так сказать, "интерьер обновить".
Купите клей эпоксидный, типа "советского", аккуратно прошпаклюйте трещину и вокруг мойки. Эпоксидку вода не берет. А новые жильцы могут и всю мебель поменять, напр. из гигиенических соображений, или просто "другая нравится". Стоит ли так заморачиваться? Часто люди продают квартиры вообще "в убитом" состоянии - ремонт дороже, чем разница с отремонт. кв.

P.S. Судя по Вашему описанию, не треснула ли (сломалась) столешница? Посмотрите или пощупайте снизу.

Проверила, столешница не лопнула сама, именно верхний слой - сам пластик. Была в Леруа, посоветовали тоже просто эпоксидным клеем замазать.
Просто мы в квартире полностью капремонт сделали 2 года назад со встроенной мебелью, кухней, сантехникой, от пола и до потолка)))) и поэтому люди придут смотреть квартиру т.к. она с ремонтом, а не убитая, а эта столешница глаза мозолит(((

Кстати в Леруа сказали смена столешницы порядка 2 тыс. встанет плюс сама столешница, получается 5-6 тыс выйдет, т.к. 2 столешницы брать. В итоге решили эпоксидкой замазать, а новые жильцы пускай сами решают. Решили не вкладывать в эту столешницу, а этому сборщику, который нам такую столешницу приволок хочется задницу надрать))))
Спасибо всем)

NatalyKriv написал :
Решили не вкладывать в эту столешницу

Правильно.
Первое, что сделают новоселы - выкинут вашу столешницу и перекомпонуют кухню по вкусам хозяйки.
Удачной продажи!

NatalyKriv написал :
сборщику, который нам такую столешницу приволок хочется задницу надрать)

Он не виноват.

Юберъ написал :
Правильно.

Он не виноват.

В том-то и дело, что он покупал эту столешницу, он там отвечает за приобретение материалов, изготовление и сборку, один работник на все руки), а когда столешница начала валиться, он сказал, у вас ширина нестандартная, пришлось мне на рынке покупать по вашим размерам, ну я и повелась, потом только дошло, что распил бесплатно обычно, да и сам мог бы распилить на месте, если бы купил хорошую столешницу, просто решил сэкономить что подешевле взять, может остатки, может некондиция, себе решил деньжат оставить. Хотя кухня недешевая, к остальному претензий просто нет. Поэтому не знала бы, не говорила.

А вышла из положения, купила эпоксидный клей и у меня дома был клей-замазка для эмали белый. Столешница под белый мрамор, я прошла по трещинам клей-эмалью белой, подсохло, потом эпоксидкой залила, высохло, я отшкурила неровности клея и еще разок повторила процедуру,чтоб наверняка. И видно меньше стало трещины и вроде пока вода не попадает. А клей видно, только если на свет смотреть наклоняться, а так даже вроде ничего смотрится.