Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3587602

За Байкалом написал :
Продавцы хоть кого хошь насоветуют. Руки то чистые всегда от строительной грязи. Они всегда от меня отбегают в испуге, когда я с заказчиком езжу по магазинам. "Старатели" произведенные в Новосибирске вообще хорошего качества. У вас должны быть. Заливать под плитку желательно наливными полами на цементной основе. Но у вас где то есть и 3мм. А это не айс для цементной наливайки. Если ванная 3м2 нет смысла делать двойную работы. Плитку сразу на клей!

Нашел Старатели в Барнауле, по растекаемости он густой или как вода ? За счёт клея выравнивать пол можно попытаться но ведь легче выкладывать плитку по ровному полу...

koris написал :
представил картину! наверное, с грязными руками по магазинам ездите?

Ты юмора не понял koris. Когда продаваны видят перед собой не покупателя-заказчика, а мастера исполнителя, поджав губы отходят в сторону. А чего они знают 20-30 летние? Инструкцию на мешке, да и только.

воды строго по инструкции наливал 5 л., может геркулес такой и есть, на офицальном сайте написано что правилом ровнять нужно...

rave написал :
продовцы советуют CERESIT 175

не очень... хотя под плитку - должно быть нормально, тем более, что площадь маленькая...

rave написал :
У нас в Барнауле мало хорошего выбора

а что есть? Томзит, Форбо, Ветонит... многие местные мастера хвалят Старатели... Юнис Горизонт - тоже, вроде неплохой... Я Ивсил Тай-Род 3 пользую - терпимо... Только я под него делаю маячки из лески.

rave написал :
возможно предержал раствор хотя делал строго по инструкции,

а воды сколько наливали?

За Байкалом написал :
Продавцы хоть кого хошь насоветуют. Руки то чистые всегда от строительной грязи. Они всегда от меня отбегают в испуге, когда я с заказчиком езжу по магазинам.

представил картину! наверное, с грязными руками по магазинам ездите?

всё в голове (с)

rave Продавцы хоть кого хошь насоветуют. Руки то чистые всегда от строительной грязи. Они всегда от меня отбегают в испуге, когда я с заказчиком езжу по магазинам. "Старатели" произведенные в Новосибирске вообще хорошего качества. У вас должны быть. Заливать под плитку желательно наливными полами на цементной основе. Но у вас где то есть и 3мм. А это не айс для цементной наливайки. Если ванная 3м2 нет смысла делать двойную работы. Плитку сразу на клей!

За Байкалом У нас в Барнауле мало хорошего выбора, продовцы советуют CERESIT 175 , но как он будет на деле не известно ...

Вообще в ванне полы не выравниваю наливными полами. Нашел высокую точку, оттуда и пляшу. Начинаю от дверей укладку плитки. Где 2см -погуще плиточный клей. Где 0.5 см немного пожиже. На следующий день можно прыгать по плитке. Вот когда перепады по квартире под укладку плитки от 3 до 10см, тогда приходится или полусухую стяжку исполнять или наливными полами заливать. Мною проверенные наливные полы от "старателей". Буквально сегодня на квартире полы выравнивали "старателями" 2-3см. Жаль фото не сделал.. А "геркулес" не признаю. Не нравится он мне.

Приветствую,скорее всего вы немножко передержали смесь и она стала густой.

Добрый день,
В ванной комнате нужно выровнять пол с перепадом от 3 мм до 20 мм подскажите какой вариант надёжней ? До этого заливал геркулесом наливной пол стандарт, после заливки появились бугры и перепады, даже следы от игольчатого валика остались, возможно предержал раствор хотя делал строго по инструкции, пол грунтовал ceresit СТ 17...