Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3587418

Доброго времени суток! начал ремонт в новой квартире и сразу возник вопрос как развернуть вход в канализационный стояк

Слева планирую инсталяцию ставить и хотел развернуть муфту ,или как она называется, по часовой стрелке, и соответственно чтобы отвод на 50 смотрел на кухню, а не как сейчас вдоль ванной комнаты.
И второй вопрос как добавить вход для 50 трубы слив из самой ванной комнаты или придется городить переходник на сливе унитаза.
Заранее благодарен за помощь.

Замените тройник ,с нужными выходами.Произведите перебор стояка ,через компенсирующею муфту.

виктор1 написал :
Замените тройник ,с нужными выходами.Произведите перебор стояка ,через компенсирующею муфту.

зачем их менять то? их надо взять и провернуть.Там же два разных тройника
Andrey111, проверните как вам удобно и все.Аккуратно поворачивайте тройник 110х50,можете обломить раструб пятидесятки и тогда уже точно без переборки не обойтись
А в какой стороне ванна?

Сантехнические работы Москва и область

Zhek@, вопрос возник потому, что не знаю как себя поведет труба идущая ниже и выше, как бы у соседей не провернуть. Ванна в стороне куда сейчас смотрит 110 выход, а там куда смотрит 50 выход сантехшахта.

Zhek@ написал :
их надо взять и провернуть.

Элементарно,Ватсон!

Andrey111 написал :
как добавить вход для 50 трубы слив из самой ванной

Который имеется будет высоковат.

Andrey111 написал :
придется городить переходник на сливе унитаза.

Хотя только Вы знаете на сколько будут подниматься и затину и ванна.

Andrey111 написал :
как бы у соседей не провернуть.

Не поленитесь сходить к ним.

касимов, да, к соседям лучше схожу, переходник мне также кажется высоковато стоит, да и отвода на кухню получается нет.
Думаю теперь как советует виктор1, заменить верхний тройник на крестовину, а нижний попробую развернуть. Вот только сомнения - сам смогу или это лучше доверить специалисту.

Andrey111 написал :
сомнения - сам смогу или это лучше доверить специалисту.

С стояком нужно работать быстро.Чтоб не наполнить квартиру и не затопить соседей.Вызовите мастера,Вам будет спокойней.