Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

25.09.2014 в 20:44:03

#4734889

BV написал : Вы на всех навешиваете ярлыки

Вы имеете в виду холостяков? :)

Я никого не хочу обидеть и никого не собираюсь переубеждать. Но я действительно впервые сталкиваюсь с теми, кто систематически готовит в СВЧ, а не использует её вынужденно, исключительно для ускорения и упрощения процесса. И при этом отвергает МВ, как класс, считая её пригодной только для приготовления суррогатов. Я бы ещё поняла гурмана, ежедневно колдующего над своей продвинутой варочной и навороченной духовкой, использующего исключительно ту утварь, которая пригодна для приготавливаемого блюда, доводящего все ингредиенты до нужной стадии с точностью до секунды и градуса и создающего шедевры кулинарии на радость близким. Но когда человек сначала весьма нелестно отзывается о тех, кто по своему невежеству пользуется каким-то электрокастрюлями:

Алексейй написал : А есть другой мир-где блюдо готовится с разных ингридиенов, в разных кастрюлях и горшочках , смешивается непосредственно в тарелке и ВКУШАЕТСЯ.

а потом признаётся, что любит готовить в СВЧ, у меня наступает когнитивный диссонанс :cool:

Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

26.09.2014 в 16:29:35

#4736250

Но когда человек сначала весьма нелестно отзывается о тех, кто по своему невежеству пользуется каким-то электрокастрюлями, а потом признаётся, что любит готовить в СВЧ, у меня наступает когнитивный диссонанс

Не у Вас одной. ;)

Аватар пользователя
Nessy

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Новосибирск

Сообщений: 22

30.10.2014 в 20:19:26

#4802936

Tavrovod написал : Есть такой рецепт "ПИРОГ С МЯСОМ МУЖСКОЙ" 1.вынуть пачку пельменей и положить на стол 2.залезть в интернет на 3 минутки 3.После выхода из инета содержимое пакета выложить на противень,выпекать 30 минут

Ой, еще-еще таких рецептов! ))) Рецептик от меня: "УГОЛЬ АКТИВИРОВАННЫЙ ДОМАШНИЙ" 1.поставить жарить картошку 2.залезть в интернет на 3 минутки 3.После выхода из инета содержимое сковородки остудить, выложить в баночку. Хранить в темном, прохладном месте.

Аватар пользователя
Nessy

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Новосибирск

Сообщений: 22

30.10.2014 в 20:26:23

#4802953

cineman написал : Мультиварка с функцией копчения UNIT USP-1210S. Горячее копчение в ней есть скорее пароварка с дымом. Рассматривать этот прибор как альтернативу коптилке не стоит. Хотел было использовать пары растительного масла, чтоб сделать копчение более горячим. Минут через десять понял, что получу поджиг паров масла и взрыв. Вовремя остановил процесс, а позже нашел в инете подтверждение моим опасениям. Опилки для копчения из комплекта этой мультиварки создают запах сгоревшего деревенского дома. И запах этот очень стойкий. Он не смывается в посудомойке за один раз. Запах пожарища на кухне, что выветривается более двух недель, останавливает от повторения этих копчений. Относительно неплохо получилась копчёная скумбрия. Точнее, она варёная получилась с запахом дыма. Картофель в мундире с таким копчением не понравился.

Спасибо за инфу, однако... Нифига себе...

Аватар пользователя
Nessy

Местный

Регистрация: 13.05.2013

Новосибирск

Сообщений: 22

30.10.2014 в 20:52:34

#4803000

Алексейй написал : СВЧ-простейшее-почистить молодую картошку . порезать на кусочки -в СВЧ-она обсыхает , по готовности добавляем масла/сливочного/. Вкусно, минут 10 времени. Ни в чем другом аналогичное не повторить. Утром жена готовит в СВЧ порцию гречки или овсянки.

А можно поподробнее? Картоха под крышкой готовится или нет? И масло добавляется когда уже картоха сготовилась? И гречка/овсянка -- не выкипает?

Аватар пользователя
Solovjev

Местный

Регистрация: 11.07.2014

Москва

Сообщений: 135

31.10.2014 в 16:47:41

#4804644

Не знаю, может кому-то замена. Но у меня жена и в духовке готовит, и в мультиварке, а вот кстати чтобы пекла в ней, не видел. Значит - не заменяет. В духовке и запеканки, пироги, лазанью, гнезда роллтон тут на днях делала - вкуснотища. Я вот не представляю даже обычный тортик в мульте. Читал, что прилипает, а внутри не пропекается. Или это там хозяйки криворукие?

Аватар пользователя
Кимберли

Местный

Регистрация: 11.04.2009

Новороссийск

Сообщений: 775

31.10.2014 в 18:30:23

#4804792

Да не, основу для тортов там как раз успешно выпекают, знаю даже людей, делающих это на продажу. Значит, покупателям нравится, иначе пекли бы в духовке.) Получаются чуть нежнее, потому что влага внутри остаётся. Но аромат выпечки чуть иной, не всем может понравиться.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу